123ru.net
Минкультуры России
Октябрь
2019

Новости за 07.10.2019

Акция«Вместе против террора!»

Минкультуры России 

Участники акции проявят чувства милосердия, сострадания; уважения к людям, борющимся за мир



Директором музея-заповедника И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» назначен Сергей Ступин

Минкультуры России 

Соответствующий приказ подписал Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. К исполнению должностных обязанностей Сергей Ступин приступил с 7 октября.
 
Контракт с новым директором заключен по итогам рассмотрения концепций развития музея, сроком на один год.

Концепция, представленная ранее Сергеем Ступиным, направлена на выработку модели при которой музей-заповедник станет современным научным и культурно-образовательным центром, притягательным для разных категорий туристов... Читать дальше...

Миротворческая культурно-исследовательская экспедиция «Великие учителя БРИКС» пройдет с 12 по 19 октября в Бразилии

Минкультуры России 

Миротворческая культурно-исследовательская экспедиция «Великие учителя БРИКС» пройдет с 12 по 19 октября в Рио-де-Жанейро. Экспедиция будет посвящена 190-летию установления дипломатических отношений между Россией и Бразилией, 150-летию со Дня рождения индийского философа и мыслителя Махатмы Ганди, исследованию жизни и деятельности бразильского дипломата-миротворца барона де Рио-Бранко.

Читать дальше...



Показы балета Людвига Минкуса «Дон Кихот» пройдут на Приморской сцене Мариинского театра в октябре

Минкультуры России 

Премьерные показы балета «Дон Кихот» на музыку Людвига Минкуса в хореографии Александра Горского по мотивам спектакля Мариуса Петипа пройдут 9 и 20 октября на Приморской сцене Мариинского театра. Ранее постановка была показана на Приморской сцене 4 сентября в рамках культурной программы V Восточного экономического форума и была представлена балетной труппой Приморской сцены. Классический яркий спектакль в красочном оформлении Александра Головина и Константина Коровина — в новом сезоне этот... Читать дальше...

Международный музейно-театральный форум в Москве

Минкультуры России 

8 октября 2019 года в 10.00 в главном здании Театрального музея им. А.А. Бахрушина (г. Москва, ул. Бахрушина, 31/12, выставочный зал «Каретный сарай») состоится открытие международного музейно-театрального форума «Мировое театральное наследие: сохранение и репрезентация в музейном пространстве», посвященного 125-летию Театрального музея им. А.А. Бахрушина и Году театра в России. Форум будет проходить до 11 октября.

Читать дальше...

Театр «Et Cetera» покажет в Берлине «Ревизора» в рамках «Русских сезонов»

Минкультуры России 

Гастроли Московского театра «Et Cetera» под руководством Александра Калягина пройдут 12-13 октября в Театре на Потсдамской площади. Зрители увидят спектакль «Ревизор. Версия» по мотивам знаменитой гоголевской комедии в постановке народного артиста СССР Роберта Стуруа. Спектакли будут показаны в рамках программы международного культурного проекта «Русские сезоны» в Германии.

Читать дальше...

Встреча Министра культуры РФ Владимира Мединского с представителями компании «Яндекс»

Минкультуры России 

8 октября 2019 года в 18.00 в Министерстве культуры РФ (Москва, Малый Гнездниковский пер., д. 7/6) состоится встреча Владимира Мединкого с представителями компании «Яндекс».

Валерий Гергиев и симфонический оркестр Мариинского театра выступят в Великобритании, Швейцарии, Германии, Словакии и Бельгии

Минкультуры России 

Валерий Гергиев и симфонический оркестр Мариинского театра проведут ряд выступлений в Великобритании, Швейцарии, Германии, Словакии и Бельгии с 7 по 15 октября.

Читать дальше...

Встреча Министров культуры стран БРИКС в Бразилии

Минкультуры России 

11 октября 2019 года в городе Куритиба (Бразилия) состоится четвертая встреча Министров культуры стран БРИКС. Представлять Россию на этой встрече будет директор Департамента музеев Министерства культуры Российской Федерации Владислав Кононов.

Владимир Мединский открыл Всемирный конгресс международной ассоциации кино- и телешкол CILECT

Минкультуры России 

Министр культуры РФ Владимир Мединский открыл Всемирный конгресс международной ассоциации кино- и телешкол CILECT. Торжественная церемония состоялась в киноконцертном зале Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова. Глава ведомства поздравил участников и гостей с открытием форума и пожелал всем плодотворной работы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





«Сельская хозяюшка»

Минкультуры России 

К Международному  Дню сельских женщин состоится конкурсная программа.

«Мы едины!»

Минкультуры России 

Праздничная концертная программа «Мы едины!»

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Врач Осипов: мигранты могут завезти оспу обезьян в Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net