Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ГКУ МО «Мособлпожспас»
Ноябрь
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 30.11.2022

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование водоёмов в Егорьевске

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

о вторник, 29 ноября, работники 217-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические мероприятия по безопасности на водоемах, расположенных в городском округе Егорьевск.
    Начальник части Михаил Михайлов сообщил, что в ходе патрулирования спасатели проверили толщину льда на акваториях и напомнили рыбакам правила безопасного поведения на водоёмах.
    «Работники противопожарно-спасательной службы рекомендовали гражданам не пренебрегать мерами безопасности и пояснили... Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали школьникам, как оказать первую помощь пострадавшему

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 28 ноября, работники 281-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятие по оказанию первой помощи пострадавшему для старшеклассников общеобразовательной школы, расположенной в посёлке Михнево городского округа Ступино.
    Начальник подразделения Алексей Шершаков сообщил, что на занятии огнеборцы наглядно продемонстрировали ребятам, как в нештатной ситуации помочь пострадавшему до прибытия медиков.
    «Работники противопожарно-спасательной службы рассказали учащимся... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали пострадавшего в ДТП с пятью автомобилями

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 28 ноября, спасатели 259-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали водителя микроавтобуса, попавшего в дорожно-транспортное происшествие с участием пяти автомобилей. Авария произошла на трассе М7 в Богородском городском округе.
    Старший смены Алексей Ханин сообщил, что на 50-м километре автодороги «Москва – Нижний Новгород» столкнулись крупнотоннажные грузовики Mercedes Actros и МАN, легковые автомобили Кia Rio, ВМW Х1 и микроавтобус Fiat Ducato, водитель... Читать дальше...



Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование на реке Оке в Кашире

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 28 ноября, работники поисково-спасательного поста 220-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование на правом берегу реки Оки в городском округе Кашира.
    Начальник части Андрей Тянин   рассказал, что главная цель профилактических мероприятий - предотвратить травматизм и гибель людей на водных объектах зимой.
    «Спасатели напомнили жителям округа меры безопасности и напомнили, что неокрепший лёд не выдерживает тяжести человека. Прочный ледяной... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечили безопасность купания любителей зимнего плавания в Ногинске

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники 259-й пожарно-спасательной части  ГКУ МО «Мособлпожспас»  обеспечили безопасность заплыва любителей зимнего плавания на открытии купального сезона, который длится с конца осени до тёплой  весны. Мероприятие состоялось 26 ноября на Черноголовском пруду, расположенном  в городе Ногинске Богородского городского округа.
    Начальник подразделения Сергей Сергеев рассказал, что спасатели помогли представителям клуба зимнего плавания и закаливания подготовить прорубь для купания и установить ограждения. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды в местах катания с несанкционированных горок в Подмосковье

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Катание с горок – излюбленная забава детворы. Любая небольшая возвышенность, мимо которой проходит дорога от школы к жилым домам, превращается детьми в ледяной скат. А что уж говорить о больших возвышенностях, прокатиться с которых вообще можно с ветерком.
    К сожалению, катание со стихийно созданных, необорудованных горок может быть опасно для жизни. Как рассказал заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин, спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы обращают особое внимание на опасные горки... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали жителям Подмосковья о запрете выхода на тонкий лед водоемов

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 28 ноября, в целях предотвращения несчастных случаев на водных объектах Московской области в зимний период, спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические мероприятия на водоемах региона.
    Первый заместитель начальника региональной противопожарно-спасательной службы Анатолий Плевако рассказал, что работники дежурных смен измерили толщину ледовой поверхности водных объектов, а также напомнили населению правила безопасности в период становления льда.
    «На водоемах... Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали жителям Подмосковья о мерах безопасности в зимний период

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В выходные дни, 26-27 ноября, работники территориального управления №13 Московской противопожарно-спасательной службы в ходе профилактических рейдов рассказали жителям Подмосковья о мерах безопасности в период зимних холодов. Мероприятия состоялись в городских округах Ступино, Серпухов и Чехов.
    Заместитель начальника теруправления Александр Сорокин отметил, что спасатели и огнеборцы во время бесед с населением напомнили о запретах выхода на непрочный лёд и катания с несанкционированных склонов. Читать дальше...



Спасатель-кинолог ГКУ МО «Мособлпожспас» Наталья Бобкова отмечена памятным знаком РКФ «За заслуги в спорте с собаками»

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 26 ноября, спасатель-кинолог специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» Наталья Бобкова приняла участие в церемонии награждения победителей в спортивных номинациях главной выставки собак всех пород «Россия 2022», где была отмечена памятным нагрудным знаком Российской Кинологической Федерации «За заслуги в спорте с собаками» 3 степени. Мероприятие состоялось в международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Красногорском городском округе.
    Заместитель... Читать дальше...

В Подольске построено новое пожарное депо

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В микрорайоне Заречный городского округа Подольск построено новое пожарное депо. В понедельник, 21 ноября, к круглосуточному дежурству здесь приступили работники пожарно-спасательной части №258 территориального управления №14 ГКУ МО «Мособлпожспас».
    Начальник территориального управления №14 Александр Землянский отметил значимость события, которое стало возможным благодаря губернатору и правительству Московской области, а также охарактеризовал новый район выезда пожарно-спасательной части. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили из запертой квартиры больную женщину

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой находилась пожилая женщина, нуждающаяся в экстренной госпитализации. Случай произошел 26 декабря в городе Хотьково Сергиево-Посадского городского округа.
    Заместитель начальника части Сергей Шумов рассказал, что в единую службу «Система-112» за помощью спасателей обратились родственники 70-летней пенсионерки, которые сообщили, что женщина не выходит на связь и не открывает дверь. Читать дальше...

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли рыбака, провалившегося под лед на озере в Орехово-Зуевском округе

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 26 ноября, работники 249-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли рыбака, провалившегося под лед на озере, расположенном недалеко от деревни Молоково Орехово-Зуевского городского округа.
    Начальник караула Владимир Сюсюкин рассказал, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились очевидцы происшествия, которые рассказали, что двое мужчин вышли на лед водоема, однако в восьмидесяти метрах от берега ледовая поверхность не выдержала, и рыбаки провалились. Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили условный пожар в физкультурно-оздоровительном комплексе в Балашихе

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 25 ноября, работники 337-й, 202-й, 307-й и 240-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в пожарно-тактическом учении по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ в здании физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенного в микрорайоне Купавна городского округа Балашиха.
    Заместитель начальника территориального управления №6 Дмитрий Иойнис рассказал, что целью тренировки... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» поздравили трудовой коллектив балашихинской библиотеки с юбилеем

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 25 ноября, работники территориального управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас» поздравили коллектив Централизованной библиотечной системы имени Андрея Белого с 80-летием библиотеки эстетического развития, расположенной в городском округе Балашиха.
    Заместитель начальника теруправления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас» Дмитрий Иойнис рассказал, что огнеборцев с сотрудниками библиотеки связывает многолетняя дружба.
    «Работники противопожарно-спасательной службы в библиотеке  проводят... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели тренировку по спасению пострадавшего, провалившегося под лед

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

 четверг, 24 ноября, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели учебную тренировку по спасению пострадавшего из ледяной полыньи. Занятие состоялось на Келарском пруду в Сергиево-Посадском городском округе.
    Заместитель начальника части Сергей Шумов сообщил, что первый лед, которым начали покрываться водоемы, часто становится причиной гибели людей, поэтому спасатели регулярно проводят подобные занятия, совершенствуя свое мастерство. Читать дальше...

В учебном центре ГКУ МО «Мособлпожспас» прошла аттестация спасателей

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В течение двух дней, 23 и 24 ноября, в учебном центре ГКУ МО «Мособлпожспас» в поселке Малаховка городского округа Люберцы проходила аттестация спасателей.
Как рассказал начальник управления профессиональной подготовки и аттестации Александр Кангин, экзамен сдавали кандидаты в спасатели и те работники, у кого с момента прошлой аттестации прошло три года.
    «Все спасатели не реже чем один раз в три года подтверждают либо повышают свою классность. Это необходимо для того, чтобы представители такой серьезной профессии... Читать дальше...

В ГКУ МО "Мособлпожспас" подвели итоги конкурса "Отражение"

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 24 ноября, на базе 259-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» в Богородском городском округе состоялось подведение итогов творческого смотра-конкурса «Отражение» Московской областной противопожарно-спасательной службы.
    Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин отметил работу управления по воспитательной работе и работе со СМИ, организовавшим мероприятие.
    «Этот год для всех был непростым, но мне очень приятно, что завершаем мы его светлым, настраивающим на позитивный лад, мероприятием. Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятие по противопожарной безопасности для ступинских педагогов

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

 четверг, 24 ноября, работники 281-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятия по противопожарной безопасности для педагогического состава Жилевской и Ситне-Щелкановской общеобразовательных школ Ступинского городского округа.
    Начальник подразделения Алексей Шершаков рассказал, что в ходе встречи работники подразделения напомнили слушателям правила пожарной безопасности в местах массового скопления людей и объяснили порядок работы с первичными средствами пожаротушения. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили палец ребенка, застрявший в гардеробном номерке

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 24 ноября, работники поисково-спасательного поста 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили палец ребенка, застрявший в гардеробном номерке. Инцидент произошел в культурно-досуговом центре Можайского городского округа.
    Заместитель начальника части Роман Протасевич рассказал, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились работники досугового учреждения.
    «Сотрудники культурного центра рассказали, что 10-летняя девочка, сдав вещи в гардероб... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли собаку, провалившуюся под лед на пруду в Солнечногорске

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 24 ноября, работники 267-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли собаку, которая провалилась под лед на пруду, расположенном в поселке дома отдыха Владимира Ильича в Солнечногорском городском округе.
    Старший смены Анатолий Орлянский сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратился местный житель, который стал свидетелем того, как животное выбежало на лед водоема, но тонкое покрытие не выдержало, и пес оказался в воде.
    «Прибыв на место вызова... Читать дальше...

Работники ПСЧ-252 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятия в непригодной для дыхания среде

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 22 ноября, работники 252-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели тренировку по работе в непригодной для дыхания среде в теплодымокамере, расположенной на базе подразделения в селе Шеметово Сергиево-Посадского городского округа.
Начальник территориального управления №4 Алексей Бабенко рассказал, что учебный комплекс был построен собственными силами работников части для отработки практических навыков в условиях, максимально приближенных к реальным.
    «По тактическому... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали пострадавшего в ДТП в Ступинском округе

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 23 ноября, работники отдельного поста 271-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали водителя легкового автомобиля, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на 278-м километре автомобильной дороги А-108 в Ступинском городском округе.
    Начальник караула Иван Кривобок сообщил, что в результате бокового столкновения двух легковых автомобилей, один из них вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком.
    «Прибыв на место аварии... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» призвали жителей Подмосковья воздержаться от выхода на тонкий лед водоемов

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Слабоотрицательная температура воздуха в Подмосковье привела к выпадению осадков в виде мокрого снега и ледяного дождя, которые усугубили опасность первого ледового покрытия, едва успевшего образоваться на водоемах региона. Влага разъела и без того тонкий лед, сделав его еще более хрупким.
    Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако рассказал, что в период становления льда возрастает вероятность несчастных случаев на водных объектах, поэтому любителям подледного... Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели день открытых дверей для школьников Чехова

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 23 ноября, работники 304-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели день открытых дверей для учеников шестого класса средней образовательной школы №9 городского округа Чехов.
    Начальник части Евгений Лаухин рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы организовали мероприятие таким образом, чтобы кроме полезной профилактической информации, дети получили положительные эмоции и познакомились с профессией огнеборца.
    «Экскурсия по подразделению началась для ребят в гараже боевых машин... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятие по оказанию первой помощи для сотрудников дома культуры в Серебряных Прудах

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 23 ноября, работники 207-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятие по оказанию первой помощи для работников Центрального дома культуры городского округа Серебряные Пруды.
    Заместитель начальника части Вадим Торбин сообщил, что тема оказания первой помощи сотрудниками учреждений с массовым пребыванием людей очень актуальна, так как у любого посетителя может наступить критическая ситуация, требующая немедленного вмешательства до прибытия медиков.
    «В... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net