Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Минкультуры России
Октябрь
2019

Новости за 23.10.2019

Заседание Творческого совета РВИО

Минкультуры России 

24 октября в 12.00 в Российском военно-историческом обществе (г. Москва, Петровский переулок, дом 6 стр. 1) состоится заседание Творческого совета РВИО. Совещание проведет Министр культуры РФ, Председатель РВИО Владимир Мединский.

Выставка «Миры Немировского»

Минкультуры России 

Выставка памяти выдающегося российского историка и литератора Александра Немировского.



Андрей Могучий представит премьеру «Сказки про последнего ангела» в Театре наций

Минкультуры России 

1 и 2 ноября в Театре наций состоится премьера спектакля «Сказка про последнего ангела» режиссера Андрея Могучего — художественного руководителя БДТ им. Г. А. Товстоногова, многократного лауреата премии «Золотая маска».

Читать дальше...

Всероссийский фестиваль любительских цирковых коллективов пройдет в Челябинске

Минкультуры России 

5–8 ноября 2019 года в Челябинской области пройдет XIII Всероссийский фестиваль любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее». На арену Магнитогорского государственного цирка выйдут 48 любительских цирковых коллективов и солистов из Челябинской, Свердловской, Курганской, Пермской, Тюменской, Оренбургской, Кемеровской, Иркутской, Пензенской и Московской областей, Красноярского края, республик Татарстан, Бурятия и Якутия. Возраст артистов – от пяти до 35 лет.  

Читать дальше...



Всероссийский семинар-практикум «Безопасность музеев» в Санкт-Петербурге

Минкультуры России 

25 октября 2019 года в 15.30 в реставрационно-хранительском центре Государственного Эрмитажа «Старая Деревня» (Санкт-Петербург, улица Заусадебная, 37а) состоится всероссийский семинар-практикум «Безопасность музеев».

Главной темой «Интермузея-2020» станет 75-летие Победы

Минкультуры России 

Главной темой международного фестиваля «Интермузей-2020» станет 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это решение было принято на заседании организационного комитета фестиваля, которое состоялось в Минкультуры России. Фестиваль «Интермузей-2020» пройдет в центральном выставочном зале «Манеж» с 27 по 31 мая.

Читать дальше...

Театр «Сатирикон» отметит 80-летие спектаклем «Дон Жуан»

Минкультуры России 

День рождения театра совпадает с днем рождения основателя «Сатирикона» Аркадия Райкина. В юбилейную дату – 24 октября в 15.00 сотрудники театра соберутся на Новодевичьем кладбище у памятника Аркадию Райкину. Вечером состоится спектакль «Дон Жуан» в постановке режиссера Егора Перегудова, в главных ролях – Тимофей Трибунцев и Константин Райкин.

Читать дальше...

БДТ им. Г. А. Товстоногова проведет гастроли в Латвии и Эстонии в рамках фестиваля «Золотая маска»

Минкультуры России 

Фестиваль «Золотая маска в Эстонии» стартовал 18 октября премьерой Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии «Канкан». В фестивальную афишу вошли пять спектаклей Москвы и Санкт-Петербурга, фестивальные площадки работают в Таллине, Нарве, Силламяэ и Кохтла-Ярве.

Читать дальше...

Образовательный проект «Время великих – история через музыку» откроется в театре «Новая опера» 4 декабря

Минкультуры России 

4 декабря в театре «Новая опера» стартует новый образовательный проект «Время великих – история через музыку». Его главными героями станут пианистка Басиния Шульман и актер Леонид Каневский. Первая программа под названием «Следствие одной пластинки» приурочена к 120-летию со дня рождения легендарной советской пианистки Марии Юдиной.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Фонды Царского села пополнились фарфором из Рафаэлевского сервиза

Минкультуры России 

Собрание фарфора музея-заповедника «Царское село» пополнилось предметом из знаменитого Рафаэлевского сервиза, созданного на Императорском фарфоровом заводе в конце XIX – начале ХХ века. Музей приобрел салатник в частной коллекции и теперь стал обладателем восьми вещей этого парадного ансамбля.

Читать дальше...

Пресс-конференция, посвященная программе секции "Кино" на Санкт-Петербургском международном культурном форуме

Минкультуры России 

23 октября 2019 года в 14.00 в пресс-центре ТАСС (г. Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж) состоится пресс-конференция, посвященная анонсированию программы секции "Кино" VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума, который пройдет 14-16 ноября 2019 года.

Театральный фестиваль «Смотрины» стартует 1 ноября

Минкультуры России 

С 1 по 13 ноября 2019 года в Москве в рамках проекта Минкультуры России «Театральный фестиваль "Смотрины"» пройдут показы театральных постановок по пьесам Юрия Полякова. Организатором выступает Национальная ассоциация драматургов.

Читать дальше...

Памятник Маршалу Советского Союза Дмитрию Устинову будет создан в рамках нацпроекта «Культура»

Минкультуры России 

В Санкт-Петербурге на площадке БГТУ «Военмех» им. Д. Ф. Устинова прошло совещание, посвященное созданию памятника Маршалу Советского Союза Дмитрию Устинову. Монумент планируется открыть в городе на Неве в рамках реализации нацпроекта «Культура». Ранее РВИО объявило открытый международный творческий конкурс на лучший проект памятника.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net