РИА Новый Регион
Август
2021

Новости за 31.08.2021

В автокатастрофе в Перу погибли 29 человек

РИА Новый Регион 

По меньшей мере 29 человек, в том числе ребенок, погибли, 22 получили ранения, при падении автобуса в пропасть во вторник, 31 августа, в центральной части Перу. Автобус перевозил 63 пассажира и выехал из Уануко (северо-восток) в...

Пентагон подержал вступление Украины в НАТО и выделил деньги

РИА Новый Регион 

Шеф Пентагона Ллойд Остин заявил сегодня, 31 августа, что США поддерживают стремление Украины в НАТО, – сообщают РИА Новости. Глава военного ведомства США на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским.

В ответ на предложение советника главы офиса Зеленского переименовать Украину Мария Захарова предложила свой вариант

РИА Новый Регион 

Сменить название Украины на «Укрусь» предложила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова советнику главы офиса президента Украины Алексею Арестовичу. Об этом она написала во вторник, 31 августа, в своем Telegram-канале, – сообщают РИА Новости.



На выборах в Госдуму граждане России смогут проголосовать в 144 странах

РИА Новый Регион 

Российские избиратели смогут проголосовать в 144 государствах мира на выборах в Государственную Думу РФ, – сообщили на круглом столе, в котором приняли участие члены общественной палаты и сотрудники МИД РФ, пишут Известия.

Архивы «Нового Дня». Научные перлы от чиновников

РИА Новый Регион 

31 августа 2004 года «Новый День» готовился к 1 сентября и припоминал познания чиновников в науках. Один считал синусы в градусах и возводил в квадрат, другой получал 101% от числа, у третьего Великая Отечественная война...

Присяжные признали виновным знаменитого красноярского бизнесмена Быкова в организации убийства

РИА Новый Регион 

В Свердловском районном суде Красноярска присяжные заседатели признали виновным и не заслуживающим снисхождения известного местного бизнесмена и политика Анатолия Быкова в организации двойного убийства в 1994 году.

В Крыму продлили антиковидные ограничения

РИА Новый Регион 

Глава Крыма Сергей Аксенов продлил антиковидные ограничения еще на месяц. Соответствующие изменения внесены в указ главы Крыма о режиме повышенной готовности: «Слова «по 1 сентября 2021 года» заменить словами «по 1 октября 2021 года», – говорится в документе.

Власти ведут против москвичей «необъявленную войну»: «Новые люди» создают «ФРОНТ капремонта»

РИА Новый Регион 

Представитель партии «Новые люди», житель Академического района Москвы Юрий Дмитриев выступил с инициативой объединения собственников квартир, пострадавших от действий чиновников, в общественное движение «ФРОНТ.КАПРЕМОНТ».



Выборы в Госдуму: Верховный суд отменил регистрацию 6 кандидатов от «Партии роста»

РИА Новый Регион 

Верховный суд (ВС) России по требованию Центральной избирательной комиссии отменил регистрацию шести кандидатов в депутаты в Госдуму восьмого созыва из федерального списка «Партии роста». «Суд в полном объеме удовлетворил исковое ...

«Парадигма новой глобальной холодной войны»: после ухода из Афганистана США сосредоточатся на России и Китае

РИА Новый Регион 

США намерены возобновить «холодную войну» против Китая и России – вывод американских войск из Афганистана является частью стратегии. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение высказал заместитель директора Центра...

Рекорд в Токио: спортсмены РФ на Паралимпиаде за день выиграли шесть золотых медалей

РИА Новый Регион 

Российские спортсмены Анна Крившина, Дарья Пикалова, Ильнур Гарипов и Владимир Сотников завоевали золотые медали Паралимпийских игр в смешанной эстафете по плаванию 4х100 м вольным стилем. Пловцы установили рекорд Паралимпийских...

Соцсеть запустила звуковые стикеры с типичными фразами учителей

РИА Новый Регион 

В «Одноклассниках» запустили звуковые стикеры ко Дню знаний. Пользователи могут переслать друг другу почти анекдотичные фразы «Можешь же, когда захочешь!», «Мое терпение скоро лопнет!», «Потише можно?» и другие.

Власти Грузии ввели новые ограничения из-за коронавируса

РИА Новый Регион 

В Грузии продлили запрет на работу муниципального городского транспорта и отложили начало занятий в образовательных учреждениях из-за распространения Covid-19. Такое решение принял Координационный совет по борьбе с коронавирусом при правительстве.

К 2024 году все вакансии терапевтов и педиатров будут заняты – это самые популярные специальности у студентов

РИА Новый Регион 

К 2024 году нехватка врачей некоторых специальностей будет ликвидирована. Об этом на пресс-конференции, посвященной результатам приема в вузы, сообщила ректор Уральского государственного медицинского университета Ольга Ковтун.

«Все, кто должен защищать, оказались против нас»: чиновники продолжают выбивать с населения долг, образовавшийся по вине муниципальных коммунальщиков

РИА Новый Регион 

Жители Озерска, получившие квитанции с появившимся из-за недочетов в работе муниципального предприятия коммунальным долгом, заявили о попытках заволокитить решение их проблемы. Как передает корреспондент РИА «Новый День», несмотря...

В Челябинске на несколько месяцев закроют движение трамваев на вокзал

РИА Новый Регион 

В Челябинске до нового года закроют движение трамваев на вокзал. Как передает корреспондент РИА «Новый День» , на улице Цвиллинга собираются провести реконструкцию трамвайных путей: соответствующая конкурсная документация размещена на сайте РосТендер.

Солнечный супершторм может лишить человечество интернета

РИА Новый Регион 

Большой выброс вещества из короны Солнца может повредить ретрансляторы, которые усиливают сигнал в оптоволоконных сетях. Человечество может на недели остаться без интернета и даже лишиться всех персональных данных.

Военные самолёты спецназа США осуществили «ознакомительные полёты» над Киевом

РИА Новый Регион 

Военно-транспортная авиация Сил специальных операций США направила два своих самолёта для проведения разведки инфраструктуры украинской столицы и одновременно для демонстрации своей поддержки Украине перед «агрессивной Россией».

В УрФУ отказались от воздушных шаров на День знаний

РИА Новый Регион 

В Уральском федеральном университете отказались от запуска воздушных шаров в День знаний, сообщила пресс-служба вуза. Это сделано из соображений заботы об окружающей среде. «Утром 1 сентября знакомство с наставниками и дирекцией...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





В Тюмени виновных в убийстве владельца автозаправки приговорили к большим срокам заключения

РИА Новый Регион 

Двоих мужчин, обвиняемых в убийстве тюменского предпринимателя Сергея Княжева, осудили в Тюмени, сообщает областной суд. Убийство совершил житель Югры Игорь Кузьмин, а заказали его Сергей Хомич и Эдуард Ермишкин, который был задержан ранее.

В Югре директор пойдет под суд за махинации с налогами

РИА Новый Регион 

Следственным отделом по городу Сургут завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора одного из коммерческих предприятий. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

Роспотребнадзор оценил риск завоза в РФ неизвестной инфекции из Индии

РИА Новый Регион 

Роспотребнадзор внимательно следит за ситуацией с неизвестными заболеваниями в Индии. По мнению специалистов, причиной вспышки могут быть несколько характерных для региона инфекций. Об этом сообщили РИА «Новости» в пресс-службе ведомства.

В Тюменской области COVID-19 за сутки выявили у 244 человек

РИА Новый Регион 

Число заболевших коронавирусом в Тюмени и Тюменской области на 31 августа 2021 года увеличилось на 244 человека, 28 из зараженных – дети, сообщает региональный оперштаб. Таким образом, всего с начала пандемии COVID-19 заболели 54 908 тюменцев.

«Пока свет не дали, со свечкой ходила»: в дом, где при пожаре погибли люди, вернули электричество (ФОТО)

РИА Новый Регион 

В доме по адресу: ул. Мичурина, 98, где в ночь на прошлую пятницу случился большой пожар, жизнь постепенно возвращается в обычное русло. Как рассказала «Новому Дню» 84-летняя пенсионерка Валентина Азанова, которая проживает в этом...

В России выявили менее 18 тыс. новых заражений Covid-19, но смертность близка к рекордной

РИА Новый Регион 

Суточный прирост новых заболевших коронавирусом в России оказался меньше 18 тыс. впервые за два месяца. Согласно данным оперштаба по борьбе с инфекцией, за минувший день в стране подтверждено 17 813 случаев заражения Covid-19, что...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

Суд наложил арест на активы и счета экс-замминистра обороны Иванова и его семьи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net