Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ГКУ МО «Мособлпожспас»
Ноябрь
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 15.11.2022

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» провели экскурсию по подразделению для балашихинских школьников

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 8 ноября, работники 307-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели день открытых дверей для учащихся средней школы №10 городского округа Балашиха.
    Начальник части Константин Игнатьев рассказал, что в ходе познавательного мероприятия ребятам представилась возможность не только своими глазами увидеть быт огнеборцев и узнать много нового об этой профессии, но и повысить знания в области пожарной безопасности.
    «В депо работники дежурного караула продемонстрировали школьникам пожарную технику... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой находилась пожилая женщина

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 9 ноября, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой находилась пожилая женщина. Случай произошел в многоквартирном доме Сергиево-Посадского городского округа.
    Заместитель начальника части Сергей Шумов сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратился обеспокоенный внук 70-летней женщины, который рассказал, что пенсионерка не отвечает на звонки и не подходит к двери. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в занятии по гражданской обороне

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 10 ноября, на территории универсального спортивного комплекса «Подмосковье», расположенном в городском округе Щелково, прошло практическое показное занятие по вопросам эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы на территории Московской области.
    В мероприятии приняли участие члены Московской областной комиссии по эвакуации населения, материальных и культурных ценностей, руководители служб гражданской обороны Московской области, представители федеральных органов исполнительной власти... Читать дальше...



Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили жителям Чехова правила пожарной безопасности

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 10 ноября, работники 274-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности с населением городского округа Чехов.
    Начальник пожарно-спасательной части Александр Лаухин отметил, что целью проводимых профилактических мероприятий является снижение рисков возникновения пожаров и других чрезвычайных происшествий в жилом секторе в осенне-зимний период.
    «В ходе рейда работники противопожарно-спасательной... Читать дальше...

Специалисты ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили снаряд времен ВОВ в Одинцовском городском округе

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 10 ноября, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили снаряд времен Великой Отечественной войны, обнаруженный в Одинцовском городском округе.
    Заместитель начальника отряда Денис Совенков рассказал, что в единую службу экстренной помощи обратились сотрудники лесничества, которые нашли боеприпас в лесном массиве, расположенном недалеко от села Саввинская Слобода.
    «Прибыв к месту обнаружения боеприпаса... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили палец девушки от застрявшего кольца

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 11 ноября, работники 250-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили палец жительницы Орехово-Зуевского городского округа от застрявшего кольца.
    Старший смены Николай Быстров рассказал, что за помощью в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратилась девушка, которая не могла снять ювелирное украшение из-за образовавшегося отёка.
    «Прибывшие на место вызова спасатели выяснили, что снять кольцо самым простым способом – с помощью капроновой нити не получится и придется пилить украшение. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили волоколамцам о правилах пожарной безопасности

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 11 ноября, работники 336-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности с жителями села Теряево Волоколамского городского округа.
    Начальник части Илья Серединов рассказал, что в ходе рейда огнеборцы объяснили сельчанам алгоритм поведения при возгорании, рассказали, как обезопасить себя и свой дом от пожара и раздали листовки с полезной информацией и телефонами экстренных служб.
    «Большинство... Читать дальше...

Работники теруправления № 9 ГКУ МО «Мособлпожспас» поблагодарили ветеранов пожарной охраны за многолетний труд

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 11 ноября, в территориальном управлении № 9 ГКУ МО «Мособлпожспас» состоялось награждение ветеранов пожарной охраны, приуроченное знаменательной дате – 15-летию со дня образования Московской областной противопожарно-спасательной службы.
    В ходе торжественного мероприятия начальник территориального управления Сергей Жукин поблагодарил огнеборцев за огромный вклад в обеспечение пожарной безопасности на территории Подмосковья и вручил ветеранам юбилейные медали, грамоты и благодарственные... Читать дальше...



Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь троим пострадавшим в ДТП в Солнечногорском округе

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 12 ноября, спасатели 267-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками муниципальной аварийно-спасательной службы оказали помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на 61-м километре федеральной трассы М-10 в Солнечногорском городском округе.
    Старший смены Антон Соловьев рассказал, что в результате попутного столкновения двух легковых автомобилей с грузовиком пострадали трое пассажиров одной из легковушек: две женщины... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для подростков из ДНР и ЛНР

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 11 ноября, работники 278-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарно-спасательной службы провели показательные выступления для подростков из ДНР и ЛНР, проходящих реабилитацию в детском оздоровительном лагере «Литвиново» в Наро-Фоминском городском округе.
    Заместитель начальника территориального управления №2 Егор Ефимов рассказал, что в ходе мероприятия работники дежурного караула рассказали ребятам о своей профессии... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса заблудившуюся девушку

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 13 ноября, работники поисково-спасательного поста 334-й поисково-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из лесного массива Ступинского городского округа молодую женщину, заблудившуюся во время прогулки.
    Старший смены Константин Строков рассказал, что девушка самостоятельно обратилась в единую службу экстренных вызовов «Система - 112» с наступлением сумерек, так как поняла, что не может найти обратную дорогу, чтобы выйти из леса.
    «Прибыв в район предполагаемого поиска... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели экскурсию по подразделению для воспитанников Богородского реабилитационного центра

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 11 ноября, работники 259-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели день открытых дверей для воспитанников отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья центра социального обслуживания и реабилитации «Богородский».
    Начальник части Сергей Сергеев рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы организовали для гостей экскурсию по подразделению и рассказали о своей профессии.
    «В ходе мероприятия ребята... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в спасении трех рыбаков, попавших в шторм на Рузском водохранилище

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 13 ноября, работники поисково-спасательного поста 265-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно со старшим Государственным инспектором ГИМС МЧС России по Московской области оказали помощь трем рыбакам, попавшим в шторм на Рузском водохранилище.   
    Заместитель начальника части Владимир Старостин сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратился рыбак, находящийся на острове, расположенном посередине Рузского водохранилища.
    «Мужчина сообщил... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли кошку, упавшую в глубокий колодец

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 14 ноября, работники поисково-спасательного поста 270-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли кошку, упавшую в колодец, расположенный на территории частного дома в селе Синьково Дмитровского городского округа.
    Заместитель начальника части Леонид Белов сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратился хозяин питомца, который рассказал, что животное во время прыжка угодило в сооружение и сидит на бортике бетонного колодезного кольца на глубине восьми метров. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь в квартиру, где находился пожилой человек без сознания

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 12 ноября, работники поисково-спасательного поста 334-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой находился пенсионер в бессознательном состоянии. Инцидент произошел в Ступинском городском округе.
    Старший смены Константин Строков сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратился обеспокоенный родственник 69-летнего мужчины, который в течение двух дней не мог дозвонится до пенсионера и попасть в квартиру, так как дверь была изнутри закрыта на щеколду. Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятие по пожарной безопасности для юных жителей подмосковной Дрезны

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 12 ноября, работники 248-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели увлекательное занятие по пожарной безопасности для детей, проводящих выходной день в городском парке города Дрезна Орехово-Зуевского городского округа.
    Начальник части Николай Игнатьев рассказал, что главной целью мероприятия стало формирование у ребят навыков правильных действий при угрозе и возникновении пожара.
    «Дети не всегда могут верно оценить ситуацию, чтобы выбрать правильный путь к спасению... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net