Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Минкультуры России
Октябрь
2019

Новости за 09.10.2019

Владимир Мединский открыл вечер, посвященный юбилею ректора Московской консерватории Александра Соколова

Минкультуры России 

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский посетил праздничный концерт, приуроченный к юбилею ректора Московской консерватории Александра Соколова. В августе ему исполнилось 70 лет. Вечер прошел в Рахманиновском зале консерватории.

«Самый лучший подарок на день рождения, это, как известно, подарок, сделанный своими руками и сейчас мы с вами станем свидетелями концерта, который подготовили выпускники, студенты, преподаватели. То есть, фактически, своими руками создали вам подарок и я уверен... Читать дальше...



В Петергофе откроется баннерная выставка, посвященная архитектору Антонио Ринальди, создателю Китайского дворца в «Ораниенбауме»

Минкультуры России 

В канун 310-летнего юбилея итальянского архитектора Антонио Ринальди (1709–1794 гг.) на территории дворцово-паркового ансамбля «Ораниенбаум» откроется баннерная выставка «Сеньор Ринальди из Рима». Она будет работать в течение года, начиная с 10 октября, и посвящена творчеству зодчего и его работам, выполненным по заказу русского императорского двора в пригороде Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

На Приморской сцене Мариинского театра пройдут последние показы оперы «Лючия ди Ламмермур»

Минкультуры России 

На Приморской сцене Мариинского театра 10 и 12 октября пройдут последние показы современной интерпретации оперы композитора XIX века Гаэтано Доницетти «Лючия ди Ламмермур» в оригинальной интерпретации современного итальянского режиссера Андреа де Роза (премьера 2019 года). Сложнейшую оперу, имеющую статус шедевра романтического бельканто, представят солисты Приморской сцены Мариинского театра.

Читать дальше...



К 145-летию со дня рождения Николая Рериха в Музее Востока обновили мемориальный кабинет художника

Минкультуры России 

Государственный музей Востока представил обновленную экспозицию мемориального кабинета Николая Рериха, который был создан в конце 1970-х годов. Открытие приурочено к 145-летию со дня рождения Николая Рериха, которое отмечается 9 октября.

Читать дальше...

Музей современной истории России передаёт историческое оружие Музею Победы

Минкультуры России 

Государственный центральный музей современной истории России передаст в Музей Победы 18 образцов исторического оружия ХХ века. Это уникальный пример межмузейного взаимодействия – военные раритеты пополнят экспозицию Музея Победы накануне 75-летия Победы.

Читать дальше...

Торжественное собрание, посвященное пятилетию проведения Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои Великой Победы»

Минкультуры России 

17 октября 2019 года в 12.00 в Штабе Юнармии (Москва, Красноказарменная ул., 4/1с1) состоится торжественное собрание, посвященное пятилетию проведения Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои Великой Победы».

Владимир Мединский поздравил коллектив Государственного музея политической истории России с вековым юбилеем

Минкультуры России 

Уважаемые друзья!

Примите сердечные поздравления со знаменательным событием — вековым юбилеем вашего прославленного музея.

Появившись на рубеже эпох, учреждение проделало большой и впечатляющий путь. Впервые открыв свои двери 9 октября 1919 года, первый историко-революционный музей в стране был не только многократно отмечен высокими наградами, но и стал для нескольких поколений наших соотечественников одним из знаковых мест культурного и исторического просвещения.

... Читать дальше...

Во II Международном Большом детском фестивале будут участвовать более 30 театров из 12 городов России

Минкультуры России 

В конкурсной программе II Международного Большого детского фестиваля участвуют более 30 театров из 12 городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Екатеринбурга, Астрахани, Челябинска, Перми, Калуги, Кургана, Улан-Удэ и других городов. Есть и зарубежный участник – в рамках фестиваля впервые в Москве покажет свое шоу всемирно известный итальянский клоун Дэвид Ларибле.

Читать дальше...

Открытие Международного фестиваля Tribute to Matvey с участием Владимира Мединского

Минкультуры России 

15 октября 2019 года в 19:00 Светлановском зале Московского международного Дома музыки (Космодамианская набережная, д. 52, строение 8) с участием Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского состоится открытие первого международного фестиваля Tribute to Matvey, посвященного памяти выдающегося музыканта Матвея Шерлинга.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Ведущие саксофонисты России и зарубежья выступят на международном фестивале Tribute to Matvey

Минкультуры России 

Первый международный фестиваль Tribute to Matvey, призванный возродить традиции академического саксофона, пройдет 15 октября 2019 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки. Фестиваль посвящен памяти выдающегося музыканта Матвея Шерлинга.

Как отметил в своем приветствии фестивалю Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, творческий форум станет отправной точкой в переосмыслении значения инструмента и поможет ему вновь занять достойное место в классической музыке. Читать дальше...

«Не стареть душою никогда»

Минкультуры России 

15.10  состоится концертно - игровая программа "Не стареть душою никогда" к Дню сельских женщин.

Иероглиф судьбы

Минкультуры России 

Анжеросудженцы окунутся в разноплановый мир поэзии Юрия Матвеева.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: ВНИМАНИЕ СТРАХОВАТЕЛЕЙ! РЕАЛИЗОВАНА НОВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net