Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Любители истории»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.08.2019

Как кубинец Рауль Рисо стал «отцом» рукопашного боя в КГБ

Блог сайта «Любители истории» 

Физическая подготовка бойцов «Альфы» и «Вымпела» вызывает восхищение. В отличие от спортсменов, изучающих «облегченные» версии восточных единоборств, спецназовцы ФСБ способны побеждать врага не только на ковре, но и при решении реальных боевых задач. Однако мало кто знает, что «оперативное карате», которое легло в основу рукопашного боя КГБ СССР, принёс в нашу страну кубинский тренер Рауль Рисо.

Читать дальше...

«Шпионы в юбках»: самые красивые русские разведчицы

Блог сайта «Любители истории» 

Анна Морозова

Для настоящего разведчика недостаточно наличия ума, хитрости, смелости и других подобных качеств, которые есть у многих мужчин. Немалым вкладом в этой сфере мы обязаны и женщинам, большинство из которых обладали незаурядными внешними данными. Для того, чтобы добыть нужные сведения агенты в юбках умело пользовались не только своим интеллектом, но и красотой.

Ирина Алимова

Бибииран или, как она предпочитала называться, Ирина Алимова родилась в Туркмении. Бибииран мечтала стать врачом... Читать дальше...

Василий Чапаев: почему скрывали место его захоронения

Блог сайта «Любители истории» 

Наверняка все помнят хрестоматийный эпизод из фильма братьев Васильевых «Чапаев», в котором легендарный начдив, спасаясь от пулемётных очередей, переплывает Урал. Как же на самом деле погиб Василий Иванович Чапаев (который по паспорту был Чепаевым)?

Читать дальше...

Загадка судьбы: как советский летчик стал вождем индейского племени

Блог сайта «Любители истории» 

История советского летчика Ивана Даценко на первый взгляд может показаться фантастической, уж слишком много в ней загадок. Герой советской авиации не вернулся назад в один из боевых вылетов и был признан пропавшим без вести, а спустя много лет советская делегация повстречалась с ним в Канаде в резервации местных индейцев. Иван к тому времени получил новое имя Пронзающий Огонь и стал вождем племени аборигенов…

Читать дальше...

Что на самом деле случилось с сыном Сталина в немецком плену

Блог сайта «Любители истории» 

Судьба старшего сына Иосифа Сталина — Якова до сих пор окутана тайнами. Согласно наиболее распространенной версии, он был пленен в июле 1941 года в Белоруссии и погиб в немецком концлагере в 1943 году. Однако, по-прежнему нет единого мнения как по обстоятельствам его пленения, так и по причинам, приведшим сына "вождя народов" к смерти.

Читать дальше...

Любимые советские журналы

Блог сайта «Любители истории» 

В нашем детстве и юности Интернета не было. Но информационного голода страна не испытывала. Всё самое важное и интересное мы находили в книгах, телепередачах и периодических изданиях. Каждая советская семья выписывала несколько наименований газет и журналов. Выхода нового номера любимого периодического издания граждане СССР ожидали с нетерпением.
«Юный техник» — ежемесячный детско-юношеский журнал о науке и технике.

Читать дальше...

10 самых дорогих и редких значков СССР

Блог сайта «Любители истории» 

Самые дорогие значки СССР, которые сейчас можно выгодно купить или продать.
Стоимость отличительного знака, выпущенного в Советском Союзе сейчас может составлять тысячи долларов, а складывается она из нескольких факторов.
Во-первых, на цену влияет тираж: одни значки выпускались в количестве нескольких тысяч, а другие — пару десятков штук. Также большую роль играет категория: военные, спортивные, политические и т. д. Еще важен материал (бронза, латунь, алюминий, сталь) и состояние.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net