Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ГКУ МО «Мособлпожспас»
Ноябрь
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 09.11.2022

Жители Ступино поблагодарили огнеборцев ГКУ МО «Мособлпожспас»

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Жители Ступинского городского округа в письме на имя начальника территориального управления №13 ГКУ МО «Мособлпожспас» выразили благодарность огнеборцам 269-й пожарно-спасательной части. Во время тушения пожара в садоводческом товариществе «Громос», который произошел 5 ноября 2021 года, работники противопожарно-спасательной службы не дали распространиться огню и отстояли дома и хозяйственные постройки, расположенные рядом с горящим зданием.  
    Начальник территориального управления Игорь Тимофеев рассказал... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой находился 90-летний мужчина

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

о вторник, 8 ноября, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой находился 90-летний мужчина. Случай произошел в микрорайоне Звездочка Сергиево-Посадского городского округа.
    Заместитель начальника части Сергей Шумов сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратилась обеспокоенная родственница пенсионера, которая не могла попасть квартиру, так как дверь была изнутри закрыта на щеколду, а на громкий стук мужчина не отзывался.

Взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили снаряд времен ВОВ в Клинском городском округе

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 8 ноября, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили минометную мину, обнаруженную в селе Воздвиженское Клинского городского округа.
    Заместитель начальника отряда Денис Совенков рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился местный житель, который нашел взрывоопасный предмет на окраине населенного пункта.
    «Прибыв на место вызова, спасатели определили... Читать дальше...



Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в открытии пожарного пирса в Чеховском городком округе

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 8 ноября, работники 311-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с представителями администрации Чеховского городского округа и сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в открытии пожарного пирса в деревне Ишино городского округа Чехов.
    Заместитель начальника территориального управления №13 Максим Милосердов рассказал, что в ходе мероприятия огнеборцы противопожарно-спасательной службы проверили пожарное сооружение, успешно выполнив задачи по забору воды из водоема. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили палец девушки от застрявшего кольца

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 8 ноября, работники 217-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили палец жительницы подмосковного Егорьевска от застрявшего кольца.
    Старший смены Алексей Сорокин рассказал, что за помощью к спасателям в пожарно-спасательную часть обратилась девушка, которая не могла снять ювелирное украшение, причинявшее ей боль.
    «Так как палец к моменту обращения уже изрядно опух, снять кольцо с помощью капроновой нити не представлялось возможным. Поэтому, обезопасив конечность металлической пластиной... Читать дальше...

Взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили три боеприпаса времен ВОВ в Подмосковье

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 7 ноября, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили в Подмосковье три боеприпаса времен Великой Отечественной войны.
    Заместитель начальника отряда Денис Совенков рассказал, что в единую службу экстренной помощи обратились жители Московской области, которые нашли опасные предметы в лесных массивах Рузского и Можайского городских округов.
    «В лесном массиве, расположенном в районе деревни Слащево Можайского округа... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали о требованиях пожарной безопасности в быту

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В осенне-зимний период жители Подмосковья активно используют электронагревательные приборы для дополнительного отопления жилья. Это не просто увеличивает нагрузку на электрическую сеть и приводит к перебоям в работе электротехники, но и чревато возникновением короткого замыкания, и, как следствие, пожара.
    Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако рассказал, что для того, чтобы избежать возгораний в быту, спасатели рекомендуют строго соблюдать требования пожарной... Читать дальше...

Спасатель-кинолог ГКУ МО «Мособлпожспас» Наталья Бобкова со своими питомцами стала призером Чемпионата РКФ в Перми

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 4 ноября, спасатель-кинолог поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» Наталья Бобкова со своими питомцами заняла призовые места на квалификационных состязаниях служебных собак на Чемпионате Российской Кинологической Федерации «Большой русский ринг». Мероприятие состоялось на учебно-тренировочной площадке в Перми, куда приехали кинологи со всей России.
    Заместитель начальника отряда Николай Коноваленко рассказал, что воспитанники Натальи Бобковой – многократные победители чемпионатов и обладатели кубков... Читать дальше...



Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели противопожарный рейд в Лотошино

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 7 ноября, работники отдельного поста 205-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас»провели профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности с жителями села Микулино городского округа Лотошино.
    Заместитель начальника части Василий Втюрин рассказал, что в ходе рейда огнеборцы напомнили населению алгоритм действий в случае возгорания, а также рассказали о причинах возникновения пожаров в быту.
    «В осенне-зимний период значительно увеличивается количество пожаров в жилом секторе. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли собаку, провалившуюся в глубокую яму

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В воскресенье, 6 ноября, работники поисково-спасательного поста 270-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вытащили собаку, которая провалилась в глубокую яму на окраине поселка Буденновец Дмитровского городского округа.
    Заместитель начальника части Леонид Белов сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратилась хозяйка питомца, которая рассказала, что во время прогулки молодой пес угодил в узкую пятиметровую яму и помочь четвероногому другу самостоятельно не представлялось возможным. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в ликвидации последствий взрыва бытового газа в Сергиевом Посаде

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 5 ноября, работники 233-й и 266-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы, полиции, следственного комитета и представителями коммунальных служб приняли участие в ликвидации последствий взрыва бытового газа в квартире жилого дома, расположенного в Сергиево-Посадском городском округе.
    Начальник территориального управления №4 Алексей Бабенко рассказал, что в 05:10 в единую службу экстренных вызовов «Система-112»... Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили жителям Серпухова правила пожарной безопасности

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 4 ноября, работники отдельного поста 330-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели противопожарный рейд в городском округе Серпухов.
    Заместитель начальника подразделения Виктор Быковский отметил, что в ходе профилактических мероприятий огнеборцы напомнили гражданам об основах пожарной безопасности в быту, в том числе при использовании отопительных приборов.
    «Огнеборцы рассказали серпуховчанам о причинах пожаров в жилом секторе, обратив внимание граждан на такие из них... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в церемонии принятия присяги кадетами Шатурского округа

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 3 ноября, работники 292-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном принятию присяги учащихся кадетского класса средней школы села Кривандино Шатурского городского округа.
    Начальник части Валерий Чернецов рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы были приглашены на церемонию в качестве почетных гостей.
    «В ходе мероприятия 38 кадетов в торжественной обстановке дали клятву строго соблюдать устав школы... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из лесного массива Сергиево-Посадского округа заблудившегося пенсионера

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 3 ноября, работники 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из лесного массива Сергиево-Посадского городского округа пожилого мужчину, заблудившегося во время сбора грибов.
    Заместитель начальника части Сергей Шумов сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» 75-летний мужчина обратился с наступлением сумерек, когда понял, что сбился с пути и не может самостоятельно найти обратную дорогу.
    «Работники противопожарно-спасательной... Читать дальше...

Взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» за месяц обезвредили 62 боеприпаса времён ВОВ на территории Подмосковья

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

За последний месяц, с 1 по 31 октября, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали 62 боеприпаса времён Великой Отечественной войны, обнаруженные на территории Московской области.
    Заместитель начальника группы Денис Совенков рассказал, что за последний месяц взрывотехники для уничтожения взрывоопасных предметов совершили 23 выезда, в том числе в Солнечногорский, Дмитровский, Одинцовский, Чеховский... Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали, как владельцам частных домов защитить бани от возгорания

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

С наступлением осенних холодов в Подмосковье возникают риски возникновения пожаров в банях, расположенных на дачных участках и частных подворьях. Одной из основных причин возгораний является нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации установленной отопительной печи.
     Заместитель начальника госучреждения Сергей Щетинин рассказал, что беды можно избежать, если при строительстве бани следовать рекомендациям специалистов и учитывать ряд противопожарных мер.
     «Самым опасным объектом в бане является печь... Читать дальше...

В ГКУ МО «Мособлпожспас» проверили работоспособность пожарной техники

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 2 ноября, в подразделениях территориального управления № 9 ГКУ МО «Мособлпожспас» состоялась проверка работоспособности пожарной, специальной и вспомогательной техники, а также средств технического обслуживания.
     Начальник управления технического обеспечения госучреждения Валерий Фролов рассказал, что основные цели данного мероприятия – подготовка пожарных автомобилей для эксплуатации в осенне-зимний период, а также совершенствование технической подготовки личного состава.
... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из талдомского леса двух заблудившихся женщин с ребенком

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 2 ноября, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из лесного массива Талдомского городского округа двух женщин с ребенком, которые сбились с пути во время сбора грибов.
     Заместитель начальника части Александр Проценко сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратилась 38-летняя женщина, которая рассказала, что вместе с 65-летней матерью и 8-летней дочерью заблудилась в лесу, расположенном в районе садового товарищества «Ивушка». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net