Мы в Telegram
Добавить новость
«Новгородские ведомости» (Великий Новгород)
Март
2016
1 2 3 4
5
6
7
8
9 10 11
12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 03.03.2016

Новгородский музей-заповедник показал вещи императора Александра I из коллекции графа Аракчеева

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Алексей Аракчеев при жизни многим был обязан государю. И почитал его безмерно. Все, что напоминало ему об Александре I, берег свято.

В Новгородском районе появится музей, где воссоздадут процесс создания фарфоровых изделий

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Открытие музея намечено на конец апреля в Доме культуры и досуга посёлка Пролетарий. В прошлом году проект сельского ДК по созданию музея «Фарфоровый перезвон» стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Культурная мозаика». Он направлен на сохранение наследия мастеров некогда знаменитого во всей России фарфорового завода «Пролетарий» и был поддержан благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко. Его грант – в размере 300 тыс. рублей – позволил купить для музея необходимое мультимедийное оборудование. Читать дальше...



В Новгородской области подвели итоги марафона «Рождественский подарок»

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Итоговое заседание оргкомитета по оказанию содействия в подготовке и проведении областного марафона «Рождественский подарок» состоялось сегодня, 3 марта. Провел встречу губернатор Новгородской области Сергей Митин. В своем выступлении он отметил, что нынешний марафон – уже двадцать четвертый по счету.

Сергей Митин: «В Новгородской области не должно быть долгов по зарплате»

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Сегодня, 3 марта, в областной прокуратуре прошло заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в экономической и социальной сферах.

«Акрон» выпустил пятимиллионную тонну карбамидо-аммиачной смеси

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

На производственной площадке «Акрона» в Великом Новгороде выпущена юбилейная пятимиллионная тонна карбамидо-аммиачной смеси (КАС), сообщили в департаменте по связям с общественностью предприятия.

Скоро в Новгородской области стартует новый этап строительства трассы М-11

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Вопросы, связанные с прокладкой скоростной автомобильной дороги М-11, обсуждались сегодня на совещании под руководством заместителя губернатора Новгородской области Александра Бойцова. Как стало известно, в этом году начнется очередной, седьмой этап работ, который затронет в том числе и Новгородскую область. В рамках этого этапа строительство трассы будет вестись на территории Новгородского и Чудовского района. Работы стартуют во втором квартале 2016 года и начнутся в районе деревни Мясной Бор. Читать дальше...

К 2020 году производство молока в Новгородской области планируется увеличить на 50%

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

2 марта в Великом Новгороде прошел I Съезд производителей молока области. В мероприятии, по сообщению пресс-центра правительства региона, приняли участие около 70 представителей молочной отрасли. Участники съезда обсудили актуальные вопросы отрасли молочного скотоводства и перспективы ее развития.



В 2016 году в НовГУ количество бюджетных мест останется на уровне прошлого года

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Согласно информации НовГУ, в приемную кампанию - 2016 для первокурсников-очников (бакалавриат, в том числе прикладной, специалитет) выделено 768 бюджетных мест (для сравнения, в 2015 году — 776 мест).

В тепличном комбинате «Трубичино» прошел праздник первого огурца

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Сегодня, 3 марта,  в тепличном комбинате «Трубичино» прошел праздник первого огурца. Здесь побывали губернатор Сергей Митин, председатель облдумы Елена Писарева, члены регионального правительства. Они поздравили работниц с приближающимся праздником 8 марта, пожелали им новых трудовых успехов, здоровья, процветания.

В Пестове отметили Всемирный день чтения вслух

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

С 2010 года в первую среду марта по инициативе кампании LitWorld проводится Всемирный день чтения вслух. Данная акция проводится в рамках движения за грамотность. Его лозунг: «Чтение – это движение вперед».  И Пестовская межпоселенческая центральная районная библиотека уже второй год принимает участие в этой акции.

В ходе последнего областного благотворительного марафона собрано 57,4 млн. рублей

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Подведены окончательные итоги марафона «Рождественский подарок»,  который проводился с 21 декабря 2015 года по 22 января 2016 года с целью оказания помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Молодые новгородки не испытывают дефицита женихов

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Новгородстат, готовясь к Международному женскому дню 8 марта, подсчитал, что в Новгородской области проживают более 340 тысяч женщин – 55% всех жителей региона.

Боровичане, до смерти забившие мужчину, получили в совокупности более 34 лет колонии

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

По сообщению прокуратуры области, Боровичский районный суд вынес приговор троим жителям Боровичей Дмитрию Михайлову, Алексею Мурашеву и Алене Поповой.

В Великом Новгороде пройдет Тотальный диктант

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Тотальный диктант - это добровольная бесплатная акция для всех желающих, которая проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Любой человек может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности.

Сергей Митин встретился с главой АО «Росагролизинг» Валерием Назаровым

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

2 марта губернатор Новгородской области Сергей Митин во время рабочей поездки в Москву встретился с генеральным директором АО «Росагролизинг» Валерием Назаровым, сообщает пресс-центр правительства региона.

Новгородская область получит федеральные средства на развитие села

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

В 2016 году Новгородская область в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» получит около 38 млн. рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Всего между регионами на эти цели будут распределены около 7 млрд. рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Ефимов: В этом году на конкурсе «Московские мастера» впервые выберут лучших инженеров-проектировщиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net