123ru.net
Novayagazeta.livejournal.com
Октябрь
2019

Новости за 05.10.2019

«Ты не жалкий копиист, но…»

Novayagazeta.livejournal.com 

Из личного дневника. Полуновелла-полубыль.

«Люблю граффити», — сказал бы я, наверное, случись в моём детстве эта эпидемия настенной демократии. Не люблю граффити. В общем-то ничего не имея против этого способа художественного самовыражения, признавая, что лучшие его образцы достойны не только уличных, но и музейных стен, я всё же не приемлю втискивания основного потока сей разновидности народного творчества в угловато-геометрические тюремные камеры некоего канона. Но дело даже не в этом. А в том... Читать дальше...

Поверх премьеров и президентов

Novayagazeta.livejournal.com 

ХХХIХ Международный фестиваль «Декабрьские вечера Святослава Рихтера. Прогулки с Томасом Гейнсборо» объявил свою программу.

Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев, Ельцин, Путин — 5 человек сменилось на посту главы нашего государства с 1981 года, в котором был создан фестиваль «Декабрьские вечера Святослава Рихтера», и поныне каждый год напоминающий о разнице между вечным и преходящим. В этом году у него есть и еще одна миссия. В обход политических дрязг крепить связи между Россией и Англией... Читать дальше...



«Отчего ты сделал меня злодеем?»

Novayagazeta.livejournal.com 

КРОК-2019: от визуального анекдота — к философской трагедии.

Если бы ученым будущего нужна была диаграмма самочувствия человечества на рубеже прошлого и нынешнего веков, я посоветовала бы им посмотреть лучшее анимационное кино, которое показывают на КРОКе, международном фестивале одушевленных фильмов. Тут тебе и диагноз, и страхи, и надежды, и травмы. И красота мира, и его уродство.

Как это получается? Порой кажется, что при всей самостоятельности, отдельности авторов, художников, проживающих на разных континентах... Читать дальше...

Мама Александрина, не устающая воевать

Novayagazeta.livejournal.com 

Предпринимательница из Екатеринбурга бросила прибыльный бизнес и создала центр помощи особенным детям, а чиновники его закрыли.

— Мы с мужем занимались очень крутой выгодной торговлей, продавали мясо. Мы продавали его вагонами, — Александрина Хаитова сидит за столом в небольшом кабинете одного из екатеринбургских деловых центров. Александрина — директор фонда «Я особенный», который уже пять лет помогает детям-аутистам не только на Урале, но и по всей России, и даже за ее пределами.

Десять... Читать дальше...

«Я просто замерз и пошел в Смольный»

Novayagazeta.livejournal.com 

Как бывший шахтер из Донбасса стал лидером протеста петербургских метростроевцев и чем это для него обернулось.

Претензии строителей подземки мало чем отличаются от шахтерских: последние полтора года рабочим стабильно на несколько месяцев задерживают зарплату. А у людей — ипотека, кредиты, семьи, дети… Уже не меньше десяти раз метростроевцы решались на крайние меры, чтобы заставить руководство «играть по правилам». Самых отчаянных наверху заметили.

— Меня не раз вызывали к начальству и «воспитывали»: «Зачем ты это делаешь? Читать дальше...

«Какой Россия может быть...»

Novayagazeta.livejournal.com 

Британский писатель Оуэн Мэтьюз — о Николае Резанове, Русской Америке и новой книге, об Андрее Сахарове и «Царь-бомбе».

Оуэн Мэтьюз — ​британский писатель и журналист. Его первая книга «Антисоветский роман» (Stalin’s Children) — ​история любви родителей автора, британца Мервина Мэтьюза и москвички Людмилы Бибиковой, история трех поколений семьи Бибиковых на фоне советского XX века — ​переведена на 22 языка.

Русский перевод новой книги Мэтьюза «Грандиозные авантюры. Николай Резанов и мечта о Русской Америке» (М.... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс



Москва

Синоптик Позднякова назвала самый теплый день на этой неделе в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net