Мы в Telegram
Добавить новость
«Новгородские ведомости» (Великий Новгород)
Март
2016
1 2 3 4
5
6
7
8
9 10 11
12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 15.03.2016

Более 1700 новгородских пенсионеров обратились в ПРФ с заявлением о назначении им дополнительной выплаты за содержание иждивенцев

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

В районных отделениях ПФР наблюдается рост заявлений по поводу начисления ежемесячной доплаты к пенсии за содержание мужа (жены). Информация эта распространяется по сарафанному радио и пожилые люди, не разобравшись в деталях вопроса, требуют от специалистов фонда назначить им обязательно доплату, мотивируя тем, что  живут в браке очень давно и оба уже на пенсии.  

В Великом Новгороде пройдет конкурс чтецов «Живая классика»

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

16 и 17 марта в Великом Новгороде пройдет городской этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Ему предшествовал школьный тур, который в феврале выявлял таланты в учебных заведениях Новгородской области. Выбрать правильное произведение с родителями и учителями, выучить его и почувствовать себя настоящим чтецом – вот такие задачи стояли перед участниками.

В Новгородской области создадут Ассоциацию социального предпринимательства

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

В Новгороде прошел круглый стол «Социальные инновации. Элементы инновационной инфраструктуры в Новгородской области», сообщает пресс-центр правительства области.



В Новгородской области подать заявление о браке можно через интернет

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

С марта на едином портале государственных и муниципальных услуг (beta.gosuslugi.ru) у жителей области появилась возможность получать государственные услуги в сфере ЗАГС.

На предприятиях с участием иностранного капитала зарплата выше, чем в среднем по Новгородской области

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

По данным Новгородстата, в 2015 году на территории области осуществляли деятельность 176 организаций с участием иностранного капитала (без субъектов малого предпринимательства).
Оборот организаций с участием иностранного капитала сложился в размере 136,8 млрд. рублей, что составило 39,6% в обороте крупных и средних организаций всех видов деятельности (в 2014 году – 36,9%). Основная часть оборота обеспечена обрабатывающими производствами, а также организациями оптовой и розничной торговли.

Две недели осталось на получение единовременной выплаты из средств маткапитала

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Сегодня, 15 марта, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Новгородской области Алексей Костюков провел пресс-конференцию о промежуточных итогах по приему заявлений на предоставление единовременной выплаты за счет средств материнского капитала. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ОПФР Светлана Шевлягина.

В Великом Новгороде стартовал «Театральный марафон»

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

На протяжении пяти дней подряд на сцене театра "Малый" будут идти спектакли по пьесам, написанным современными драматургами Германии, Швейцарии и Австрии для подростков и молодежи. После окончания каждого спектакля зрители смогут оценить его, опустив бланк голосования в коробку со значком "нравится" или "не нравится". В конце марафона спектакль, котоырй получит больше всего голосов "за", будет объявлен самым удачным примером пьесы для юных зрителей.

Готовится к открытию выставка «Новгород глазами художников»

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Во Дворце культуры и молодежи «Город» скоро начнет работу выставка произведений новгородских авторов «Новгород глазами художников». Она откроется 17 марта в 17.00.



В 2015 году внешнеторговый оборот Новгородской области с Беларусью достиг 106,5 млн долларов

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

В том числе и об этом пойдет речь на заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства, которое пройдет 23-25 марта в Великом Новгороде. Темой встречи станет межрегиональное сотрудничество в Союзном государстве.

В Великом Новгороде открылась книжная выставка, посвященная истории Магдебургских врат

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

До 28 марта 2016 года в отделе краеведения Новгородской областной универсальной научной библиотеки будет работать книжная выставка «Бронзовые двери Софии Новгородской», посвященная изданию книги А. Н. Трифоновой «Двери Новгородской Софии». Она вышла в Великом Новгороде в 2015 году.

Сергей Митин принял участие в заседании президиума Госсовета России

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Вчера, 14 марта, губернатор Сергей Митин принял участие в заседании президиума Госсовета России, который состоялся в Ярославле. Заседание президиума Госсовета прошло под руководством Владимира Путина и было посвящено вопросам безопасности дорожного движения.

«Теплоэнерго» взяла в концессию тепловая компания «Новгородская»

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Вчера, 14 марта, новгородская мэрия постановила заключить концессионное соглашение в отношении МУП Великого Новгорода «Теплоэнерго» с ООО «Тепловая Компания Новгородская».

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net