Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Минюст России
Май
2020
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 19.05.2020

О проведении прямой телефонной линии по вопросам осуществления контроля в сфере адвокатуры, нотариата, порядка проставления апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации, организации работы в сфере международной правовой помощи

Минюст России 

21 мая 2020 года  с 15.00 до 16.00 главным специалистом-экспертом отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Г.П. Асташкиной будет проводиться прямая телефонная линия по вопросам осуществления контроля в сфере  адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния, порядка проставления апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации и организации... Читать дальше...

О проведении межведомственной акции «Прямая телефонная линия по вопросам оказания международной правовой помощи»

Минюст России 

20 мая 2020 года  с 10 до 12 ч. и с 15 до 17 ч. главным специалистом-экспертом отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Г.П. Асташкиной будет проводиться межведомственная акция «Прямая телефонная линия по вопросам оказания международной правовой помощи».

Читать дальше...

Приостановление статуса адвоката

Минюст России 

Отдел по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Пензенской области сообщает, что статус адвоката Кузовниковой Лидии Петровны, регистрационный  №58/174 приостановлен, удостоверение от 10.12.2002 г. за № 173, считать недействительным с 19.05.2020.



14.05.2020 с 07.10 по 08.00 на радио России-Белгород состоялся очередной эфир юридической рубрики «Под защитой закона».

Минюст России 

При поддержке Управления Министерства юстиции Российской Федерации  по Белгородской области 14.05.2020 с 07.10 по 08.00 на радио России-Белгород состоялся очередной эфир юридической рубрики «Под защитой закона».

Читать дальше...

Об участии в заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Вологодской области

Минюст России 

19 мая 2020 года начальник Управления Кинякин С.П. принял участие в заседании постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Вологодской области под председательством Губернатора области в режиме видеоконференцсвязи. В ходе совещания обсуждались вопросы об эффективности деятельности административных комиссий в части исполнения законодательства области об административных правонарушениях, об эффективности принимаемых мер по профилактике распространения экстремизма в молодежной среде... Читать дальше...

О проведении прямой телефонной линии по вопросам поступления и прохождения федеральной государственной гражданской службы

Минюст России 

Главное управление Министерства юстиции России Федерации по Нижегородской области 22.05.2020 с 10.00 до 13.00 проведет прямую телефонную линию по вопросам поступления и прохождения федеральной государственной гражданской службы.

Читать дальше...

О результатах проведения «Горячей телефонной линии»

Минюст России 

19.05.2020 Управлением Минюста России по Республике Алтай  проведена «Горячая телефонная линия» на тему: «Вопросы профилактики и противодействия деятельности зарегистрированных некоммерческих организаций, направленной на распространение экстремизма и терроризма».

Читать дальше...



Представители Управления Минюста России по Красноярскому краю принял участие в видеоконференции с территориальными органами Минюста России по вопросам в сфере ЗАГС

Минюст России 

18 мая 2020 года состоялась организованная Минюстом России видеоконференция с участием представителей высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) на тему: «Передача записей актов гражданского состояния, конвертированных в форму электронного документа, в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния».

Читать дальше...

Главное управление Минюста России по Приморскому краю проверит работу отдела ЗАГС администрации Черниговского района Приморского края

Минюст России 

С 26 по 29 мая 2020 года Главное управление Минюста России по Приморскому краю проведет плановую проверку отдела ЗАГС администрации Черниговского района. Основной задачей проверки является надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации при государственной регистрации актов гражданского состояния и совершении иных юридически значимых действий.

Читать дальше...

Новое в законодательстве с 7 по 15 мая 2020 года

Минюст России 

 (по материалам КонсультантПлюс)

 Коронавирус

Распоряжение Правительства РФ от 12.05.2020 N 1251-р «О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 12.04.2020  № 976-р».

Организациям, подведомственным Минздраву, Минобрнауки, Минтруду, ФМБА, а также МГУ выделено 3921,5 млн. рублей на выплаты в апреле - июне 2020 г. работникам, участвующим в оказании медпомощи гражданам с COVID-1.

Средства из федерального бюджета предоставляются соответствующим федеральным... Читать дальше...

Принят закон о возможности голосования на выборах по почте

Минюст России 

Депутаты Государственной Думы приняли в третьем, окончательном чтении поправки в Закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» в части совершенствования процедуры сбора подписей и проверки подписных листов.

Читать дальше...

Принят закон о заочном проведении собраний в многоквартирных домах

Минюст России 

В соответствии с законом собрание возможно проводить через интернет. Также поправки расширяют перечень включенных дистанционных систем: то есть не только система ГИС ЖКХ, но и региональные.

Читать дальше...

У россиян старше 40 лет может появиться дополнительный выходной для диспансеризации

Минюст России 

Государственная Дума приняла в первом чтении поправки в Трудовой кодекс РФ, которыми предусматривается предоставление гражданам от 40 лет и старше ежегодного выходного дня для прохождения диспансеризации.  

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

На подмосковных КПО определили лидеров выборки вторсырья за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net