Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Январь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 17.01.2024

Прокуратура начала проверку на заводе в Шахтах, где случился пожар

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В надзорном ведомстве пояснили, что прокурор города старший советник юстиции Дмитрий Аристархов выехал на место ЧП для координации действий специальных служб незамедлительно. В ходе проверки прокуратура намерена дать оценку действиям уполномоченных структур. При выявлении нарушений закона, уточнили в облпрокуратуре, будут приняты соответствующие меры реагирования. Доследственную проверку ведут и представители СК.

Читать дальше...

Здание театра кукол в Ростове официально возвращено в госсобственность

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

О состоявшемся переходе здания Ростовского государственного театра кукол имени В.С.Былкова в собственность Ростовской области объявил министр имущественных и земельных отношений региона Евгений Осыченко. Он подчеркнул, что театр остается работать на прежнем месте, в переулке Университетском. Как подчеркнул министр, вопросы, связанные с кукольным театром, лично контролирует донской губернатор

Читать дальше...

Приговор в отношении бывшего волгодонского полицейского вступил в законную силу

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Как сообщалось в «Нашем времени», в конце прошлого года Пустовалов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК России («Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства»). Основное наказание – год лишения свободы – ему назначено условно, с годичным так называемым испытательным сроком. Читать дальше...



На предприятии в Шахтах сегодня случились взрыв и пожар

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

По предварительным данным, погибших нет, а вот число пострадавших увеличилось до девяти: одному оказана медпомощь на месте, 3 человека - с ожогами, 5 - с травмами различной степени. В Шахты уже выехали и представители минздрава региона.

Читать дальше...

Жителям Таганрога напомнили о правилах празднования Крещения

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Основные рекомендации: проводить купание в трезвом виде и в специально оборудованных местах; предварительно разогреть тело с помощью разминки; использовать нескользкую удобную обувь; окунаться по шею, не замочив головы, чтобы избежать сужения сосудов; не прыгать в воду; находиться в воде не более 1 минуты; выйдя, растереться полотенцем и надеть сухую одежду.

В Ростовской области подорожали детсады

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове вместо 126,97 и 153,25 рубля в день теперь родителям нужно будет платить 139,98 и 168,96 рубля в зависимости от возрастной группы ребенка. В Таганроге - 132,98 и 160,51 рубля. Аналогично по всей области.

Читать дальше...

На Дону вновь стало дорожать горючее

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

А теперь средняя стоимость автомобильного топлива на донских заправках вплотную приблизилась к 57 рублям за литр. Заметим, что в конце минувшего года этот показатель составлял 56,3 рубля. Иными словами, рост за первую неделю нового года составил 1%

Читать дальше...

Как правильно выбирать семена для дачи и огорода

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

- Главное при выборе семян - это их качество. Качественные семена избавят от дополнительных затрат на удобрения и пестициды, растения не будут болеть, меньше будет вредителей, - рассказывает начальник отдела семеноводства филиала Россельхозцентра по Ростовской области Надежда Парфенова.

Читать дальше...

Перебои в подаче электроэнергии в Ростове-на-Дону обернулись уголовным делом

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В информационном центре СК России в связи с этим уточнили, что речь идет об уголовном деле, которое расследуется следственными органами СК России по Ростовской области. Оно возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ, по факту ненадлежащего оказания услуг энергоснабжающей организацией, сотрудники которой в ходе осуществления коммерческой деятельности осуществляют подачу электроэнергии жителям жилого комплекса в г. Ростове-на-Дону с перебоями, что приводит к отключению важных систем жизнеобеспечения. Читать дальше...

Омлет из «золотых яиц». В наступившем году на Дону планируется нарастить производство куриного яйца

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Точнее, главными являются не сами яйца, а то, что с ними происходит. Тот рост цен, что наблюдается на стыке 2023 и 2024 годов, и кажется безудержным. Он выглядит еще более тревожным на волне воспоминаний. Ведь даже в пору господства тотального дефицита 80-х годов по производству яиц на душу населения 300-миллионный СССР был близок к удовлетворению потребностей граждан. Не то что нынешняя Россия с вдвое меньшим населением.

Читать дальше...

Что можно отметить в этот день

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

  • День детских изобретений.
  • День творчества и вдохновения.
  • День музейного селфи.
  • День задабривания телефонного божества.
  • День горячего рома с маслом.
  • День канатной дороги.

День детских изобретений

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net