Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Январь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 09.01.2024

Донские умельцы стали официально признанными мастерами декоративно-прикладного искусства

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В числе тех, кто удостоен этого звания только что, – мастер традиционных ремесел (обработка кожи) из Таганрога Евгений  Криворот, мастер традиционных ремесел (оружейное дело) из Матвеева Кургана Олег Береснев, мастер традиционных ремесел (кружевоплетение (на коклюшках) из Волгодонска Анна Сельдюкова, мастер традиционных ремесел (гончарная керамика) из Таганрога Сергей Ушаков и мастер традиционных ремесел (вышивка) из Новочеркасска Александра Яцура.

Сотрудники Росрезерва продолжили серию гуманитарных акций

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В этот раз на собранные средства для военнослужащих были приобретены теплые вещи и сладкие подарки. Эти посылки уже попали по назначению. Ранее сотрудники учреждений Управления Росрезерва по ЮФО отправляли в подразделения, которые находятся в зоне СВО, «буржуйки», вещи, необходимые в солдатском быту вблизи передовой, а также предметы, важные для реабилитации бойцов, которые получили ранения – противопролежневые подушки и валики, способствующие скорейшему заживлению.

С подачи ФСБ в отношении бывшего главы администрации Кагальницкого района возбудили новое дело

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В дополнение к обвинению во взятке в размере 176 тыс. рублей, которое было предъявлено Вадиму Сидорову еще осенью, теперь выявлен еще один подобный эпизод. На этот раз выяснилось, что В. Сидоров успел получить 130 тыс. рублей от одного из местных предпринимателей. Взамен чиновник обещал взяткодателю свое покровительство.

Читать дальше...



Открылись общественная приемная и колл-центр избирательного штаба Владимира Путина

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Передать на имя В. Путина предложения и наказы можно, набрав номер 8-800-301-21-85. В колл-центре работают 32 волонтера из пяти российских регионов. Среди добровольцев – участники команды молодежного крыла Народного фронта из Смоленской, Белгородской и Воронежской областей, а также из Удмуртии и Марий Эл, Для обращений также зарегистрирован электронный адрес vopros@putin2024.ru.

Читать дальше...

На Дону снова будет штормить

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

По 12 января включительно на территории нашего региона ожидаются сильный гололёд, сильное гололёдно-изморозевое отложение. Причем, 11-12 января они будут вдобавок еще и сильным ветром, - 15-18 м/с.

Читать дальше...

Госэкспертиза одобрила проект капремонта одного из главных ростовских подземных переходов с мозаикой

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Информация о результатах экспертизы проекта выложена на официальном сайте Единого государственного реестра заключений (ЕГРЗ).

Читать дальше...

Стартовал проект «Народные Игры ГТО»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Все, что необходимо, – это правильно записать видео с выполнением комплекса упражнений в выбранной категории, показать свое лучшее время выполнения и отправить заявку с прикрепленной ссылкой на видео на сайт гто.рус.

Читать дальше...



Глава Росприроднадзора заверила Владимира Путина, что знает все об экологии Дона

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

И вот 9 января тема экологии Дона прозвучала вновь — в этот раз на рабочей встрече, которую Владимир Путин провёл с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светланой Радионовой.

Читать дальше...

Восстановлено электроснабжение очистных сооружений города Пролетарска

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Напомним, что электроснабжение очистных сооружений Пролетарска было нарушено в результате обрушившейся на регион непогоды. Ветер и гололедные отложения стали причиной падения опор и порывов провода.

Читать дальше...

Юные новаторы Ростова и их наставники поучаствовали в гуманитарной акции

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

А накануне юные новаторы, другие воспитанники, а также педагоги совместно с начальником центра подготовки юнармейцев ЦДТТ полковником в отставке Василием Христичем поучаствовали в гуманитарной акции.

Читать дальше...

На Дону еще пять пожарных частей поставлены на боевое дежурство

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Директор областного департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Павел Нудгин сообщил, что новые пожарные депо появились в селе Верхнесвечниково Кашарского района, хуторе Обуховка Азовского района, хуторе Ажинове Багаевского района, хуторе Почтовом Константиновского района и в селе Новониколаевка Матвеево-Курганского района. Они смогут обеспечить пожарную безопасность добрых шести десятков населенных пунктов с населением около 18 тыс. человек.

Читать дальше...

В Новочеркасске выделены деньги на закрытие свалки

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Данная свалка твердых бытовых отходов расположена между улицей Крайней и микрорайоном Татарка города Новочерскасска. Ее закрыли в 2013 году – к этому моменту на 9 гектарах земли скопилось более 5 миллионов кубометров отходов. Рекультивацией объекта более года занимался московский институт «Газэнергопроект», который был единственным участником аукциона государственного заказа. Для выполнения данной работы с компанией заключили контракт на сумму, превышающую 298 миллионов рублей. Эти средства... Читать дальше...

Донские шахматисты отличились на этапе Кубка России-2024 в Туле

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Эти соревнования, как сообщалось в «Нашем времени», проходили в Туле.

Степан Мамченко в итоге, набрав в девяти раундах восемь с половиной очков, стал победителем этапа Кубка России среди юношей до 15 лет. Варвара Быханова среди девушек до 15 лет стала вице-чемпионкой. Церемония награждения состоится 9 января.

Поздравляем отличившихся спортсменов, их наставников и родителей с успехом!

Донским полицейским удалось пресечь браконьерскую ловлю раков

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Незаконной добычей водных биоресурсов промышлял тридцатилетний житель станицы Лазновская Цимлянского района, сообщает газета «Наш край». В его арсенале было сорок раколовок, частью которых он успел воспользоваться. Сумма ущерба оценивается в размере шестидесяти тысяч рублей, которые придется вернуть государству. Кроме того, за нарушение правил рыболовства и промысел на территории заповедника виновному может грозить штраф до полумиллиона рублей, исправительные работы или тюремный срок до двух лет. Читать дальше...

Что можно отметить в этот день

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

  • Святки 4-й день.
  • Степановы труды.
  • День поэзии на работе.
  • День игры в прятки с зимой.
  • День статического электричества.
  • День благодарности правоохранительным органам.
  • День абрикоса.
  • День игры в Бога  973
  • День путешествия на воздушном шаре.
  • Международный день хореографов
  • День словесных ботаников.
  • День магазина путешествий.

День игры в прятки с Зимой

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net