Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Январь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 11.01.2024

Юные семикаракорцы отметили Международный день «Спасибо»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ребята оформили стенд и подготовили открытки. На каждой они написали слова благодарности учителям, родным, друзьям. 

Событие приурочили к Международному дню «Спасибо», который отмечался 11 января.

– Это что называется самая вежливая дата в году, – в один голос говорят ребята. – Важно напомнить  о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, не забывать выражать свою благодарность...

Не верь написанному: лососевую икру сбывали выпускали по теневой схеме

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Итак, в Управлении Роспотребнадзора по Ростовской области, ссылаясь на своих коллег из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Сахалинской области, ныне сообщили о том, что на потребительском рынке российских регионов уже не раз выявляли фальсифицированную продукцию – «Икру лососевую зернистую» баночую, производителем которой согласно маркировки является ООО «Персей» (ИНН 6504027411, Сахалинская область, г. Корсаково, ул. Крутая, д. 42)... Читать дальше...

Хоккеисты «Ростова» в первом матче нового года на выезде уступили воронежскому «Бурану»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Задача на полугодие

Причина кроется в весьма низком бюджете клуба, из-за чего не удалось собрать полноценный боевой состав, способный на равных сражаться если не с лидерами, то хотя бы с командами, равными по силе и рангу. Тогда и последовала «рекордная» серия «Ростова» из двух десятков поражений подряд.

Выводы из результатов были сделаны. Ряд игроков был отчислен, пришла группа молодых ребят, которым есть что доказывать, есть к чему стремиться.

«Кондоры» начали набирать очки... Читать дальше...



Глушаков едет на сборы в составе «Ростова»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Новость взбудоражила и болельщиков, и специалистов. Неужто ростовчане решились заключить контракт с опытным, но весьма возрастным игроком, на какое место на поле он может рассчитывать и прочее, прочее...

Все в итоге оказалось не так. Вернее, не совсем так. Денис, у которого с Валерием Карпиным хорошие личные отношения, просто попросил тренера взять его на сборы, чтобы восстановить спортивную форму. Глушаков, который официально является игроком костромского «Спартака», уже прошел медкомиссию... Читать дальше...

В Ростовской области сады подверглись атаке мышей

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Осенью на территории садов проводили травлю грызунов, зерновую приманку с помощью специальных аппликаторов вносили прямо в норки. И сейчас, когда раскопали часть нор, стало видно, что яд сработал. Но рост численности мышей это не остановило.

Читать дальше...

По следам рождественского снегопада. Куда вывозится снег с ростовских улиц?

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Зима дает властям отличный повод поразить обывателя массивом разнообразных данных, явив городу и миру образцы стойкости в противостоянии погодным катаклизмам.

Читать дальше...

В донские муниципалитеты поступают новые автобусы

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В минувшем году в рамках этого нацпроекта на Дону закупили 158 автобусов для 17 территорий. Обеспечили покупку специальные казначейские кредиты. Они были предоставлены региону также в рамках названного нацпроекта.

Читать дальше...

2024-й год объявлен Годом генерала Якова Петровича Бакланова

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Он родился в 1809 году, дослужился до звания генерал-лейтенанта русской армии. Герой Кавказской войны по преданию атаковал вчетверо превосходящие силы горцев и завоевал славу одного из самых отчаянных бойцов. Горцы считали его оборотнем и даже стреляли в него серебряными пулями, но в очередном бою снова видели грозную фигуру казака.

Читать дальше...



Ростовские власти вновь выставили на продажу пакет акций АО «Ростовгоргаз»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

По сравнению с осенним аукционом по продаже доли ростовских властей в ПАО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» нынешний, назначенный городским департаментом имущественно-земельных отношений на 2 февраля, стартует с более высокой цены. Это если учитывать количество выставляемых на продажу акций. Их в собственности ростовской администрации находится 31,3 тыс., или 38,3% всех акций АО. При этом торгуется лишь 8% от общего количества — 2,5 тыс.

Читать дальше...

В Ростове-на-Дону откроется выставка «Дон Православный-2024»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Название экспозиции 2024 года – «275 лет городу Ростову-на-Дону: утраченные и восстановленные храмы донской столицы». Она представит собой масштабную инсталляцию, повествующую об истории города с момента основания и до наших дней, о самых значимых исторических деятелях и современниках, об архитектуре и храмах города. Каждый раздел выставки будет создан с использованием современного мультимедийного оборудования, а также экспонатов и артефактов разных эпох.

По традиции на выставке «Дон Православный»... Читать дальше...

Ростовская область: Росздравнадзор заблокировал интернет-ресурсы, через которые лжеаптекари незаконно сбывали лекарства

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Для привлечения внимания покупателей мошенники чего только не устраивали: это и всевозможные скидочные акции, и вручение подарков, и другие завлекательные моменты. У лжеаптекарей, как уточнили в Росздравнадзоре, к Новому году особенно усилился интерес к мужской аудитории – через 80% сайтов, которые пришлось заблокировать, сбывались Виагра, Левитра и Сиалис. 

Читать дальше...

Приложение «Госуслуги.Дом» начнет работать и для частных домов Дона

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Платформа начала работать в начале октября 2023 года, но только для собственников квартир. В декабре здесь появился раздел с чатами, которые позволяют вступать в информационный контакт со своей управляющей компанией.

Читать дальше...

Дело табак… Перекрыт канал доставки на Дон крупных партий контрафактных сигарет

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Как установили оперативники ФСБ, канал работал с размахом. Общий объем поступавшей в область немаркированной контрафактной табачной продукции превышал полмиллиона пачек.

Читать дальше...

Проект донского музыканта оценили в Москве

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

«Наше время» уже писало о проекте молодого пианиста из Таганрога. Даниил Топольский неоднократно побеждал в музыкальных конкурсах как исполнитель, а на этот раз была отмечена его деятельность в качестве популяризатора классической музыки. Напомним, что выступления таганрожца сочетают живой рассказ о тайнах классики и исполнение музыкальных произведений – они проходят в составе коллег по консерватории и местных музыкантов. Лекции-концерты уже проходили в Москве, Новороссийске, Ростов-на-Дону и Таганроге. Читать дальше...

В Ростовской области определили минимальный уровень зарплаты

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

С 1 января минимальный размер оплаты труда в России достигнет 19 242 рублей. Эта сумма установлена федеральным закон, который был подписан Президентом в конце прошлого года. Работодатели в негосударственном секторе экономики должны скорректировать общий размер зарплаты и учесть все выплаты стимулирующего характера.

Читать дальше...

Ростовские ПВО сбили беспилотники над Каменским районом

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Сообщение об этом происшествии утром поступило от губернатора донского региона. Василий Голубев в своем телеграм-канале написал о том, что атака беспилотниками произошла в ночное время. Аппараты самолетного типа были сбиты над Каменским районом. Падение их обломков не привело к жертвам, другие последствия в данный момент уточняются. Напомним, что сегодняшней ночью аналогичные события произошли в Тульской и Калужской областях, вчера были отражены атаки в Воронежской и Саратовской областях.

Что можно отметить в этот день

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

  • День заповедников и национальных парков.
  • Международный день «спасибо».
  • Святки 6-й день.
  • День молока.
  • День «Девочки обнимают мальчиков».
  • День осведомленности о торговле людьми.
  • День прыгания по лужам и обрызгивания друзей.
  • День «Выучите свое имя на азбуке Морзе».
  • Всемирный день зарисовок.
  • День тайного приятеля.
  • Международный день равенства на работе.
  • День опасности сигарет для вашего здоровья.

День «Девочки обнимают мальчиков»

Читать дальше...

Январские хроники

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

03.01.1865 г. по инициативе городского головы А.М. Байкова начинает выходить газета «Ведомости Ростовской (на Дону) городской думы», освещающая управление и общественную жизнь города. официальное издание выходило до 1871 года.

07.01.1866 г. открыта первая публичная библиотека. Через год в ней насчитывалось 4 700 книг. С 1993 года – Донская публичная библиотека.

01.01.1888 г. согласно высочайше утвержденного мнения Государственного Совета город Нахичевань присоединен к Области Войска Донского. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net