Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ГКУ МО «Мособлпожспас»
Декабрь
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 13.12.2022

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в мероприятии, приуроченном ко Дню Героев Отечества

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 7 декабря, работники территориального управления №13 ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню Героев Отечества, которое состоялось в зале администрации Ступинского городского округа.

Заместитель начальника теруправления Александр Сорокин рассказал, что в рамках праздника прошла церемония награждения, на которую были приглашены одиннадцать отличившихся работников противопожарно-спасательной службы.

«День Героев Отечества отмечается в России ежегодно 9 декабря... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь пострадавшим в ДТП с участием легковушки и грузовика

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 11 декабря, работники пожарно-спасательного поста 313-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь молодым людям, попавшим в дорожно-транспортное происшествие с участием легковушки и грузовика. Авария произошла на автомобильной дороге М-10 в Клинском городском округе.      
     Старший смены Олег Никаноров сообщил, что в условиях непогоды на 88-м километре федеральной трассы автомобиль Lada 2114 столкнулся с грузовиком Mercedes Atego, в результате чего... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой находился больной мужчина

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 10 декабря, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой находился мужчина, нуждающийся в медицинской помощи. Случай произошел в поселке Скоропусковский Сергиево-Посадского городского округа.
     Заместитель начальника части Сергей Шумов сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился сын пенсионера и сообщил, что его отец долгое время не выходит на связь и не открывает дверь квартиры. Читать дальше...



Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали пострадавшего в ДТП в Подольске

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 11 декабря, работники отдельного поста 257-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали последствия дорожно-транспортного происшествия с участием трех легковых автомобилей в Подольском городском округе.
     Заместитель начальника части Владимир Деженков рассказал, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились очевидцы происшествия, которые рассказали, что в результате лобового столкновения водителя одного из транспортных средств зажало в салоне искореженными конструкциями. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили из запертой квартиры мужчину с признаками инсульта

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 11 декабря, спасатели поисково-спасательного поста 313-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили из запертой квартиры мужчину, у которого было подозрение на инсульт. Случай произошёл в многоквартирном доме, расположенном в Клинском городском округе.
     Старший смены Олег Никаноров сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились обеспокоенные родственники 52-летнего мужчины, которые не смогли дозвониться и попасть в его квартиру, так как входная дверь была закрыта изнутри. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали пострадавших в ДТП в Балашихе

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 10 декабря, спасатели 201-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали молодых мужчину и женщину, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на проспекте Ленина в городском округе Балашиха.
     Старший смены Олег Калмыков сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились очевидцы происшествия, которые рассказали, что в результате лобового столкновения двух легковых автомобилей пострадали водитель и пассажирка одного из транспортных средств. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование на реке Оке

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу и воскресенье, 10-11 декабря, спасатели 220-й и 206-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование на реке Оке в Каширском и Коломенском городских округах.
     Начальник 206-й пожарно-спасательной части Василий Маншилин рассказал, что в рамках проведения профилактической акции «Тонкий лед», стартовавшей в Подмосковье в конце ноября, спасатели ежедневно производят замеры толщины ледяной поверхности водоёмов в зоне своей ответственности и проводят разъяснительные беседы с рыбаками. Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили условный пожар в детском саду Дмитровского округа

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 9 декабря, работники поисково-спасательного поста 270-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы провели пожарно-тактическое учение по тушению условного возгорания в детском саду, расположенном в коттеджном поселке «Мечта» Дмитровского городского округа.
     Начальник ПСЧ-270 Александр Белов сообщил, что во время тренировки огнеборцы отработали способы и приёмы тушения возможного пожара на объекте с массовым пребыванием людей. Читать дальше...



Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили егорьевским школьникам о правилах пожарной безопасности

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 12 декабря, работники 282-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для воспитанников Рязанского дома культуры, расположенного в городском округе Егорьевск.
     Начальник части Сергей Самохвалов рассказал, что огнеборцы провели с ребятами беседу о правилах пожарной безопасности в быту и поведении в случае пожара.
     «В задачи работников дежурного караула входило информирование юных граждан о необходимости соблюдения основных правилах... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали ликино-дулевским студентам о профессии огнеборца

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 12 декабря, работники 301-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактическое занятие с учащимися Ликино-Дулевского политехнического колледжа, расположенного в Орехово-Зуевском городском округе.
     Начальник части Андрей Салин рассказал, что главная цель прошедшего в образовательном учреждении мероприятия – познакомить студентов с профессией огнеборца и напомнить им правила безопасного поведения в зимний период.
     «В ходе встречи работники дежурного... Читать дальше...

Спасатели рассказали детям об опасности, которые таят зимние водоёмы

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 12 декабря, работники поисково-спасательного поста 254-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для воспитанников детского сада "Родничок" и общеобразовательной школы в селе Рахманово городского округа Павловский Посад.
     Старший смены спасателей Михаил Лыков рассказал, что такие мероприятия проводятся с целью предотвращения происшествий с участием детей на водных объектах Подмосковья.
     «В ходе мероприятия работники противопожарно-спасательной... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды в Ступино, Серпухове и Чехове

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В выходные дни, 10 и 11 декабря, работники территориального управления №13 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические беседы по соблюдению мер пожарной безопасности в быту и на водоёмах с жителями городских округов Ступино, Серпухов и Чехов.
     Заместитель начальника теруправления Александр Сорокин отметил, что подобные рейды помогают снизить риски возникновения чрезвычайных происшествий в зимний период.
     «Работники противопожарно-спасательной службы рассказали жителям региона... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в фестивале «Сильные духом» в Долгопрудном

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 10 декабря, работники поисково-спасательного поста 317-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в историко-патриотическом фестивале «Сильные духом», посвящённом 81-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Мероприятие состоялось в Физтех-лицее имени П. Капицы в городском округе Долгопрудный.
     Заместитель начальника ПСЧ-317 Сергей Трушин рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы представили учащимся и гостям мероприятия оборудование и инвентарь... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали жителям Подмосковья о рисках катания с несанкционированных горок

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 11 декабря, работники противопожарно-спасательной службы провели разъяснительные беседы с любителями активного отдыха, катающимися со спусков, не отвечающих требованиям безопасности. Профилактические рейды прошли во всех муниципалитетах Подмосковья.
Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин рассказал, что спасатели обратили внимание родителей на опасности, которые подстерегают детей во время катания на стихийных, необорудованных горках.
     «Взрослые стараются... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» познакомили с профессией пожарного школьников Дмитровского округа

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 9 декабря, работники отдельного поста  270-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» познакомили с профессией пожарного учащихся Ольявидовской общеобразовательной школы. Урок безопасности состоялся на базе отдельного поста, расположенного в деревне Ольявидово Дмитровского городского округа.
     Заместитель начальника части Александр Грибков сообщил, что работники дежурной смены провели для школьников экскурсию по подразделению, а также продемонстрировали пожарную технику, оборудование и снаряжение. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» предупредили о хрупкости льда на водоемах Подмосковья в период оттепели

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 12 декабря, в целях предотвращения несчастных случаев на водных объектах в зимний период работники противопожарно-спасательной службы Московской области провели профилактические мероприятия на 53 водоемах региона.
     Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин сообщил, что в ходе патрулирования пожарные и спасатели измерили толщину льда и побеседовали с любителями подледного лова о мерах безопасности при нахождении на ледовой поверхности водных объектов. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили ворона, застрявшего в вентиляционной шахте в Сергиевом Посаде

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 9 декабря, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили ворона, застрявшего в вентиляционной шахте в здании отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы по Сергиево-Посадскому городскому округу.
     Заместитель начальника части Сергей Шумов сообщил, что за помощью к спасателям обратились сотрудники отдела надзорной деятельности, которые обнаружили птицу в вентиляционном канале, расположенном за потолком одного из кабинетов учреждения. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли мужчину, провалившегося под лед на Клязьме в Орехово-Зуево

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 10 декабря, работники дежурной смены 250-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли мужчину, провалившегося под лед на реке Клязьме в Орехово-Зуевском городском округе.
     Старший смены Николай Быстров рассказал, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились очевидцы.
     «Свидетели происшествия рассказали, что мужчина сокращал путь по ледовой поверхности, направляясь на противоположный берег реки, однако лед не выдержал его веса и, пройдя около тридцати метров... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактическое занятие в пансионате для пожилых людей

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 9 декабря, работники 244-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара в пансионате для пожилых людей «Забота», расположенного в Одинцовском городском округе.
     Заместитель начальника части Станислав Лаврентьев пояснил, что основной целью тренировки стало совершенствование навыков, приёмов и способов ведения боевых действий при тушении возгорания на объекте с массовым пребыванием людей.
     «По тактическому... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали последствия ДТП с пассажирским автобусом

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 9 декабря, работники 250-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы устранили последствия дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса.  Авария произошла возле деревни Малая Дубна городского округа Орехово-Зуево.
     Заместитель начальника части Андрей Баркалов сообщил, что днём на 87-м километре трассы  М-7 «Волга» столкнулись ехавшие в попутном направлении грузовой  автомобиль КамАЗ и пассажирский автобус ЛиАЗ... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели учебную эвакуацию в реабилитационном центре Истринского округа

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 8 декабря, работники 331-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели учебную эвакуацию в реабилитационном центре благотворительного фонда «Рето-Надежда», расположенном в деревне Филатово городского округа Истра.
     Начальник части Волчков Валерий рассказал, что во время тренировки были отработаны правильные действия при эвакуации граждан из зданий с массовым пребыванием людей в случае возникновения пожара или нештатных ситуаций.
     «В случае возникновения задымления... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили водителя, зажатого в кабине грузовика в результате ДТП

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 8 декабря, работники поисково-спасательного поста 254–й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали мужчину из искорёженного автомобиля, попавшего в дорожно-транспортное происшествие. Авария произошла около посёлка Калинина городского округа Павловский Посад.
     Старший смены спасателей Михаил Лыков рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились очевидцы и сообщили о столкновении машины дорожной службы на базе КамАЗ и грузового автомобиля ISUZU. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели экскурсию по подразделению для дошколят Красногорского округа

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 9 декабря, работники 227-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели ознакомительную экскурсию по подразделению для воспитанников детского сада №45, расположенного в рабочем посёлке Нахабино Красногорского городского округа.
     Начальник части Александр Смирнов пояснил, что подобные мероприятия помогают дошколятам познакомиться с профессией пожарного и спасателя, а также освоить правила пожарной безопасности.
     «Во время экскурсии ребята узнали об условиях несения службы отважных огнеборцев. Читать дальше...

Работники ГКУ МО "Мособлпожспас" провели урок безопасности для учащихся лицея в Павловском Посаде

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 9 декабря, работники поисково-спасательного поста 254–й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели для учащихся лицея №1 занятие по правилам безопасного поведения на водных объектах в зимний период. Профилактическое мероприятие состоялось в городском округе Павловский Посад.
     Старший смены Александр Шкотов рассказал, что основной целью профилактической работы, проводимой работниками противопожарно-спасательной службы с подрастающим поколением, является повышение уровня знаний... Читать дальше...

Работники ГКУ МО "Мособлпожспас" провели урок безопасности для учащихся гимназии Зарайского округа

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 7 декабря, работники отдельного поста пожарно-спасательной части №319 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для учащихся гимназии №2, расположенной в селе Макеево городского округа Зарайск.
     Заместитель начальника пожарно-спасательной части Дмитрий Удовенко сообщил, что на занятии специалисты рассказали детям, какие опасности подстерегают любителей активного отдыха на водоёмах зимой.
     «Учащиеся гимназии узнали, что лёд красив, но опасен. В любой момент он может проломиться даже под весом ребёнка. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net