Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Novayagazeta.livejournal.com
Октябрь
2019

Новости за 16.10.2019

Большая жратва

Novayagazeta.livejournal.com 

Заявка СПбГУ на мегакампус в Шушарах не отменяет планов дальнейшего использования исторических зданий в центре Петербурга.

Крыса Шушара получила свое имя по названию местности — простои на здешнем железнодорожном переезде очень злили «красного графа», спешившего на своем авто в Ленинград из Детского Села (г. Пушкин), где Алексей Толстой жил в пору написания «Золотого ключика». А окрестные мрачные пустоши вполне годились для Поля чудес, где доверчивый деревянный человечек закопал все свои сольдо. Читать дальше...

Патриоты-миллионники

Novayagazeta.livejournal.com 

Господдержку от Кремля получили физики, лирики и борцы с абортами, но не защитники прав человека: примета времени.

Фонд президентских грантов подвел итоги второго конкурса за 2019 год. Согласно выбору жюри, из 4,3 млрд рублей, выделенных на это полугодие, 75 млн получат организаторы международного студенческого чемпионата по программированию, 50 млн — организаторы фестиваля «Золотая маска». В число других проектов, выигравших гранты, вошли программа по профилактике абортов, религиозный YouTube-канал и писательские курсы Захара Прилепина.

Gram заплатит за все

Novayagazeta.livejournal.com 

Что стоит за атакой американских властей на криптовалюту Дурова.

Последние полгода мировое сообщество, заинтересованное в беспрепятственном развитии криптореволюционных технологий, с удивлением наблюдало, как проект братьев Дуровых TON (Gram) ухитряется лавировать меж каплями дождя в то время, пока бедолага Цукерберг безнадежно захлебывается в тропическом ливне, который организовали для псевдо-криптовалюты Libra властные структуры США и Евросоюза.

11 октября 2019 года это наконец случилось... Читать дальше...



Рок истории

Novayagazeta.livejournal.com 

Оззи Осборн, The Cure, Элтон Джон и другие

Оззи Осборн отменил свои выступления в Великобритании и Европе, которые должны были состояться в следующем году. «В моей шее сейчас больше гаек и болтов, чем в моей машине. Но я не умираю, я восстанавливаюсь, и на это потребуется большее количество времени, чем кто-либо предполагал. Мне ужасно скучно лежать в постели весь день. Не могу дождаться того момента, когда я смогу слезть с нее и взяться за работу. Только всем вам надо набраться еще немного терпения. Читать дальше...

«Яндекс.Избиратели»

Novayagazeta.livejournal.com 

Кремль хочет получить контроль над IT-компанией к выборам в Госдуму.

На прошлой неделе акции «Яндекса» упали на 20% на фоне обсуждения в Госдуме законопроекта об ограничении иностранного капитала в интернет-компаниях. Это уже третий раз за последний год, когда действия российских властей обрушивают стоимость самой высокотехнологичной компании России. И сейчас власти серьезно настроены на сценарии «мягкой национализации» «Яндекса», считают эксперты.

Читать дальше...

Приговор-ТВ

Novayagazeta.livejournal.com 

Гостелерадио анонсировало «второе «болотное дело».

Появление в передаче Дмитрия Киселева «Вести недели» 13 октября 15-минутного сюжета о летних протестах в Москве, видимо, свидетельствует, что вопрос решен: делу по ст. 212 УК РФ о «массовых беспорядках» — все же быть. Утром 14-го это подтвердил и Следственный комитет РФ: проведены обыски еще у пятерых участников летних акций, чьи имена в их контексте прежде не упоминались, четверым из них, по сведениям адвокатов, будет предъявлено обвинение по ст. Читать дальше...

Вашему бензину — конец!

Novayagazeta.livejournal.com 

Что произойдет с миром и Россией через пять лет, когда электромобили подорвут мировой спрос на нефть. Исследование Максима Авербуха.

Россия, мягко говоря, не стоит в первых рядах электромобилизации — в отличие от той же Норвегии, где в сентябре продажи бензиновых и дизельных автомобилей упали до 25% от всех новых автопродаж. С учетом российских запасов нефти и отсутствия концентрации государства и населения на проблемах экологии это выглядит достаточно понятным.

Но и мы движемся вперед: с сентября «Яндекс.Драйв» ... Читать дальше...

Может повторить

Novayagazeta.livejournal.com 

О том, как шел вместе с шаманом на Москву, об окружении Александра Габышева и его планах рассказывает тюменский писатель Виктор Егоров.

10 октября якутский шаман Александр Габышев объявил о намерении возобновить свой пеший поход к стенам Кремля. «План действий один: идти на Москву и закончить в 2021 году», — ​заявил Габышев изданию «Якутия.инфо». Тюменский журналист и писатель Виктор Егоров два месяца шел вместе с шаманом на Москву и был свидетелем его задержания в сентябре этого года.

— Без Габышева поход в каком-то виде продолжается?

Окей, Сирия?

Novayagazeta.livejournal.com 

Даже после ухода американцев Европа продолжает полагаться на Глобальную коалицию.

Последние события в Сирии поставили Евросоюз перед фактом, что он не имеет рычагов влияния, которые бы давали ему право выступать как мировая держава. Не как часть монолитного Запада, а самостоятельно. В минувший понедельник на заседании Совета министров иностранных дел ЕС в Люксембурге ощущалась растерянность. Это отражали противоречивые утечки «off the record» дипломатов в коридорах, неожиданные своим откровением... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Москва

Минэнерго готовится к проведению конкурсов на строительство новых энергетических объектов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net