Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ГКУ МО «Мособлпожспас»
Декабрь
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 21.12.2022

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили рыболовам о мерах безопасности на зимних водоемах

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 20 декабря, работники пожарно-спасательных подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Московской области провели профилактические рейды на акватории Подмосковья.
Заместитель начальника Московской областной противопожарно-спасательной службы Игорь Сорокин рассказал, что спасатели измерили толщину льда водных объектов региона и напомнили любителям активного отдыха о правилах безопасного поведения на льду. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили правила безопасного поведения жителям Московской области

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В выходные дни, 17 и 18 декабря, работники территориального управления №13 ГКУ МО «Мособлпожспас» в ходе рейдов рассказали гражданам о правилах пожарной безопасности и мерах безопасного поведения на водоёмах региона. Профилактические мероприятия состоялись в городских округах Ступино, Серпухов и Чехов.
     Заместитель начальника теруправления Александр Сорокин отметил, что целью профилактических бесед является снижение рисков возникновения возгораний и других чрезвычайных происшествий в осенне-зимний период. Читать дальше...

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» провели учебную эвакуацию в гимназии Домодедовского округа

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

пятницу, 16 декабря, работники 213-й пожарно-спасательной части Московской областной противопожарно-спасательной службы провели учебную эвакуацию в гимназии № 5, расположенной в микрорайоне Востряково городского округа Домодедово.
     Начальник подразделения Сергей Степин сообщил, что на тренировке огнеборцы отработали алгоритм действий в случае пожара или другой нештатной ситуации в образовательном учреждении, в котором находились 22 педагога и свыше 300 детей.
     «Во время учебной эвакуации... Читать дальше...



Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили от наручников молодую пару в Солнечногорске

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 18 декабря, работники 267-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили прикованных друг к другу наручниками мужчину и женщину. Инцидент произошел в одной из гостиниц Солнечногорского городского округа.
     Старший смены Виктор Пересада сообщил, что за помощью спасателей в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились молодые люди, которые ради забавы пристегнулись наручниками, но потеряли ключ.
     «Какое-то время пара пыталась самостоятельно освободиться от металлических оков... Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в военно-патриотическом семинаре в Подольске

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

 пятницу, 16 декабря, работники 247-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в семинаре по военно-патриотическому воспитанию для молодёжных и детско-юношеских объединений. Мероприятие состоялось во Дворце молодежи городского округа Подольск.
     Начальник части Андрей Баранов рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы обеспечили безопасность участников военно-патриотического семинара, который состоял из восьми соревновательных этапов. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели учебную эвакуацию в детском саду Каширского городского округа

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 16 декабря, работники территориального управления №12 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактическое занятие по пожарной безопасности в детском дошкольном учреждении, расположенном в деревне Тарасково Каширского городского округа.
     Заместитель начальника теруправления Сергей Агачев рассказал, что в ходе мероприятия были отработаны действия педагогического состава по эвакуации детей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
     «Одной из главных задач дошкольного образовательного... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» эвакуировали рыбака со льда Иваньковского водохранилища

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 18 декабря, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» эвакуировали со льда Иваньковского водохранилища мужчину, который из-за сильного снегопада не смог самостоятельно вернуться на берег.
     Заместитель начальника части Александр Проценко сообщил, что за помощью к работникам дежурной смены обратился товарищ рыболова, добравшийся до подразделения на мотобуксировщике.
     «Мужчина рассказал, что рыбачил с приятелем в восьми километрах от берега... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь мужчине, наступившему на штырь в торговом центре

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 17 декабря, работники 244-й пожарно-спасательной части Московской областной противопожарно-спасательной службы оказали помощь мужчине, который напоролся ногой на металлический штырь. Случай произошёл в торговом центре, расположенном в деревне Марфино Одинцовского городского округа.
     Заместитель начальника части Станислав Лаврентьев рассказал, что в единую службу «Система-112» обратились сотрудники скорой помощи и вызвали спасателей для того, чтобы освободить ногу пострадавшего. Читать дальше...



Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» призвали рыбаков не выходить на лёд после обильного снегопада

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 18 декабря, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части Московской областной противопожарно-спасательной службы совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России провели рейд, в ходе которого предупредили рыбаков об опасности выхода на лёд в непогоду. Профилактическое мероприятие состоялось на Иваньковском водохранилище Дубненского городского округа.
     Заместитель начальника ПСЧ-215 Александр Проценко сообщил, что... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели рейды по выявлению опасных горок в Московской области

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 18 декабря, работники региональной противопожарно-спасательной службы провели профилактические рейды в зонах своей ответственности с целью выявления несанкционированных снежных горок. Патрулирование состоялось во всех муниципальных образованиях Московской области.
     Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин отметил, что обильные снегопады привели к повсеместному образованию в области стихийных мест для зимних развлечений.
     «Для катания на тюбингах... Читать дальше...

Более 160 спасателей ГКУ МО «Мособлпожспас» следят за безопасностью на водоемах Подмосковья

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 18 декабря, работники подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды на 53 водоемах региона.
     Начальник областной противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов рассказал, что спасатели измерили толщину ледового покрова водных объектов и напомнили правила безопасного поведения на льду гражданам, которые выбрали местом проведения досуга зимние водоемы.
     «Согласно данным мониторинга толщина ледового покрова варьируется в пределах от 0 до 32 сантиметров. Читать дальше...

Взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили боеприпас времен ВОВ в Клину

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 16 декабря, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны, обнаруженный в Клинском городском округе.
     Заместитель начальника отряда Денис Совенков сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился рабочий, который нашел взрывоопасный предмет в деревне Захарово во время проведения земляных работ по газификации.
     «Прибыв на место вызова... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели тренировочные эвакуации в Егорьевске и Воскресенске

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 15 декабря, работники отдельного поста 210-й пожарно-спасательной части, 216-й и 217-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели единый день тренировок по эвакуации в учреждениях с массовым пребыванием людей, расположенных в городских округах Егорьевск и Воскресенск.
     Заместитель начальника территориального управления №10 Игорь Старцев рассказал, что мероприятия прошли в целях повышения уровня подготовки населения к действиям при возникновении возгораний и нештатных ситуаций. Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли собаку, провалившуюся в канализационный люк в Шатурском округе

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 15 декабря, работники 275-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли бездомную собаку, которая провалилась в канализационный колодец, расположенный в поселке Черусти Шатурского городского округа.
     Начальник части Виктор Данилов сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратилась женщина, которая услышала жалобный вой и, заглянув в колодец, обнаружила там пса. Трехметровое сооружение частично было затоплено, и над водой виднелась только голова замерзшего животного. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» выявляют новые стихийные горки после обильного снегопада в Подмосковье

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 17 декабря, в Московской области вновь ожидается снегопад и усиление ветра. При этом 14 декабря в регионе уже был побит рекорд 1976 года по осадкам. В связи с увеличением снежного покрова работники Московской областной противопожарно-спасательной службы выявляют новые стихийные горки в регионе.
     Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин рассказал, что работники подразделений в районах выезда подразделений регулярно проводят мониторинг ледяных и снежных спусков... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали рыбакам о мерах безопасности при нахождении на льду водоемов

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 16 декабря, работники пожарно-спасательных подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Московской области провели профилактические мероприятия на 53 водных объектах Подмосковья.
     Первый заместитель начальника региональной противопожарно-спасательной службы Анатолий Плевако рассказал, что в целях недопущения несчастных случаев на водных объектах в зимний период спасатели напомнили рыбакам о мерах... Читать дальше...

Начальники караулов ГКУ МО «Мособлпожспас» прошли обучение в школе оперативного мастерства

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В течение двух дней, 13 и 15 декабря, на базе зональных служб пожаротушения ГУ МЧС России по Московской области проходили занятия в Школе оперативного мастерства с начальниками караулов подразделений местных пожарно-спасательных гарнизонов. На занятиях наряду с коллегами из Федеральной противопожарной службы присутствовали начальники караулов из Московской областной противопожарно-спасательной службы.
     Начальник управления по организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГКУ МО «Мособлпожспас» Андрей Калгин рассказал... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для младших школьников Балашихи

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

среду, 14 декабря, работники территориального управления №6 ГКУ МО «Мособлпожспас», совместно с представителями Московского областного отделения ВДПО провели для учащихся первых и вторых классов средней общеобразовательной школы №4 Балашихинского городского округа занятие «Час безопасности». Профилактическое мероприятие состоялось на базе библиотеки эстетического развития им. А. Белого.
     Заместитель начальника теруправления Дмитрий Иойнис рассказал, что специалисты в игровой форме рассказали детям о том... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для зарайских школьников

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 14 декабря, работники отдельного поста 319-й пожарно-спасательной части Московской областной противопожарно-спасательной службы провели урок безопасности для учащихся школы №6, расположенной в деревне Авдеево городского округа Зарайск.
     Заместитель начальника ПСЧ-319 Дмитрий Удовенко рассказал, что огнеборцы провели с ребятами беседу о правилах пожарной безопасности и мерах безопасности при катании с горок.
     «Спасатели объяснили детям, которые любят зимние «покатушки», что нельзя стоять к склону со спускающимися... Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили о правилах пожарной безопасности жителям Волоколамска

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 14 декабря, работники 336-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические беседы на тему соблюдения правил пожарной безопасности с жителями деревни Ботово Волоколамского городского округа.
     Начальник части Илья Серединов отметил, что разъяснительная работа, которую проводят огнеборцы, способствует снижению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе.
     «Самая распространенная причина пожаров в зимнее время – неисправная электропроводка... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» сдали экзамены на присвоение статуса спасателя

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 13 декабря, работники 203-й, 204-й, 205-й, 208-й, 297-й и 336-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» прошли первичную аттестацию на присвоение статуса «спасатель». Экзамены состоялись на базе ПСЧ-203, расположенной в Волоколамском городском округе.
     Начальник управления профессиональной подготовки и аттестации Александр Кангин рассказал, что в испытаниях приняли участие 209 работников территориального управления №3.
     «В ходе аттестации работникам противопожарно-спасательной... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net