Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Минкультуры России
Октябрь
2019

Новости за 25.10.2019

В гостях у сказки

Минкультуры России 

Игра-квест по произведению А.Н.Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».



Владимир Мединский принял участие в открытии международного форума кинопродюсеров и прокатчиков Key Buyers Event в Москве

Минкультуры России 

Министр культуры РФ Владимир Мединский принял участие в открытии международного форума кинопродюсеров и прокатчиков Key Buyers Event, который пройдет в Москве с 25 по 27 октября. Мероприятие состоялось 25 октября в отеле The Ritz-Carlton.

Читать дальше...

Николай Овсиенко: В музеях будут внедряться отечественные технологии безопасности

Минкультуры России 

Пожарно-тактические учения состоялись в реставрационно-хранительском центре Государственного Эрмитажа "Старая Деревня" в Санкт-Петербурге. Учения были организованы Эрмитажем совместно с МЧС и Росгвардией, и прошли в рамках Всероссийского семинара-практикума «Безопасность музеев».

Читать дальше...

Победителей Всероссийского конкурса «Библиотекарь - 2019» назовут на Культурном форуме в Петербурге

Минкультуры России 

22 октября в Российской государственной библиотеке в рамках Ежегодного совещания руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России состоялось итоговое заседание жюри Всероссийского конкурса «Библиотекарь 2019 года». 

Читать дальше...



Более 400 специалистов реставрируют три храма Новодевичьего монастыря в Санкт-Петербурге

Минкультуры России 

Каждый день более 400 реставраторов, художников  и строителей задействованы в реставрации объектов культурного наследия Воскресенского Новодевичьего монастыря Санкт-Петербурга. В Воскресенском соборе и церкви Трех Святителей отреставрированы фасады и кровля. В Казанской церкви восстанавливают интерьеры и укрепляют монументальную живопись на стенах, сводах и куполе. Заказчиком работ, которые планируется завершить в конце ноября 2019 года, является Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Министерства культуры.

Владимир Мединский поздравил сотрудников Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны с его юбилеем

Минкультуры России 

Уважаемые друзья!

Примите мои сердечные поздравления в связи с 75-летием со дня открытия Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.

Основанный в 1944 году ещё в годы фашистской оккупации, ваш музей по праву считается первым в мире, посвящённым самой ужасной и масштабной войне в летописи человечества.

Первыми сотрудниками музея стали бывшие партизаны. Они собирали уникальные материалы и документы, занимались тщательным подбором экспозиции... Читать дальше...

Выставка «Спящая красавица. Французская сказка на русский лад» открывается в Музее музыки

Минкультуры России 

3 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» музей «П. И. Чайковский и Москва» откроет выставку «Спящая красавица. Французская сказка на русский лад», приуроченную к 130-летию со дня премьеры на сцене Мариинского театра хореографического шедевра П. И. Чайковского. 

Читать дальше...

Открытие выставки «Спящая красавица. Французская сказка на русский лад» в Музее музыки

Минкультуры России 

3 ноября 2019 года в 19.00 в Музее «П.И. Чайковский и Москва» (г. Москва, Кудринская пл., 46/54) в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» откроется выставка «Спящая красавица. Французская сказка на русский лад».

Неделя российского кино стартовала в Брюсселе

Минкультуры России 

С 25 по 31 октября в Брюсселе при поддержке Минкультуры России и Российского центра науки и культуры в Брюсселе состоится Неделя российского кино. Фестивальными площадками стали кинотеатр «Aventure» и киноклуб Российского центра науки и культуры.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Выставка к 90-летию с дня рождения Евгения Примакова пройдет в Музее современной истории России

Минкультуры России 

В здании Государственной думы на Охотном ряду с 28 октября по 1 ноября пройдет выставка «Путь созидателя. К 90-летию Е. М. Примакова», подготовленная Государственным центральным музеем современной истории России. С инициативой проведения выставки выступило руководство Госдумы РФ.

Создавая экспозицию, сотрудники музея ставили целью не только осветить публичную сторону жизни известного дипломата, журналиста, экономиста, депутата Госдумы, главы Правительства РФ, руководителя Службы внешней разведки... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Россиянки набросились на работницу пункта выдачи заказов и попали на видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net