Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Минкультуры России
Октябрь
2019

Новости за 18.10.2019

Создание Музейного квартала ГМИИ Пушкина планируется завершить в 2023 году

Минкультуры России 

Строительство Музейного квартала ГМИИ им. А.С. Пушкина будет завершено в 2023 году. Об этом сообщила директор ГМИИ имени Пушкина Марина Лошак. Представители СМИ одними из первых увидели подземное пространство ключевого объекта Музейного квартала - Депозитарно-реставрационного и выставочного центра (ДРВЦ). Они осмотрели три этажа, углублённые на 16 метров под землю, общей площадью 20 тыс. квадратных метров. Примечательно, что при строительстве подземной части здания, находящиеся наверху, не разбирали и не сносили... Читать дальше...



Ночь искусств в Некрасовке

Минкультуры России 

Ежегодная культурно-образовательная акция: музыка, спектакли и лекции об искусстве!

«Херсонес Таврический» в четвертый раз присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств»

Минкультуры России 

3 ноября музей-заповедник «Херсонес Таврический» в четвертый раз присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств». Традиционно для севастопольцев и гостей города будет организована насыщенная музейная программа, которая продлится с 18.00 до 22.00.

Читать дальше...



Российская премьера оперы «Там, где живут чудовища» состоится в Концертном зале Мариинского театра 20 октября

Минкультуры России 

20 октября в 14.00 в рамках XIX фестиваля «Международная неделя консерваторий» и Года музыки Великобритании и России в Концертном зале Мариинского театра состоится российская премьера оперы-фантазии «Там, где живут чудовища» английского композитора Оливера Нассена по мотивам одноименной сказки Мориса Сендака.

Читать дальше...

Открытие выставки «Театр.RUS» в Новом Манеже

Минкультуры России 

1 ноября 2019 года в 19.00 в выставочном зале «Новый Манеж» (г. Москва, Георгиевский пер., д.3 стр.3) при участии Министра культуры РФ Владимира Мединского состоится открытие выставки «Театр.RUS».

Российская государственная детская библиотека номинирована на Международную премию памяти Астрид Линдгрен 2020 года

Минкультуры России 

Российская государственная детская библиотека стала одним из номинантов Международной премии памяти Астрид Линдгрен 2020 года (ALMA 2020.) Россию также представляют поэт Михаил Яснов, детские писатели Нина Дашевская и Игли Понорницкая (настоящее имя - Евгения Басова), художники Анастасия Архипова и Александр Траугот.

Читать дальше...

Школа волонтеров наследия начала работать в Крыму

Минкультуры России 

С 3 октября по 25 ноября Крымское отделение Союза реставраторов России и Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) впервые проводит школу для волонтеров в Симферополе. В ней проходят обучение 360 слушателей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект Минкультуры о льготной аренде для книжных магазинов

Минкультуры России 

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект Минкультуры России, разрешающий организациям культуры предоставлять в аренду по льготной ставке часть своей площади для размещения там книжных магазинов.

Читать дальше...

Фестиваль «Мир сквозь тишину» пройдет в кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы

Минкультуры России 

Московский международный фестиваль «Мир сквозь тишину» пройдет 19—20 октября в кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы. На кинофестивале впервые представят зарубежные фильмы на жестовом языке, а также киноленты неслышащих российских кинематографистов с русскими и английскими субтитрами.

Читать дальше...

Еврейский музей представит инсталляцию Александра Бродского «Невавилонская библиотека»

Минкультуры России 

24 октября в Еврейском музее представят инсталляцию Александра Бродского «Невавилонская библиотека». Куратор и автор идеи проекта – Анна Наринская.

Читать дальше...

Руководители департаментов Минкультуры России провели встречу со студентами в рамках дискуссионного клуба «Диалог на равных»

Минкультуры России 

Руководители департаментов Минкультуры России провели встречу со студенческим активом столичных вузов в рамках дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных», организованного Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Стасу Михайлову исполнилось 55

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net