Мы в Telegram
Добавить новость
Правительство Свердловской области
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 24.10.2019

Евгений Куйвашев поддержал инициативу Игоря Морокова по организации в регионе в 2020 году конференции детских омбудсменов РФ

Правительство Свердловской области 

Губернатор Евгений Куйвашев поддержал инициативу уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Игоря Морокова о проведении в Екатеринбурге масштабной всероссийской научно-практической конференции, посвященной роли детских омбудсменов в системе защиты прав детей. Мероприятие предполагается провести в 2020 году и приурочить к десятилетию института уполномоченного в Свердловской области.

Свердловчан призывают к бдительности в связи с участившимися случаями онлайн мошенничеств

Правительство Свердловской области 

Свердловская полиция обратила внимание жителей региона на участившиеся случаи мошенничества. Наиболее распространены преступления в сети интернет, с использованием средств сотовой связи и онлайн системы банковских платежей.

До завершения сроков подачи заявок на конкурс «Лидеры России» остается три дня

Правительство Свердловской области 

Завершаются сроки приема заявок на участие в третьем сезоне конкурса управленцев «Лидеры России 2020». От жителей Свердловской области подано более пяти тысяч заявок, всего же, по словам генерального директора АНО «Россия – страна возможностей», руководителя конкурса «Лидеры России» Алексея Комиссарова, в соревнование управленцев включились более 150 тысяч человек из всех регионов России и 60 стран мира. Заявочная кампания закончится в 23.59 27 октября.



Новоуральск второй год подряд возглавил инвестиционный рейтинг муниципалитетов, подготовленный по поручению губернатора

Правительство Свердловской области 

Новоуральский городской округ второй раз подряд возглавил инвестиционный рейтинг муниципалитетов Свердловской области и по решению губернатора Евгения Куйвашева получит в качестве вознаграждения дополнительные средства на развитие.

Инжиниринговый центр цифровых технологий машиностроения в УрФУ откроет новые перспективы технологического развития уральской промышленности

Правительство Свердловской области 

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина стал первым вузом за пределами Москвы, получившим грант на открытие на своей базе второго инжинирингового центра. Торжественное открытие инновационной площадки состоялось 24 октября в Екатеринбурге.

В Свердловской области завершился фестиваль творчества пожилых людей «Осеннее очарование»

Правительство Свердловской области 

Фестиваль творчества пожилых людей «Осеннее очарование» прошел в Свердловской области. В отборочных этапах приняли участие более 2 тысяч самодеятельных артистов пенсионного возраста практически из всех муниципальных образований и городских округов Свердловской области.

Самому мудрому участнику национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech-2019 80 лет

Правительство Свердловской области 

Впервые в истории национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech 2019, который пройдет по традиции в Екатеринбурге, не установлена верхняя возрастная граница. К участию в компетенции «лабораторный химический анализ» в рамках чемпионата «Навыки мудрых» для возрастной категории «50+» заявлен 80-летний представитель госкорпорации «Роскосмос».

Свердловчане с инвалидностью по зрению впервые смогут написать географический диктант

Правительство Свердловской области 

Масштабная международная просветительская акция «Географический диктант» в пятый раз пройдет 27 октября. Впервые в истории предусмотрены особые условия для его написания инвалидами по зрению. Специально для этой категории людей был разработан уникальный вариант диктанта.

В регионе продолжается обновление спортивной инфраструктуры и реализация всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

Правительство Свердловской области 

В регионе продолжается обновление спортивной инфраструктуры и реализация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО): в поселке городского типа Мартюш Каменского района министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт открыл новую спортивную площадку и вручил золотые знаки отличия ГТО.

Во всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства 2020 года примут участие не менее 13 свердловских муниципалитетов

Правительство Свердловской области 

В Свердловской области завершается отбор муниципальных заявок на всероссийский конкурс лучших проектов благоустройства малых городов и исторических поселений. Средний Урал в 2020 году на нем представят как минимум 13 территорий. Об этом 23 октября в Нижнем Новгороде на всероссийском форуме «Развитие малых городов и исторических поселений» заявил заместитель министра энергетики и ЖКХ региона Андрей Кислицын.

Факторы, влияющие на инвестпривлекательность Свердловской области, обсудили власти региона с экспертами АСИ

Правительство Свердловской области 

Министерство инвестиций и развития Свердловской области организовало открытый диалог предпринимателей, экспертов Агентства стратегических инициатив и органов власти по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Среднего Урала.

Свердловская область выделит дополнительные средства на социальную поддержку

Правительство Свердловской области 

Бюджет Свердловской области увеличен на 0,9 миллиарда рублей за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Дополнительные средства будут направлены на социальную поддержку. Изменения в бюджет приняты на заседании правительства региона, которое прошло 24 октября под руководством губернатора Евгения Куйвашева.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

В Коми вынесли приговор мошеннику, который пытался обмануть 85-летнюю женщину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net