Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Газета.ru»
Сентябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

Новости за 08.09.2021

В Киеве заявили, что Украина потеряла 15,5 млн человек из-за голодомора

Блог сайта «Газета.ru» 

Украинская молодежь должна повседневно подавать иски по отношению к России из-за событий XX века. Такое мнение высказал историк Ростислав Мартинюк, заявивший, что к 2021 году численность населения страны должна была бы составлять не менее 100 млн человек. Он привел данные о количестве жертв "террористического голода". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Главный тренер СКА рассказал, за что в тренерском штабе отвечает Роман Ротенберг

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер СКА Валерий Брагин после встречи регулярного чемпионата КХЛ с "Автомобилистом" (2:4) рассказал, за что в штабе отвечает Роман Ротенберг.

Читать дальше...

В Москве пропал 14-летний кадет из Тамбова

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве пропал 14-летний учащийся кадетского корпуса из Тамбовской области, который самостоятельно приехал в столицу, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Следственный комитет по Тамбовской области.

Читать дальше...



Белый дом: талибы пока не заслужил уважения

Блог сайта «Газета.ru» 

Пресс-секретарь американского президента Джо Байдена Джен Псаки заявила на брифинге в Белом доме, что движение "Талибан" еще не заслужило уважения в глазах мирового сообщества. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Карпин: Смолов сказал, что изменился и ошибок молодости не повторит

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о разговоре, который был у него с нападающим "Локомотива" Федором Смоловым до сентябрьских матчей сборной.

Читать дальше...

Саудовская Аравия приветствует рассекречивание документов, касающихся терактов 9/11

Блог сайта «Газета.ru» 

Посольство Саудовской Аравии в США заявило, что приветствует рассекречивание Белым домом материалов расследования терактов, произошедших 11 сентября 2001 года. Об этом сообщается на сайте дипмиссии.

Читать дальше...



Карпин рассказал, какой футбол хочет видеть в исполнении сборной России

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин рассказал про то, на кого будет ориентироваться при нем национальная команда в плане выбора тактики.

Читать дальше...

ВТБ вернулся в число акционеров "Первого канала"

Блог сайта «Газета.ru» 

Банк уже был акционером телеканала до осени 2020-го. В декабре в ВТБ заявляли, что акции "Первого" могут снова перейти кредитной организации в рамках конвертации займа. Однако в июне глава ВТБ Андрей Костин говорил, что "Первый канал" интересен, в первую очередь, как коммерческий проект. Теперь ВТБ принадлежит почти треть голосующих акций телевещателя.

Читать дальше...

ФИФА запретила Малкому и Клаудиньо играть за "Зенит" в матче против "Челси"

Блог сайта «Газета.ru» 

Петербургский "Зенит" начнет групповой этап Лиги чемпионов без двух важнейших игроков полузащиты - Клаудиньо и Малкома. Олимпийские чемпионы Токио-2020 были отстранены на десять дней из-за решения руководства сине-бело-голубых отозвать игроков из расположения сборной Бразилии. Бывший полузащитник петербургского "Зенита" Дмитрий Хомуха в беседе с "Газетой.Ru" заявил, что клуб вряд ли подаст апелляцию на решение Международной федерации футбола (ФИФА).

Читать дальше...

Эксперты: доступ "по лицу" повысит безопасность школ, но может создать новые риски

Блог сайта «Газета.ru» 

Для входа в школы в будущем может использоваться система биометрической идентификации, в том числе через распознавание лица - такой проект разрабатывает столичный Департамент информационных технологий. Эксперты объяснили "Газете.Ru", как может работать такая система и что настораживает в планах по ее реализации.

Читать дальше...

Что стоит за внесением в Раду закона "О госполитике переходного периода"

Блог сайта «Газета.ru» 

Киев на встрече политических советников "нормандского формата" пытался добавить в проект итогов "газовую тематику". Однако, в этом контексте речь может быть лишь о поставках им газа для ДНР и ЛНР, сообщил журналистам источник, близкий к переговорам, по итогам встречи. Встреча произошла на фоне внесения в Раду закона, по сути являющегося заявкой Киева на выход из Минских соглашений.

Читать дальше...

Приговоренный к смертной казни за теракт в Беслане боевик попросил пересмотреть приговор

Блог сайта «Газета.ru» 

Нурпаша Кулаев, отбывающий пожизненное заключение за захват школы №1 в Беслане, попросил пересмотреть приговор. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на аппарат Уполномоченного по правам человека в Северной Осетии.

Читать дальше...

Может ли повышение стоимости нефти стать началом обвала рынка

Блог сайта «Газета.ru» 

Для рынка углеводородов красивая с виду цена $100 за баррель может стать лебединой песней, считают опрошенные "Газетой.Ru" эксперты. Появится риск того, что инвестиции перетекут в низкоэффективные проекты, следствием чего будет полный коллапс отрасли. Впрочем, слишком низкие цены отрасли также вредны.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов





На Украине зарплаты чиновников в госкомпаниях опубликуют в интернете

Блог сайта «Газета.ru» 

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении поправки в закон "О защите персональных данных". Суть поправок - сделать ведомости об оплате труда в государственных компаниях публичными, доступными для граждан. Об этом сообщает пресс-служба украинского парламента.

Читать дальше...

Неандертальцы удивили археологов сложностью своих орудий

Блог сайта «Газета.ru» 

Неандертальцы, жившие свыше 45 тыс. лет назад на территории горного массива Швабский Альб, расположенного на юге современной Германии, использовали довольно сложные методы изготовления каменных орудий, применяя целый ряд особых производственных практик. Эти методы изучили немецкие археологи из Тюбингенского университета Эберхарда и Карла, опубликовавшие научную статью в журнале PLOS ONE

Читать дальше...

Американцы разработают рой рабочих-роботов для постройки лунной базы

Блог сайта «Газета.ru» 

Инженеры из Аризонского университета получили от NASA грант на разработку продвинутых способов добычи природных ресурсов в космосе. Объявление об этом опубликовано на сайте университета.

Читать дальше...

В регионах начались рейды гаишников по незаконному тюнингу

Блог сайта «Газета.ru» 

Региональные отделения ГИБДД анонсировали проведение рейдов по доработанным водителями автомобилям. Гаишники будут выискивать в потоке машины с нештатными светодиодными фонарями, переделанным кузовом, незаводскими спойлерами и силовыми бамперами. Легализовать получится далеко не каждый вариант тюнинга, выяснила "Газета.Ru".

Читать дальше...

Рецензия на фильм Кирилла Серебренникова "Петровы в гриппе" по роману Алексея Сальникова

Блог сайта «Газета.ru» 

9 сентября в прокате стартуют "Петровы в гриппе" Кирилла Серебренникова — экранизация бестселлера Алексея Сальникова о нескольких днях болезненной жизни семьи из простуженного Екатеринбурга нулевых. Главные роли в картине исполнили Семен Серзин и Чулпан Хаматова, также в ленте снялись Юрий Колокольников, Александр Ильин, Тимофей Трибунцев и музыканты Иван Дорн и Хаски. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков рассказывает, в чем экранизация уступает книге — и чем способна очаровать.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net