Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Минюст России
Май
2020
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 14.05.2020

Какая ответственность может наступить, если заболевший коронавирусом откажется открыть дверь врачам…..

Минюст России 

На сего

                                На сегодняшний день  у всех врачей: участковых, врачей «скорой помощи», приемных отделений стационаров, медпунктов аэропортов и т.п., есть четкие инструкции о том, как поступать с пациентами при подозрении на коронавирус.
              Основанием для того, чтобы увезти пациента в больницу,   являются те случаи, когда  заболевание проходит в острой форме или больной выезжал в последнее время за границу, или общался с тем, кто был там недавно... Читать дальше...

Обновлены требования к медосмотрам персонала, работающего за компьютерами

Минюст России 

С 24 мая не нужно направлять на обязательный медосмотр тех, кто более 50% рабочего времени проводит за компьютерами. Сотрудник должен будет проходить обследование, только если на рабочем месте превышен предельно допустимый уровень электромагнитного поля широкополосного спектра частот (5 Гц – 2 кГц, 2 кГц – 400 кГц).

Читать дальше...

Сотрудники Управления юстиции приняли участие в публичных обсуждениях Магаданского УФАС России

Минюст России 

Сотрудники Управления Минюста России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу приняли участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики Магаданского УФАС России в формате прямой трансляции в сети «Интернет» с обеспечением взаимодействия участников.

Читать дальше...



Приостановлена деятельность Регионального отделения Всероссийской политической партии «Российская партия садоводов» в Челябинской области на срок три месяца

Минюст России 

Решением Челябинского областного суда от 26 марта 2020 г., вступившего в законную силу 28 апреля 2020 г., приостановлена деятельность Регионального отделения Всероссийской политической партии «Российская партия садоводов» в Челябинской области на срок три месяца.

08.06.2020 в 14-00 в Трехгорном городском суде Челябинской области состоится судебное заседание по рассмотрению административного искового заявления Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области к Частному образовательному учреждению Автошкола «Болид»

Минюст России 

08.06.2020 в 14-00 в Трехгорном городском суде Челябинской области состоится судебное заседание по рассмотрению административного искового заявления Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области к Частному образовательному учреждению Автошкола «Болид» о его ликвидации и исключении данных о нем из Единого государственного реестра юридических лиц.

Читать дальше...

Уважаемые представители некоммерческих организаций!

Минюст России 

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые представители некоммерческих организаций!

В период действия ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции и отсутствием личного приёма граждан, обращаем Ваше внимание на обзор типичных нарушений, допускаемых при подготовке документов для государственной регистрации, позволяющих Вам избежать возможных отказов, в том числе при подаче через Единый портал государственных услуг (для заявлений, связанных с регистрацией некоммерческих организаций - https://www.gosuslugi.ru/structure/10000059764)... Читать дальше...

На территории Брянской области зарегистрировано Региональное отделение в Брянской области Политической партии ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА

Минюст России 

Управление Минюста России по Брянской области информирует, что 13.05.2020 на территории Брянской области зарегистрировано Региональное отделение в Брянской области Политической партии ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА, сведения о котором внесены в ведомственный реестр зарегистрированных некоммерческих организаций Управления.

О внесении изменений в Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Минюст России 

Вступил в силу Федеральный закон от 24.04.2020 № 148-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Согласно которого часть 5 статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ дополняется пунктом следующего содержания:

Читать дальше...



Определены особенности выплаты пособия на ребенка и сохранения статуса многодетной семьи.

Минюст России 

22.04.2020 Саратовской областной Думой принят Закон области от 23.04.2020 № 31-ЗСО «Об особенностях выплаты пособия на ребенка гражданам, проживающим на территории Саратовской области, и сохранения статуса многодетной семьи», которым установлено, что выплата пособия продлевается или возобновляется по 31.10.2020 (при отсутствии оснований для прекращения выплаты пособия с более ранней даты, предусмотренных абзацем первым части 4 и частью 5 статьи 8 Закона Саратовской области «О пособии на ребенка гражданам... Читать дальше...

Определен срок подачи уведомления о включении медицинской организации в реестр организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС.

Минюст России 

В соответствии с Постановлением Губернатора Саратовской области от 27.04.2020 № 146 «Об установлении срока подачи уведомления о включении медицинской организации в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования» медицинские организации, в структуру которых входит лаборатория, имеющая эпидемиологическое заключение на работу с III и IV группами патогенности, допущенные Роспотребнадзором к проведению тестирования групп риска на выявление новой коронавирусной инфекции (COVID-19)... Читать дальше...

Выставка детских рисунков, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Минюст России 

В Управлении Минюста России по Курганской области в рамках мероприятий Минюста России по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в период с февраля по май 2020 года проведена выставка детских рисунков, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На выставке представлены работы детей сотрудников Управления, рисунки отличались большим разнообразием, насыщенными красками и техниками. Всего было представлено 15 работ. По... Читать дальше...

В связи с усложнившейся эпидемиологической ситуацией и существующей угрозой распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, ограничен личный прием граждан по всем вопросам

Минюст России 

В связи с усложнившейся эпидемиологической ситуацией и существующей угрозой распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, на основании рекомендаций Минюста России Управлением Минюста России по Кабардино-Балкарской Республике с 20 марта 2020 года ограничен личный прием граждан по всем вопросам. Документы в Управление могут быть направлены по почте по адресу: 360051, КБР, г. Нальчик, ул. Пушкина,    д. 85 или по электронной почте Управления ruO7@miniust.ru. Представителям НКО предлагаем:

... Читать дальше...

Борьба с COVID-19

Минюст России 

На сайте Управления Минюста России по Забайкальскому краю размещена информация о мерах, принимаемых органами государственной власти в целях поддержки граждан и организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

О сроках представления отчетности некоммерческими организациями.

Минюст России 

В рамках обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия граждан Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, а также в целях совершенствования законодательства Российской Федерации, регулирующего порядок предоставления в Минюст России (его территориальные органы) отчетности некоммерческими организациями, Минюстом России разработаны и размещены на сайте regulation.gov.ru для общественного обсуждения проекты постановления Правительства Российской Федерации и приказов... Читать дальше...

Перечень поручений Президента Российской Федерации, направленных на оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям.

Минюст России 

9 мая 2020 года  на официальном сайте Президента Российской Федерации опубликован перечень поручений Президента Российской Федерации по итогам встречи с участниками Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, состоявшейся 30 апреля 2020 года.

Читать дальше...

О мерах поддержки граждан и организаций в связи распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Минюст России 

Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области в рамках осуществления информационно-разъяснительной работы сообщает, что сведения о действующих мерах поддержки физических и юридических лиц в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) можно получить, обратившись к специальному сервису, доступному на официальном сайте Правительства Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по электронному адресу: http://government.ru/support_measures.

Информацию... Читать дальше...

ФАТФ опубликован документ по рискам ОД/ФТ, связанным с COVID-19.

Минюст России 

ФАТФ опубликован документ по рискам, связанным с COVID-19.

Пандемия COVID-19 привела к беспрецедентным глобальным задачам, человеческим страданиям и экономическим потрясениям. В этом документе представлены проблемы, успешный опыт и политические меры реагирования на новые угрозы, связанные с отмыванием денег и финансированием терроризма, а также уязвимости, возникающие в результате кризиса COVID-19. 

Данный документ подготовлен на основе материалов, представленных 7 и 23 апреля... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net