Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ГКУ МО «Мособлпожспас»
Декабрь
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 06.12.2022

Катание с горки может быть опасным

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Покататься с ледяной горки в морозный воскресный день – что может быть приятнее для детворы? Но любителям зимних забав следует быть осторожными, ведь приятное времяпровождение может обернуться травмой, если место для отдыха не оборудовано по правилам.
     Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Прокопюк рассказал, что ледяные горки чаще всего возникают стихийно в тех местах, где есть отклонения от равнинного рельефа.
     «Ледяные скаты появляются на холмах, в оврагах и в других местах, где есть уклон. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» призывают жителей Подмосковья не выходить на лед водоемов

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В Подмосковье пришли морозы. Лед, образовавшийся на реках и озерах, начал притягивать внимание любителей зимней рыбалки. В целях предупреждения несчастных случаев на водоемах спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с представителями администраций муниципальных образований и работниками ГИМС МЧС России по Московской области проводят патрулирование популярных для выхода на лед мест в Московской области.
     Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако рассказал о профилактической работе спасателей. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» просят родителей исключить из прогулок детей катание с опасных горок

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Катаясь с горки, ребенок зацепился за торчащий из земли сучок и порвал себе куртку. Такие ситуации возникают достаточно часто, ведь дети катаются с любых наледей, не задумываясь о последствиях.
     Как рассказал заместитель начальника управления по организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГКУ МО «Мособлпожспас» Владимир Галяс, спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы, патрулируя закрепленную за ними территорию, обращают внимание на стихийные горки и сообщают о них в компетентные службы. Читать дальше...



Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» просят учителей и родителей рассказать детям об опасности выхода на тонкий лед водоемов

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

С наступлением в подмосковном регионе минусовых температур и замерзанием рек и озер возникла опасность несчастных случаев, вызванных провалом людей под тонкий лед водоемов. В связи с этим противопожарно-спасательной службой Московской области совместно с ЕДДС муниципальных образований и ГИМС МЧС России по Московской области проводятся профилактические мероприятия, направленные на предотвращение несчастных случаев на воде.
     Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин... Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды в Ступино и Серпухове

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу и воскресенье, 3-4 декабря, работники 280-й и 330-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в осенне-зимний период с населением городских округов Ступино и Серпухов.
     Заместитель начальника территориального управления Александр Сорокин отметил, что подобные рейды способствуют снижению рисков возникновения чрезвычайных происшествий в осенне-зимний период.
... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили юным егорьевцам об правилах безопасного поведения

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 3 декабря, работники 217-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для воспитанников Михалевского дома культуры, расположенного в городском округе Егорьевск.
     Заместитель начальника части Валерий Прасолов рассказал, что мероприятие было направлено? на формирование у детей представления о правилах безопасного поведения в быту и на улице.
     «В ходе занятия работники противопожарно-спасательной службы рассказали детям, какие опасности подстерегают... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели день открытых дверей для дубненских студентов

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 2 декабря, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками ГИМС МЧС России познакомили студентов колледжа государственного университета «Дубна» с профессией спасателя. Урок безопасности состоялся на базе подразделения, расположенного в Дубненском городском округе.
     Заместитель начальника части Михаил Палёнов сообщил, что работники дежурной смены провели для учащихся экскурсию по подразделению, продемонстрировали спасательное оборудование... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в областном добровольческом форуме

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 2 декабря, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в региональном форуме, приуроченном к Международному дню добровольца. Мероприятие состоялось в доме культуры «Сатурн» в Раменском городском округе.
     Первый заместитель начальника региональной противопожарно-спасательной службы Анатолий Плевако отметил, что форум собрал на своей площадке профессиональных спасателей, добровольцев и волонтеров общественных организаций.
     «Для того, чтобы обсудить вопросы привлечения... Читать дальше...



Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» прошли аттестацию на право осуществления руководства тушения пожаров и ликвидации ЧС

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 1 декабря, работники территориального управления №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» прошли аттестацию на право осуществления руководства тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Квалификационные экзамены состоялись на базе специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарно-спасательной службы ГПС Главного управления МЧС России по Московской области.
     Заместитель начальника теруправления Алексей Кочуев рассказал, что в аттестации участвовали заместитель... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактическое мероприятие на водоемах в Балашихе и Богородском округе

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 2 декабря, работники территориального управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактическое мероприятие на водоёмах, расположенных в городских округах Богородский и Балашиха.
     Старший смены 259-й пожарно-спасательной части Михаил Тувякин пояснил, что в рамках акции «Тонкий лед», стартовавшей 28 ноября 2022 года, работники противопожарно-спасательной службы ежедневно проводят мониторинг толщины льда водоемов и напоминают рыбакам и любителям активного отдыха о правилах безопасности при нахождении на водных объектах. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, из которой исходил запах газа

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 1 декабря, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой была включена газовая плита, оставленная без присмотра. Случай произошел в городе Краснозаводск Сергиево-Посадского городского округа.
     Заместитель начальника части Сергей Шумов сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились жители многоквартирного дома, расположенного по улице Мира, которые пожаловались на сильный запах газа... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактический рейд по предупреждению пожаров

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 1 декабря, работники территориального управления № 9 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактический рейд по предупреждению пожаров в поселке Северная Грива городского округа Шатура.
     Заместитель начальника 288-й пожарно-спасательной части Елена Копылова  рассказала, что в связи с похолоданием резко увеличивается риск возникновения пожаров в жилом секторе из-за неправильной эксплуатации электронагревательных приборов, печного и газового оборудования, и огнеборцы напоминают населению... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели День открытых дверей для школьников

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 2 декабря, работники 297-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели день открытых дверей для учащихся третьего класса средней общеобразовательной школы №1, расположенной в городском округе Шаховская.
     Начальник пожарно-спасательной части Сергей Топал рассказал, что главная цель подобных мероприятий - обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.
     «Проведение таких... Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях в черноголовской школе

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 1 декабря, работники 259-й и 260-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в пожарно-тактическом учении в общеобразовательной школе № 82 имени Ф. Дубовицкого, расположенной в городском округе Черноголовка.
     Заместитель начальника территориального управления № 6 Дмитрий Шляхтенков рассказал, что целью тренировки стало обучение личного состава подразделений способам и приёмам ведения боевых действий... Читать дальше...

Названы победители смотра-конкурса на лучшее подразделение ГКУ МО «Мособлпожспас» в 2022 году

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 30 ноября, оглашены итоги смотра-конкурса ГКУ МО «Мособлпожспас» на лучшее подразделение в номинациях «Лучшая пожарно-спасательная часть», «Лучший отдельный пост пожарно-спасательной части», «Лучший поисково-спасательный пост пожарно-спасательной части» в текущем году.
     Председатель конкурсной комиссии, первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин рассказал о критериях, по которым оценивались подразделения.
     «Члены комиссии проверяли состояние готовности... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали об опасности несанкционированных спусков

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 2 декабря, работники противопожарно-спасательной службы Московской области провели профилактические рейды в местах катания с несанкционированных горок, расположенных в зоне ответственности подразделений. Патрулирование состоялось во всех городских округах Подмосковья.
     Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин отметил, что в целях предотвращения несчастных случаев, спасатели выявляют места, где стихийно образуются опасные горки и для принятия мер по... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели мониторинг толщины льда водоемов Подмосковья

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 2 декабря, работники подразделений Московской областной противопожарно-спасательной службы провели мониторинг состояния ледяной поверхности 53 водоемов Подмосковья.
     Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако рассказал, что в ходе профилактического рейда работники противопожарно-спасательной службы измерили толщину льда водных объектов и напомнили рыбакам правила безопасности на водоемах в зимний период.
     «В патрулировании было задействовано более 150 человек и 53 единицы техники. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» измерили толщину льда на реке Оке в Кашире

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 1 декабря, работники поисково-спасательного поста 220-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» в ходе патрулирования измерили толщину ледяного покрова на реке Оке в городском округе Кашира.
     Старший смены Сергей Рябов сообщил, что спасатели обследовали водоём, чтобы выявить места, где выход на ледяную поверхность не является безопасным, и провели профилактические беседы с любителями активного отдыха.
     «Работники противопожарно-спасательной службы установили... Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали возгорание автомобиля в Орехово-Зуево

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 30 ноября, работники 248–й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали возгорание автомобиля, которое произошло на объездной дороге города Дрезна Орехово-Зуевского городского округа.
    Начальник части Николай Игнатьев рассказал, что пожар возник в результате столкновения легкового автомобиля с газелью.
    «Водитель успел вовремя покинуть транспортное средство и вместе с очевидцами аварии пытался потушить возгорание с помощью огнетушителя. Однако справится с огнем своими силами мужчинам не удалось. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили жителям городского округа Шаховская о правилах пожарной безопасности

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 30 ноября, работники отдельного поста 298-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» в ходе профилактического рейда напомнили правила пожарной безопасности жителям деревни Дубранивки Шаховского городского округа.
     Начальник части Дмитрий Дроздов отметил, что цель профилактических мероприятий - снизить риск возникновения пожаров в зимний период.
     «Огнеборцы рассказали гражданам о том, что электрообогреватели нельзя оставлять включенными на ночь, а размещать их нужно... Читать дальше...

С юбилеем ГКУ МО «Мособлпожспас» поздравили ветеранов, стоявших у истоков создания противопожарной службы региона

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

 четверг, 1 декабря, советник начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Томчук встретился с руководителем Государственного учреждения Московской области «Противопожарная служба Московской области», чьим правопреемником в 2007 году стало ГКУ МО «Мособлпожспас», Сергеем Кролевым и одним из бывших руководителей противопожарно-спасательной службы Сергеем Паршковым. Встреча прошла в помещении территориального управления №5 в городском округе Щелково. На мероприятии также присутствовал начальник территориального управления №5 Геннадий Лафицков. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали дубненским школьникам о мерах безопасности на льду

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 30 ноября, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками полиции и общественниками напомнили правила безопасного поведения на льду ученикам общеобразовательной школы № 7, расположенной в Дубенском городском округе.
     Заместитель начальника части Александр Проценко сообщил, что профилактическое занятие состоялось возле озера в дубненском парке семейного отдыха.
     «Спасатели рассказали школьникам много интересного... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» отработали приёмы спасения людей на водоёме в Клину

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 1 декабря, спасатели 313-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками аварийно-спасательной службы «КлинСпас» и федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Московской области отработали приёмы спасения человека из ледяной полыньи. Тренировка прошла на реке Сестра, расположенной в Клинском городском округе.
     Заместитель начальника территориального управления №3 Александр Зубов рассказал, что главной целью таких учений является... Читать дальше...

В ГКУ МО «Мособлпожспас» прибавилось высококлассных пожарных

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 1 декабря, в учебном центре ГКУ МО «Мособлпожспас» прошла аттестация работников на квалификацию «пожарный 1 класса».
     Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Прокопюк рассказал о том, как проходило мероприятие.
     «В испытаниях принимал участие двадцать один пожарный. Члены аттестационной комиссии проверяли их теоретическую подготовку, умение проводить рабочую проверку дыхательного аппарата, преодолевать лабиринт и организовывать самоспасание», - сказал Сергей Прокопюк. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net