Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ГКУ МО «Мособлпожспас»
Декабрь
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 28.12.2022

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили условный пожар в здании полиции Солнечногорска

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники 268-й и 267-й пожарно-спасательных частей и поисково-спасательного поста ПСЧ-267 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в пожарно-тактических учениях по тушению условного пожара. Тренировка прошла 22 декабря в отделе МВД России по Московской области, расположенном в Солнечногорском городском округе.
     Начальник пожарно-спасательной части №267 Дамир Муратов сообщил, что во время учений огнеборцы отработали способы и приёмы... Читать дальше...

Выставку спецтехники, посвящённую Дню спасателя, провели в 259-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас»

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 23 декабря, работники территориального управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы провели выставку пожарной и спасательной техники. Экспозиция открылась на базе 259-й пожарно-спасательной части, расположенной в городе Ногинске Богородского городского округа.
     Начальник теруправления Александр Квашнев рассказал, что показ спецтехники посвятили Дню спасателя РФ, который отмечается в конце года - 27 декабря.
     «Эту выставку... Читать дальше...

Спасатели Мособлпожспаса рассказали рыбакам о необходимых мерах безопасности при выходе на лед

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 28 декабря, специалисты региональной противопожарно-спасательной службы провели профилактические мероприятия на водоемах Московской области.
     Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин рассказал, что спасатели напомнили рыболовам о мерах безопасности, которые нужно соблюдать, планируя выход на лед.
     «Собираясь на зимнюю рыбалку, каждый любитель подледного лова должен продумать маршрут заранее. При этом желательно выходить на лед только хорошо знакомых водоемов... Читать дальше...



Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали жителям Подмосковья о рисках катания с несанкционированных горок

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 28 декабря, работники региональной противопожарно-спасательной службы провели разъяснительные беседы с любителями активного отдыха, катающимися со спусков, не отвечающих требованиям безопасности. Профилактические рейды прошли во всех муниципалитетах Подмосковья.
Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин рассказал, что спасатели обратили внимание населения на опасности, которые подстерегают во время катания на стихийных, необорудованных склонах.
     «Спуски стихийных горок... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой находился обездвиженный пенсионер

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 27 декабря, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой находился пожилой мужчина, нуждающийся в срочной госпитализации. Инцидент произошел в поселке Шеметово Сергиево-Посадского городского округа.
     Заместитель начальника части Сергей Шумов сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратилась за помощью женщина, которая рассказала, что ее 82-летний отец из-за плохого... Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели противопожарный инструктаж с организаторами детских утренников

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 22 декабря, работники 213-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели противопожарный инструктаж с сотрудниками дошкольных отделений Востряковского лицея №1, которые организуют новогодние утренники для своих воспитанников. Профилактические мероприятия состоялись в городском округе Домодедово.
     Начальник части Сергей Стёпин сообщил, что цель подобных встреч - обеспечить пожарную безопасность во время любимого детворой праздника на объектах с массовым пребыванием людей. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для воспитанников шатурского центра помощи семье и детям

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 26 декабря, спасатели поисково-спасательного поста 286-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для воспитанников центра помощи семье и детям, расположенного в городском округе Шатура.
     Старший смены Руслан Кулаев рассказал, что на профилактическом занятии работники подразделения напомнили детям правила безопасного поведения на зимних водоёмах.
     «Ребятишки очень любопытны. Как магнит, их притягивают замёрзшие реки и пруды. На водоёмах дети... Читать дальше...

Работники территориального управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас» поздравили студентов колледжа с Днем спасателя

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 27 декабря, работники территориального управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню спасателя Российской Федерации, которое состоялось в Подмосковном колледже «Энергия», расположенном в городе Старая Купавна Богородского городского округа.
     Начальник теруправления Александр Квашнев рассказал, что представители противопожарно-спасательной службы поздравили руководство колледжа, преподавательский состав и студентов, обучающихся... Читать дальше...



Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» вызволили из запертой квартиры пенсионерку, нуждающуюся в медицинской помощи

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 26 декабря, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой была заперта пожилая женщина, нуждающаяся в срочной медицинской помощи. Инцидент произошел в Дубненском городском округе.
     Заместитель начальника части Александр Проценко сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратилась 72-летняя женщина, которая неожиданно почувствовала себя плохо, упала и не могла самостоятельно подняться. Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» эвакуировали людей из многоэтажки, где загорелись электрощиты

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Огнеборцы 222-й и 227-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы вывели 30 человек из многоквартирного дома, в котором загорелись электрические щиты. Пожар произошёл в городе Дедовске на территории городского округа Истра.
     Заместитель начальника пожарно-спасательной части №222 Никита Вишнёв рассказал, что поздно вечером в единую службу экстренной помощи «Система-112» поступило сообщение о возгорании в 9-этажном доме на улице Курочкина. Читать дальше...

Семья из округа Шаховская поблагодарила спасателей ГКУ МО «Мособлпожспас» за помощь

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Жители городского округа Шаховская поблагодарили работников 297-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» за помощь в деблокировке двери. Случай произошёл 19 декабря.
     Начальник караула Александр Щедрин пояснил, что в адрес региональной противопожарно-спасательной службы поступила благодарность от семьи Пикиных за квалифицированную и оперативную работу специалистов, которые помогли пенсионерке попасть в закрытую квартиру.
     «Поздно вечером пожилая женщина вернулась домой и не смогла зайти в квартиру... Читать дальше...

Работники территориального управления №6 ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в торжестве ко Дню спасателя

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники территориального управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в торжественной церемонии, посвященной Дню спасателя Российской Федерации. Праздничное мероприятие прошло 23 декабря в районном доме культуры, расположенном в городе Ногинске Богородского городского округа.
     Начальник теруправления № 6 Александр Квашнев рассказал, что на торжественную встречу, организованную администрацией Богородского округа, были... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили голову ребенка, застрявшую в детском горшке

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 24 декабря, работники 317-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили голову двухлетнего ребенка, застрявшую в детском пластиковом горшке. Помощь спасателей потребовалась юной жительнице Лобненского городского округа.
     Заместитель начальника части Сергей Трушин сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратилась мама девочки, которая не смогла самостоятельно снять горшок с головы дочери.
     «Прибыв на место вызова, спасатели, отвлекая малышку разговорами... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» эвакуировали из строящегося здания рабочего, упавшего с лесов

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 25 декабря, работники 244-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» эвакуировали со второго этажа строящегося двухэтажного дома мужчину, упавшего с внутренних строительных лесов. Инцидент произошел в садоводческом товариществе «Назарьево-ДПК» в Одинцовском городском округе.
     Старший смены Алексей Афрамеев рассказал, что строитель упал на бетонный пол второго этажа при проведении работ под потолком внутри помещения.
     «Прибыв на место происшествия, спасатели... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали жителям Ступино и Чехова, как вести себя на зимних водоёмах

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В выходные дни, 24 и 25 декабря, работники территориального управления №13 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели рейды на подмосковных водоёмах и рассказали гражданам, как вести себя на неокрепшем льду. Профилактические мероприятия состоялись в Ступинском и Чеховском городских округах.
     Заместитель начальника теруправления Максим Милосердов рассказал, что в ходе рейда спасатели замерили толщину льда на водных объектах и напомнили жителям о правилах безопасности на льду.
     «Работники противопожарно-спасательной... Читать дальше...

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали водителя, пострадавшего в ДТП в Электроуглях

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 24 декабря, огнеборцы 240-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали мужчину, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на 26-м километре Носовихинского шоссе в городе Электроугли Богородского городского округа.
     Начальник подразделения Константин Лелякин сообщил, что в результате столкновения грузовой газели и легкового автомобиля, водитель газели оказался зажат в кабине поврежденными конструкциями.
     «Огнеборцы оперативно прибыли на место... Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли котёнка, который сутки просидел на дереве

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 25 декабря, работники пожарно-спасательной части №248 Московской областной противопожарно-спасательной службы спасли котёнка, который сутки просидел на дереве. Случай произошёл в городе Дрезна городского округа Орехово-Зуево.
     Начальник части Николай Игнатьев сообщил, что в единую службу «Система-112» обратилась местная жительница и рассказала, что кот забрался на растущий рядом с домом тополь и просидел там более 24 часов, жалобно мяукая.
     «Такие ситуации происходят часто. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» призвали к сознательности граждан, катающихся с опасных горок

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 25 декабря, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование в местах катания жителей Подмосковья со снежных и ледяных спусков.
     Заместитель начальника региональной противопожарно-спасательной службы Игорь Сорокин рассказал, что стихийно приспособленные для скатывания возвышенности несут потенциальную угрозу для любителей активного отдыха.
     «Несанкционированные спуски образуются в ближайших к жилому сектору оврагах, на береговых откосах и холмах. Юные жители региона используют любую возвышенность... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» сдали нормативы ГТО на спортивном празднике в Талдоме

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 23 декабря, сборная команда пожарно-спасательных частей территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» сдала нормативы ГТО на спортивном празднике «Путь к рекордам», организованного комитетом по культуре, физической культуре и спорту администрации Талдомского городского округа. Состязания прошли на базе центра тестирования норм ГТО в спортивном комплексе «Атлант» в Талдоме.
     Начальник теруправления Алексей Бабенко сообщил, что в спортивном мероприятии приняли участие... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали дубненским школьникам об опасности выхода на тонкий лед водоемов

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 23 декабря, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для учащихся частного общеобразовательного учреждения «Полис-лицей», расположенного в Дубненском городском округе.
Заместитель начальника части Александр Проценко рассказал, что подобные занятия в школах и дошкольных учреждениях необходимы для предотвращения несчастных случаев с детьми на водоёмах зимой.
     «На уроке ребята узнали, какие опасности таят в себе замёрзшие реки... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» эвакуировали со льда Иваньковского водохранилища мужчину, нуждающегося в медицинской помощи

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 24 декабря, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» эвакуировали со льда Иваньковского водохранилища рыбака, которому понадобилась срочная медицинская помощь. Инцидент произошел в Дубненском городском округе.
Заместитель начальника части Александр Проценко сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратился мужчина 1983 года рождения, у которого во время рыбалки резко повысилось артериальное давление.
     «Уточнив у рыболова его местонахождение... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» сообщили о сокращении толщины льда Подмосковных водоемов

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 24 декабря, работники подразделений Московской областной противопожарно-спасательной службы провели патрулирование на водных объектах региона.
     Начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов рассказал, что в ходе рейда спасатели измерили толщину льда 53 водоемов и напомнили рыбакам правила безопасности при нахождении на ледовой поверхности.
     «Данные мониторинга показали, что толщина льда подмосковных водоемов варьируется от 0 до 36 сантиметров. При этом спасатели отметили... Читать дальше...

Медалью в честь 15-летия ГКУ МО «Мособлпожспас» отметили председателя совета Московского областного отделения ВДПО

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 22 декабря, работники региональной противопожарно-спасательной службы наградили юбилейной медалью «15 лет ГКУ МО «Мособлпожспас» председателя совета Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Владимира Ермилова.
     Заслуженный спасатель России, советник начальника госучреждения Игорь Томчук рассказал, что представитель общероссийской общественной организации с богатой историей был отмечен наградой за плодотворный труд и многолетнее сотрудничество. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» наградили победителей конкурса рисунков, посвящённого Дню спасателя

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 21 декабря, работники 267-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» чествовали победителей конкурса рисунков «Спасатель на земле, в воде и в воздухе». Церемония награждения состоялась в лицее № 1 имени А. Блока, расположенном в Солнечногорском городском округе.
     Заместитель начальника части Сергей Яшин рассказал, что конкурс детских рисунков ко Дню спасателя, который отмечается 27 декабря, стал доброй традицией.
     «Второй год подряд в солнечногорском лицее № 1 учащиеся рисуют спасателей и пожарных. Читать дальше...

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали жителям Клина, какими гирляндами стоит украшать новогодние ёлки

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 22 декабря, работники 221-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали гражданам о том, какие гирлянды необходимо выбрать для новогоднего оформления. Профилактические беседы огнеборцы провели в рабочем посёлке Решетниково городского округа Клин.
     Начальник ПСЧ-221 Илья Филиппов отметил, что во время рейда работники подразделения советовали местным жителям ответственно подходить к выбору электрических гирлянд и соблюдать правила их эксплуатации, чтобы избежать несчастных случаев в новогодние праздники. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net