Мы в Telegram
Добавить новость
РИА Новый Регион
Сентябрь
2021

Новости за 01.09.2021

В Северной Осетии мать пыталась утопить собственного сына

РИА Новый Регион 

В Кировском районе республики Северная Осетия женщина скинула своего ребенка в реку Терек, но его удалось спасти. Следователи начали проверку по факту попытки утопления матерью своего 9-летнего сына, – сообщает РИА Новости со...

Разрешения у Талибана просит ООН для доставки гумпомощи в Афганистан

РИА Новый Регион 

Координатор ООН по гуманитарным вопросам в Афганистане Рамиз Алакбаров рассказал сегодня, 1 сентября, на брифинге, что ООН запросила разрешения у движения Талибан (запрещено в России) доставлять гуманитарные грузы через аэропорт Кабула.

Экспертиза определила, какие посторонние примеси содержала вакцина, предназначенная для Японии

РИА Новый Регион 

Американская компания Moderna подтвердила присутствие металлических частиц в 1,6 млн. доз вакцины, отправленной в Японию. При этом в компании уверяют, для тех, кто получил инъекцию, «чрезмерного риска» нет, – сообщает агентство AFP.



Шугалей вернулся из Афганистана, повторив маршрут ОКСВА

РИА Новый Регион 

Российский социолог частично повторил путь колонн Ограниченного контингента советских войск, проехав до Термеза из Кабула дорогами Афганистана по территории талибов (* представители запрещенного в РФ движения «Талибан»).

Украинский посол призвал Запад «проявить мужество»

РИА Новый Регион 

Посол Украины в Германии Андрей Мельник в интервью Die Welt сегодня, 1 сентября, призвал Запад «проявить мужество и как можно быстрее принять Украину в Североатлантический альянс, поскольку Киев выступает против СП-2», – сообщают Известия.

На Шри-Ланке объявлено чрезвычайное экономическое положение

РИА Новый Регион 

Шри-Ланка объявила чрезвычайное экономическое положение после резкого падения стоимости валюты этой страны, которое вызвало скачок цен на продукты питания. Власти заявляют, что возьмут под контроль поставки основных продуктов...

ЦИК России обеспечит возможность для голосования на сентябрьских выборах в «красной зоне» больниц

РИА Новый Регион 

В закрытых отделениях медучреждений, где проходят лечение больные коронавирусной инфекцией, при необходимости будут созданы временные избирательные участки. Соответствующее постановление приняла Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России.

Плата за статус: заказ на стелу «Город трудовой доблести» в Челябинске «распилили» на пять лотов

РИА Новый Регион 

Власти Челябинска объявили торги на изготовление пилонов для стелы «Город трудовой доблести». Как передает корреспондент РИА «Новый День», извещения о проведении закупки в виде запроса цен на изготовление гранитных пилонов и...



Паралимпиада: россияне установили в Токио новый рекорд

РИА Новый Регион 

Сегодня по итогам соревновательного дна на Паралимпиаде в Токио представители российской команды установили новый рекорд, завоевав 14 наград, семь из которых – золотые. Российский легкоатлет Муса Таймазов завоевал 32-е золото в...

СМИ призвали Путина изменить закон об иноагентах

РИА Новый Регион 

Российские журналисты в обращении президенту РФ Владимиру Путину предложили 12 поправок в законы об иностранных агентах. Открытое письмо также адресовано пресс-атташе Кремля Дмитрию Пескову и главе Минюста Константину Чуйченко, сообщает «Новая газета».

Автохлам будет «украшать» улицы главного курорта Крыма до конца сезона

РИА Новый Регион 

В Ялте автохлам будет «украшать» улицы до конца сезона. Как передает корреспондент РИА «Новый День», проблема брошенных автомобилей в курортной столице Крыма носит не только эстетических характер. Улицы здесь узкие, извилистые,...

Собянин назвал дату запуска Face Pay на всех станциях метро

РИА Новый Регион 

Система оплаты проезда с помощью лица Face Pay будет внедрена на всех станциях московского метро с 15 октября. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин. По его словам, сейчас в системе зарегистрированы 15 тысяч жителей столцы.

Украинский эксперт объяснил, зачем Байден согласился принять Зеленского

РИА Новый Регион 

Визит президента Украины в США является удобным и своевременным поводом для Джо Байдена, чтобы отвлечь внимание многочисленных критиков от катастрофического провала администрации Белого дома в Афганистане.

Смертность от коронавируса в Крыму выросла на 70 процентов

РИА Новый Регион 

На фоне снижения выявляемости коронавируса в Крыму растет смертность от инфекции. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в течение августа в республике зафиксировано 11 тысяч 144 новых случая коронавируса, что на 4% меньше показателей июля.

Выборы: более 7 тысяч россиян проголосовали досрочно

РИА Новый Регион 

В 36 регионах России началось досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах. Об этом сообщила глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова. По ее данным, к 31 августа в 10 субъектах...

УГМК провела корпоративный День знаний

РИА Новый Регион 

В Верхней Пышме в Техническом университете УГМК отметили начало учебного года и наградили работников организаций компании за успехи в сфере образования и науки. Мероприятие было приурочено ко дню рождения вуза, отрытого в 2013 году.

С сегодняшнего дня можно оформить Пушкинскую карту и сходить в восемь театров Екатеринбурга бесплатно

РИА Новый Регион 

Сегодня по всей стране стартовала программа «Пушкинская карта», в Свердловской области ей может воспользоваться 22,4% от общей численности населения. Пушкинская карта – это виртуальная банковская карта, деньги на которую начисляет...

Полиция нашла тела ростовчанки с маленьким ребенком в запертой квартире

РИА Новый Регион 

Полиция Ростова-на-Дону нашла в одной из квартир мертвую женщину с ребенком. Все двери и окна были заперты изнутри, сообщили в региональном управлении Следственного комитета. Тела обнаружили 30 августа.

Турист из России изрезал ножом двух человек в абхазском отеле

РИА Новый Регион 

В Абхазии пьяный российский турист ранил ножом хозяина гостиницы и соотечественницу, отдыхавшую в отеле, после чего сбежал. Пострадавшие госпитализированы, нападавшего задержали по горячим следам. Инцидент произошел в одном из отелей Пицунды.


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





От охраны порядка на Паралимпиаде отстранили полицейских за пьяную драку

РИА Новый Регион 

В Токио отстранили целый отряд полицейских, призванных из префектуры Яманаси для охраны порядка на Паралимпийских играх. Сотрудники полиции напились и подрались с местными жителями. Об этом сообщает Daily Mail.

Евгений Куйвашев сориентировал 11-классников, куда пойти учиться

РИА Новый Регион 

Сегодня губернатор Евгений Куйвашев посетил Асбестовский городской округ, где обсудил с местными жителями, в том числе школьниками, волнующие их вопросы, главным образом – касающиеся образования. В поселке Белокаменном Куйвашев...

Верноподданный: почетным гражданином Челябинска стал депутат, призывавший не обращать внимания на мнение горожан

РИА Новый Регион 

Челябинская городская Дума единогласно поддержала предложение мэрии о присвоении звания почетного гражданина Челябинска депутату муниципального парламента Аркадию Шафигулину. Напомним, по традиции, решение о присуждении почетного ...

СК выясняет, почему на внезапно закрывшемся Сысертском хлебокомбинате не платили зарплату

РИА Новый Регион 

Следственным отделом по городу Сысерти организована доследственная проверка сообщения СМИ о невыплате на протяжении нескольких месяцев заработной платы работникам на местном хлебокомбинате. Об этом сообщил старший помощник...

В Кургане из-за аварии скинули давление на водопроводе

РИА Новый Регион 

В Кургане 1 сентября зафиксированы перебои с холодным водоснабжением. Как сообщили в ресурсоснабжающей компании «Водный Союз», произошла авария на магистральном водопроводе, идущем от очистных сооружений водопровода «Арбинка» и питающем весь город.

Год внесудебному банкротству: кто стал несостоятельным на Урале (ИНФОГРАФИКА)

РИА Новый Регион 

Год назад в России заработал закон о внесудебном банкротстве – предполагалось, что он должен помочь людям с относительно небольшими долгами быстро добиться несостоятельности и сэкономить деньги на конкурсном производстве.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Психолог Хакимов посоветовал в майские праздники посетить фестиваль цветов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net