Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2020

Новости за 12.07.2020

Сотрудники МЧС России проводят подворовые обходы, инструктажи и беседы с жителями области

МЧС России 

На территории Пензенской области продолжается профилактическая работа в рамках летнего пожароопасного периода. Сотрудники МЧС России проводят подворовые обходы, инструктажи и беседы, как в частном секторе, так и в многоквартирных домах, чтобы напомнить жителям правила пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС России в рамках проекта «Лето в парках» учат оказывать первую помощь

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области в рамках проекта «Лето в парках» учат навыкам оказания первой помощи. Занятия проходят в формате видеоуроков и опубликованы в социальных сетях парка «Патриот-Тула».В одном из выпусков сотрудник специализированной пожарно-спасательной части, являющийся профессиональным спасателем-инструктором, лейтенант внутренней службы Кирилл Бирюлин рассказал о десмургии – разделе медицины, изучающем технику наложения повязок и шин. В видеоуроке он объяснил... Читать дальше...

Инспекторы государственного пожарного надзора провели занятие с работниками Управления судебного департамента Тюменской области

МЧС России 

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному административному округу г. Тюмени провели профилактическое мероприятие по пожарной безопасности с работниками Управления Судебного департамента Тюменской области.



Правило «золотого часа»

МЧС России 

Десятки лет известно о существовании понятия «золотого часа» - времени, когда здоровье попавшего в критическое положение человека балансирует на грани жизни и смерти, тот момент, когда пострадавшему можно оказать наиболее действенную помощь.В экстремальной ситуации важен не только профессионализм спасателей, но и время. Десятки лет известно о существовании понятия «золотого часа» - времени, когда здоровье попавшего в критическое положение человека балансирует на грани жизни и смерти, тот момент... Читать дальше...

Главное управление сообщает о лесопожарной обстановке на территории Краснодарского края на 09:32 ч

МЧС России 

На территории Краснодарского края действует повышенный класс пожарной опасности в 9 муниципальных образованиях введен 4 КПО. В 1 муниципальном образовании введен 5 КПО. На территории 43 муниципальных образований действует особый противопожарный режим.За истекшие сутки зарегистрировано 2 термоточки, из них 2 подтверждены и 1 ликвидирована. Всего с начала 2020 года зарегистрировано 427 термоточек.За истекшие сутки на территории Краснодарского края зарегистрировано 5 случаев загорания сухой растительности. Читать дальше...

В Савинском районе сотрудники МЧС оказали помощь мужчине, которому на крышу гаража упало дерево

МЧС России 

8 июля 2020 года в 12 пожарно-спасательную часть 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ивановской области обратилась глава Савинского сельского поселения с просьбой оказать помощь инвалиду 3 группы жителю деревни Шестуниха Савинского района.

Надзорные мероприятия личного состава Главного управления МЧС России по Тверской области

МЧС России 

В Тверском регионе установилась теплая летняя погода. Сотрудники ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тверской области продолжают проводить профилактические мероприятия и напоминать жителям и гостям региона, почему важно соблюдать требования пожарной безопасности.

В вузах МЧС России продлена приемная кампания до середины августа

МЧС России 

Прием абитуриентов в вузы Министерства проходит по двум направлениям. Академия гражданской защиты как в воинское спасательное формирование комплектуется через военкоматы, все другие вузы – через территориальные подразделения МЧС России по субъектам РФ либо через спецуправления пожохраны.



Чтобы летний отдых был безопасным

МЧС России 

Лето – самое любимое время года у детей. Но именно с наступлением летних каникул возрастает проблема детского травматизма. Оставшись без присмотра, и не имея жизненного опыта, ребенок может отравиться бытовыми моющими, отбеливающими жидкостями. На многих дачах хранятся ядовитые вещества, предназначенные для протравки крыс, насекомых, различные кислоты и химикаты для обработки грядок и плодовых деревьев. Эти вещества вызывают повышенный интерес у любопытных малышей. Особенно если ядохимикаты хранятся в бутылках для пищевых продуктов. Читать дальше...

Соблюдайте правила безопасности у воды

МЧС России 

Отдых на водоемах - излюбленное времяпровождение в летний период. К сожалению, вода может доставлять не только удовольствие, но и привести к трагическим последствиям. Подавляющее число несчастных случаев связано с нарушениями правил безопасного поведения на воде. Основными причинами несчастных случаев по-прежнему остаются: купание в состоянии алкогольного опьянения (70%) и купание в запрещенных местах (95%), как правило, эти причины сопутствуют друг другу.

Будьте осторожны на рыбалке!

МЧС России 

Капризная летняя погода в этом сезоне не всегда является преградой для успешной рыбалки. Иногда во время летних дождей клев рыбы усиливается. Увы, как показывает статистика, многие любители свежей рыбы в пылу азарта забывают о соблюдении элементарных мер безопасности. А ведь любой водоем, даже давно знакомый, является местом определенного риска. Особенно, если ловить рыбу с лодки.

Рекомендации Главного управления МЧС России по Приморскому краю как защититься от укусов клещей

МЧС России 

1. Отправляясь на дачные участки, следует одеваться так, чтобы легко можно было проводить быстрый осмотр для обнаружения прицепившихся к одежде клещей. Лучше, чтобы одежда была светлой, однотонной - на ней легче заметить клещей;

Сотрудники ГИМС напоминают главные правила безопасности на воде

МЧС России 

Как показывает анализ происшествий и гибели людей на воде прошлых лет в летний период основными причинами являются: купание в необорудованных несанкционированных местах, купание в алкогольном опьянении и оставление детей без присмотра взрослых.На территории Пермского края к эксплуатации допущено 7 пляжей: - 5 - в городе Пермь, и по 1 - в Пермском муниципальном районе и Чайковском городском округе.

Активная работа на водоемах края

МЧС России 

Жаркая погода способствует увеличению числа отдыхающих на берегах, а на реках - росту количества маломерных судов. Учитывая этот факт, Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю усиливает патрулирование на акваториях Алтайского края и прибрежных территориях.

Правила пользования гидроциклом

МЧС России 

Катание на гидроцикле стремительно набирает популярность на акваториях Оренбургской области, что в свою очередь ведет к увеличению рисков происшествий на воде, связанных с этим видом транспорта!

Напоминаем о детской безопасности на дачном участке

МЧС России 

С наступлением тепла многие горожане вместе со своими детьми выезжают на дачные участки. Но, принимая решение взять ребенка с собой на дачу, необходимо в первую очередь позаботиться о его безопасности.

Профилактика важнее всего

МЧС России 

В Заводоуковском городском округе и Упоровском муниципальном районе, во избежание несчастных случаев на воде инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят инструктажи о недопущении купания в запрещенных местах, о правилах поведения на воде. По словам сотрудников МЧС, необходимо помнить элементарные правила безопасности на водоемах. В первую очередь, нельзя допускать детей к водоемам без присмотра взрослых. Обеспечить безопасность детей летом – основная задача родителей. Читать дальше...

Судоводителям на заметку. За какие нарушения может быть задержано маломерное судно

МЧС России 

Основная масса судоводителей состоит из рыбаков, которые часто в азарте рыбалки, нарушают правила плавания. Отсутствие документов на право управления маломерным судном, нарушение норм обеспечения безопасности пассажиров, использование сверхдопустимых по мощности моторов и управление судном в состоянии алкогольного опьянения могут стать не только причиной административного наказания и задержания судна, но и привести к трагедии. Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Новосибирской области предупреждает... Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Если Вы увидели тонущего человека...

МЧС России 

Многие наши граждане забывают, что вода – это источник повышенной опасности для человека, и только строгое соблюдение правил безопасного поведения позволяет избежать различного рода происшествий на водоемах, вплоть до трагического исхода. Безопасность человека зависит от него самого. Достаточно только соблюдать элементарные правила безопасности, а именно: не купаться в необорудованных и запрещенных местах, не находиться на отдыхе в состоянии алкогольного опьянения, не оставлять детей без присмотра. Читать дальше...

МЧС России предлагает подписку на ведомственные издания

МЧС России 

Продолжается подписная кампания на ведомственные периодические печатные издания МЧС России. Среди них журналы «Гражданская защита», «Пожарное дело», «Основы безопасности жизнедеятельности» и газета «Спасатель МЧС России».

Добровольцы - помощники в тушении пожаров

МЧС России 

Зачастую именно добровольцы первыми прибывают к месту возгорания и удерживают распространение огня до прибытия профессиональных огнеборцев.

МЧС России: необходимо соблюдать правила безопасного поведения, отправляясь в лес

МЧС России 

Ежегодно в сезон сбора дикоросов спасателям поступают сообщения о заблудившихся в лесу грибниках и ягодниках. Чтобы избежать неприятностей, необходимо соблюдать ряд несложных правил.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net