Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Минюст России
Май
2020
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 02.05.2020

Замятин Алексей Кузьмич

Минюст России 

Замятин Алексей Кузьмич (участник Великой Отечественной войны) родился 26 марта 1927 года в деревне Кашмаши Моргаушского района Чувашской Республики в многодетной крестьянской семье. В 1935 году поступил на обучение в Кашмашскую школу. Всего он закончил 5 классов, и с 13 лет начал работать в колхозе. Выпускные экзамены сдавал во время посевной и приходилось ему совмещать работу и учебу.

Читать дальше...

Петрова Александра Петровна

Минюст России 

Родилась 25 октября 1922 года в деревне Оба-Сирма Красноармейского района Чувашской АССР. По итогам Всесоюзной переписи 1939 года в этом глухом населенном пункте зарегистрированы 33 двора, 77 мужчин и 76 женщин. Как только началась Великая Отечественная война, на фронт ушли все взрослые мужчины. И все тяготы сельского труда легли на хрупкие плечи женщин и детей, в том числе и двадцатилетней девушки Александры Петровны. Звучал призыв: дать армии  больше хлеба, мяса, молока, овощей и сельскохозяйственного сырья. Читать дальше...



Былинкин Георгий Иванович

Минюст России 

Одним из участников Великой Отечественной войны является мой дедушка, отец моего папы - Былинкин Георгий Иванович. Он родился  19 апреля 1922 года в деревне Персирланы  Ядринского района Чувашской АССР.

Читать дальше...

Магомаев Имран Махмаевич

Минюст России 

Рассказ о моем отце Магомаеве Имране Махмаевиче

Двадцать второго июня тысяча девятьсот сорок первого года началась Великая Отечественная Война. В этой войне непосредственное участие принимал мой отец, Магомаев Имран Махмаевич.

Магомаев Имран родился в 1920 г. в селе Элистанжи Веденского района Чечено-Ингушской АССР.

Отцу не было даже полных восемнадцати лет, когда его призвали в армию в 1939 г., служил он в 198-м краснознаменном стрелковом полку. Из армии он и ушел на войну. Читать дальше...

Курякова Александра Петровна

Минюст России 

(1917 г. – 2005 г.)

Курякова А.П. прабабушка Фокиной Марины Владимировны, родилась 15 июня 1917 г. в Саратовской области Баландинского (Калининский в настоящее время) района селе Большая Альшанка, была замужем за Лисовым Виктором Васильевичем, имела двух дочерей.

С 1930 г. и все военное время работала в «Мохорсовхозе» и одновременно занималась вязанием и шитьем теплой одежды для солдат, а также копала окопы, выращивала хлеб для отправления на фронт.

Курякова А.П. умерла 14 марта 2005 г. Читать дальше...

Лисов Виктор Васильевич

Минюст России 

(1920 г. – 1952 г.)

Лисов Виктор Васильевич, прадедушка Фокиной Марины Владимировны, 1920 года рождения, старший сержант, родился в Саратовской области Баландинского (Калининский в настоящее время) района селе Большая Альшанка, был женат на Куряковой А.П., имел двух дочерей.

Приказом 12-ой гвардейской танковой бригады № 016/н от 30 августа 1943 г. за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками Лисов В.В. награжден медалью «За отвагу». Читать дальше...

Мурашко Иван Андреевич

Минюст России 

Участник Великой Отечественной войны

(30.04.1912 – 19.02.2007)

Мой прадедушка, Мурашко Иван Андреевич ушел на фронт в составе 105 отдельной стрелковой бригады в звании старшего лейтенанта, поскольку на момент объявления военных действий учился на сапера (инженерные войска) в Военной академии инженерных войск в Москве. 

От прадеда мне достались собственноручно написанные мемуары, воспоминания о боевых действиях от первого лица. 

Мурашко Иван Андреевич прошел весь путь... Читать дальше...

Мальцев Григорий Кузьмич

Минюст России 

Участник Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

(1909 – _.12.1942)

Мальцев Григорий Кузьмич – прадед Бирюковой Юлии Сергеевны, советника отдела уголовного законодательства Департамента уголовного, административного и процессуального законодательства Министерства юстиции Российской Федерации.

Уроженец д. Спасово Верх-Юсьвинского Сельсовета Кудымкарского района Молотовской области, был женат на Мальцевой Евдокии Трофимовне, имел сына Николая и три дочери: Галину, Тамару, Розу. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Москва

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net