Мы в Telegram
Добавить новость
РИА Новый Регион
Сентябрь
2021

Новости за 27.09.2021

Почти 200 тысяч военных прошли ревакцинацию

РИА Новый Регион 

К настоящему времени в Вооруженных силах России плановую ревакцинацию прошли 183 777 человек, – такие данные о ситуации с коронавирусом в армии в понедельник, 27 сентября, были опубликованы в специальном бюллетене на сайте министерства обороны РФ.

Меркель отказали в трудоустройстве в Alma mater

РИА Новый Регион 

Alma mater канцлерин Германии не планирует брать ее на работу в должности научного сотрудника после того, она покинет свой пост, – сообщили сегодня, 27 сентября, в Университете Лейпцига, который закончила Ангела Меркель.

Google отключит все смартфоны с устаревшими версиями Android

РИА Новый Регион 

Сервисы компании Google на смартфонах, работающих на устаревших версиях Android, будут отключены с 27 сентября, – сообщают Известия со ссылкой на The Sun. Google отключит возможность пользования картами Google Maps, почтой Gmail, ...



Во Франции снова вырастут цены на газ

РИА Новый Регион 

Как сообщили во французской энергетической и газовой компания Engie (экс GDF-Suez) в понедельник, 27 сентября, цены на газ во Франции с 1 октября вырастут на 12,6% и связано это с ростом рыночных цен, – пишет Le Figaro.

Самые крутые слухи недели: без харизмы

РИА Новый Регион 

выиграет выборы по одномандатному округу – да и мы поможем вашему любимому академику избраться по Троицкому округу – чай, тоже южане со связями и влиянием. Если верить инсайдерам, в списке номинантов на голиковское место нет...

ФК «Урал» одержал первую победу в сезоне РПЛ

РИА Новый Регион 

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» на стадионе «Центральный» в Екатеринбурге обыграл тульский «Арсенал» со счетом 2:0 (Бикфалви, 5; Егорычев, 32). Эта победа для уральского клуба стала первой в матче девятого тура российской премьер-лиги (РПЛ).

В Челябинске собираются провести альтернативные слушания по парковке у зоопарка

РИА Новый Регион 

Жители Челябинска намерены провести публичные слушания по строительству парковки у зоопарка, не приглашая на них чиновники. Как уже сообщал «Новый День», формально слушания по проекту строительства рядом с Челябинским зоопарком...

В Москве усилят контроль за соблюдением масочного режима

РИА Новый Регион 

В Москве на фоне роста заболеваемости коронавирусом усилят контроль за соблюдением масочного режима в магазинах и местах общественного питания. Об этом сообщил глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.



Генпрокуратура РФ запретила еще одну международную организацию

РИА Новый Регион 

Генпрокуратура РФ приняла решение о признании нежелательной на территории России деятельности очередной международной организации – European Network of Election Monitoring Organizations (ENEMO) («Европейская сеть организаций по наблюдению за выборами»).

Под Челябинском жители восстали против проекта многоэтажек

РИА Новый Регион 

Жители Еманжелинска выступили против застройки северной части города многоэтажными домами. Как передает корреспондент РИА «Новый День», активисты Еманжелинска развернули в соцсетях активную кампанию против проекта изменений в градостроительную документацию.

НАТО вмешалось в конфликт на севере Косово

РИА Новый Регион 

Подразделения KFOR, действующие под эгидой НАТО, прибыли в район контрольно-пропускного пункта Яринье на административной границе самопровозглашенной республики Косово и Сербией, где возник конфликт между косовскими...

Синоптики обещают москвичам комфортную погоду

РИА Новый Регион 

В начале октября в московском регионе ожидается относительное потепление. Согласно прогнозу Гидрометцентра России, со среды вероятность осадков будет минимальной, но местами в ночные и утренние часы будут возможны туманы.

На Украине арестовали еще несколько российских кораблей и самолетов

РИА Новый Регион 

На Украине арестовали еще несколько российских кораблей и самолетов за «систематические нарушения правил международных полетов и судоходства». Как передает корреспондент РИА «Новый День», решения приняты судами по ходатайствам...

«Не могу сказать ничего хорошего»: премьер-министр Сербии обрушилась с критикой на Евросоюз

РИА Новый Регион 

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич раскритиковала Брюссель за отсутствие четкой позиции в отношении действий косовских властей. По ее словам, у Евросоюза нет ресурсов, чтобы повлиять на Приштину в связи с обострением конфликта на севере края.

Сразу несколько руководителей подразделений Роскосмоса стали фигурантами уголовных дел

РИА Новый Регион 

В Челябинской области возбуждены уголовные дела в отношении пяти руководителей структурных подразделений промышленного предприятия, подозреваемых в мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ) и получении взятки (ч.2, п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

«Доходит до абсурда»: эксперты прогнозируют кризис в отношениях России и Германии

РИА Новый Регион 

России и Германии предстоит фаза ухудшения двусторонних отношений на фоне повышения влияния малых партий, прошедших по итогам вчерашних выборов в Бундестаг. Такое мнение, как передает корреспондент РИА «Новый День», прозвучало...

ФАС предписала «Пятерочке» снизить цены на продукты в Калмыкии

РИА Новый Регион 

Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Калмыкии направило ООО «Агроторг» (торговая сеть «Пятерочка») предупреждение о необходимости снизить цены на продукты в магазинах в Черноземельском районе, сообщила пресс-служба ФАС.

На Урале обнаружили труп семиклассника

РИА Новый Регион 

В Челябинской области семиклассник умер, надышавшись газом. Как передает корреспондент РИА «Новый День», тело подростка нашли в частном доме в селе Михайловка, а рядом валялся газовый баллончик. Ребенок рос в многодетной семье и...

«Одноклассники» научились распознавать музыку по звучанию

РИА Новый Регион 

В «Одноклассниках» появилась функция распознавания музыки на базе технологии ShazamKit, встроенной в свежую операционную систему iOS 15. С ее помощью пользователи соцсети могут сразу определить, что за песня играет в данный момент.


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В Испании россиянин погиб, спасая подругу в шторм

РИА Новый Регион 

В Испании произошло ЧП с гражданином России. Он бросился спасать приятельницу, которая пошла купаться в шторм. В результате оба погибли. Трагедия произошла в городе Торревьеха испанской провинции Аликанте.

Газ взорвался в жилом доме под Ставрополем, пострадал один человек

РИА Новый Регион 

При взрыве газа в жилом доме в Изобильненском городском округе Ставропольского края пострадал один человек. Из пятиэтажки эвакуировано 30 человек, сообщает МЧС России. Бытовой газ взорвался на втором этаже жилого дома, пожара не последовало.

Российский газ для Венгрии больше не пойдёт через Украину

РИА Новый Регион 

Российский «Газпром» и Венгрия подписали контракт сроком на 15 лет на поставку 4,5 млрд кубометров газа в год в обход Украины. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщает РИА Новости.

Ямальца насмерть задавил на охоте снегоболотоход

РИА Новый Регион 

В лесу под Ноябрьском погиб мужчина. Как сообщают в окружном управлении СКР, житель города выехал на охоту в выходные, но не вернулся домой. На его поиски отправился сын, который и обнаружил погибшего примерно в 25 километрах от...

Алексей Орлов рассказал, когда начнется ремонт «убитой» улицы Авиационная и строительство школы №41

РИА Новый Регион 

Вышел в свет новый выпуск городской газеты «Вечерний Екатеринбург», где подводятся итоги выборов в Государственную думу и свердловское заксобрание и рассказывается о будущей реконструкции Литературного квартала в уральской столице.

Отчиму, который насиловал несовершеннолетнюю девочку, дали 20 лет тюрьмы

РИА Новый Регион 

Суд признал виновным педофила из Лабытнанги, который насиловал несовершеннолетнюю девочку. На тот момент ей еще не исполнилось 14 лет. Об этом рассказали региональном Следственном Комитете. В ходе предварительного следствия в...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Минэнерго готовится к проведению конкурсов на строительство новых энергетических объектов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net