Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2020

Новости за 12.07.2020

Правила безопасного поведения на воде туриста-водника

МЧС России 

В водном туризме удачно сочетаются элементы познания, активного отдыха, оздоровления и спорта. В отличие от пешеходного или лыжного водный туризм более сложен. Турист-водник должен уметь собрать и отремонтировать судно, правильно упаковать, разместить и защитить от воды снаряжение. Он должен уметь правильно садиться и сходить с судна, правильно грести и управлять им.

Синоптики Кузбасса прогнозируют дожди, грозы, град. Соблюдайте меры осторожности!

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, днем 13 июля на территории Кемеровской области ожидаются кратковременные дожди, грозы, град, при грозах местами сильные дожди. Ночью и утром местами туманы. Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует соблюдать необходимые меры предосторожности при ухудшении погодных условий.

Дети на летних каникулах: рекомендации родителям от Главного управления МЧС России по Тверской области

МЧС России 

Летние каникулы уже наступили, а значит, дети большую часть времени проводят дома или на улице. Подрастающее поколение зачастую, находясь без присмотра взрослых, организует свой отдых самостоятельно. При этом детей и подростков сопровождает масса различных опасностей, угрожающих их жизни и здоровью. Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает родителям о необходимости усиления контроля за детьми, особенно в летний сезон.



Обстановка на водных объектах региона

МЧС России 

В Самарской области продолжается проведение комплекса профилактических мероприятий, направленных на предотвращение несчастных случаев на водных объектах.

Сотрудники ГИМС МЧС России спасли двух тонущих парней (ВИДЕО)

МЧС России 

11 июля в 17:20 при патрулировании акватории в районе ул. Нижне-Луговой группой патрульной службы № 2 Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Томской области в составе старшего госинспектора Рахматуллы Рахимова, госинспекторов Оксаны Верколаб и Михаила Петренко были замечены двое мужчин на середине реки Томь. Молодые люди просили о помощи и пытались всеми силами ухватиться за бакен.

В Тамбовской области 13 июля ожидаются порывы ветра до 20 м/с, грозы

МЧС России 

По данным Тамбовского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС», 13 июля облачно с прояснениями, ночью без осадков, днём кратковременные дожди (6 - 9 мм), местами грозы. Ветер восточной четверти ночью 5-10 м/с, днем 7-12 м/с, днём местами порывы ветра 15-20м/с. Температура воздуха ночью 14-19°, днем 27-32°.Рекомендации для населения в условиях аномально жаркой погоды: Поддерживайте прохладную температуру воздуха дома. Днем закрывайте окна и ставни (если есть), особенно если окна выходят на солнечную сторону. Читать дальше...

Пожар на кровле многоэтажного дома в Иркутске ликвидировали пожарные сегодня утром. ВИДЕО

МЧС России 

Видео по ссылке: https://yadi.sk/d/1jDXyb9dnmNVCAСегодня, 12 июля, в 9.27 в пожарно-спасательную службу города Иркутска поступило сообщение о пожаре по адресу Маршала Жукова, 5. Возгорание произошло на мансарде самого верхнего, 17 этажа. На место пожара прибыли 15 единиц техники, в том числе предназначенной для тушения пожаров в многоэтажных домах, и 47 пожарных и спасателей. 18 человек эвакуировались. Пострадавших нет. Открытое горение было ликвидировано в 10.36 на площади 100 кв.м.Пожарные в... Читать дальше...

Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области напоминает сигнал гражданской обороны об угрозе катастрофического затопления и действия по ним

МЧС России 

Вопросы гражданской обороны сегодня очень актуальны, поскольку мы живем в мире, где происходят чрезвычайные ситуации, конфликты и катастрофы и прочие катаклизмы. Уменьшить их трагические последствия можно лишь одним способом - своевременным предупреждением о надвигающейся беде. Для этих целей и применяются сигналы гражданской обороны.



Не словом, а дeлом

МЧС России 

В Коми сотрудники МЧС продолжают оказывать помощь многодетным семьям. Так, инспекторы надзорной деятельности Княжпогостского района посетили многодетные семьи, проживающие в Емве. Сотрудники спасательного ведомства подарили и установили каждой семье автономные пожарные извещатели.

Дождливый новый день

МЧС России 

Завтра над Смоленской областью будет облачно. Ожидаются кратковременные дожди, местами они будут сопровождаться грозами. При грозе порывы ветра будут достигать 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью +8°C…+13°C, днем +14°C…+19°C. В Смоленске: ночью +8°C…+11°C, днем +16°C…+18°C.

Особый противопожарный режим продолжает действовать на всей территории Ленинградской области

МЧС России 

Накануне выходных сотрудники ОНДиПР Лужского района провели очередной профилактический рейд в населенных пунктах, граничащих с лесными массивами, с целью проверки соблюдения жителями требований особого противопожарного режима, введенного на территории Ленинградской области с 1 мая 2020 года. К сожалению, опять не обошлось без мер административного воздействия. Люди продолжают сжигать мусор и разводить костры, несмотря на запреты. Так, в поселке Толмачево гражданин не нашел ничего лучше, как сжигать строительный мусор... Читать дальше...

Купание в ночное время в запрещëнном месте привело к гибели молодого парня

МЧС России 

В 22.35 11 июля поступило сообщение о пропаже мужчины 1998 г.р. на озере Изумрудное в Кировском районе Казани.Как выяснилось, группа из 9 человек приехала на пикник на озеро Изумрудное. В какой-то момент один из отдыхающих ушёл - непонятно куда, может, купаться, может, в лес.Его рюкзак на месте, телефон сотовый в рюкзаке. Самостоятельно своего друга найти не смогли. По прибытии дежурной смены спасателей КПСО МЧС России, кинологического расчёта и водолазной группы ЗПСО-2 организованы поиски. В... Читать дальше...

Как должно быть оснащено маломерное судно

МЧС России 

Лето – долгожданная пора для многих любителей порыбачить с лодки. Любители рыбалки захотят провести время на водоемах, ведь для многих людей рыбалка – это не просто хобби, а способ расслабиться, отдохнуть душой и насладиться уединением. К тому же, рыба в дневное время предпочитает мигрировать от берега в глубины, где добыть её с суши становится затруднительно, особенно на обширных водоёмах, а плавсредство значительно повысит шансы на успешную рыбалку.

Инспекторы ГПН призывают соблюдать требования пожарной безопасности

МЧС России 

Два раза за сутки выезжали билибинские пожарные на вызов.В 14.50 11.07.2020 проступило сообщение о пожаре по ул. Берзина (складское помещение). Незамедлительно к месту происшествия выдвинулись огнеборцы ПСЧ-7. Пожар ликвидирован ориентировочно на площади 400 кв.м. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара: короткое замыкание электропроводки.

Эксплуатация маломерных судов, подлежащих регистрации без документов – запрещена!

МЧС России 

На этой неделе государственные инспекторы совместно с сотрудниками транспортной полиции города Петрозаводск провели совместное патрулирование. В ходе проверки было остановлено и проверено 10 маломерных судов, два из которых не подлежат регистрации в государственной инспекции по маломерным судам, а так же проведен первичный осмотр маломерного судна.

Пожарные призывают жителей Красноярского края внимательнее подходить к вопросу парковки автомобилей

МЧС России 

В больших городах пожарным приходится сталкиваться с серьёзной проблемой – автовладельцы оставляют на улицах и во дворах свой транспорт, совершенно не задумываясь о том, как в случае необходимости будут проезжать мимо него машины экстренных служб. Если легковой автомобиль полиции или компактная ГАЗель скорой помощи еще смогут въехать в запаркованный двор, то пожарным машинами туда порой хода нет. Огнеборцы вынуждены терять драгоценное время на лавирование между машинами или разматывать магистральные линии на десятки метров... Читать дальше...

Рыбакам на заметку.

МЧС России 

Для того, чтобы рыбалка не принесла неприятностей, необходимо перед тем, как выехать на водоем, обязательно проверить состояние лодки, уключин и весел, спасательные средства (круг или жилет) и черпак для отлива воды. Если лодка надувная, то необходимо проверить, нет ли утечки воздуха через клапаны. Днище лодки возле сиденья рыболова нельзя загромождать вещами, все необходимые принадлежности для рыбалки должны быть аккуратно разложены вдоль бортов. В надувной лодке ничего нельзя класть на ноги... Читать дальше...

В парках Приморского района Санкт-Петербурга прошли профилактические рейды

МЧС России 

С весны и до поздней осени, пока еще позволяет погода, излюбленным времяпрепровождение у жителей мегаполиса является «вылазка на природу», которые, как правило, сопровождаются разведение костров и приготовлением шашлыков. А между тем разведение костров на территории города и в лесопарковых зонах и зонах зеленых насаждений не только может быть опасно, но и вовсе запрещено законом Санкт-Петербурга.


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона патрулируют места массового отдыха людей на воде

МЧС России 

В связи с жаркой погодой, установившейся на территории Владимирской области, сотрудники МЧС уделяют повышенное внимание водоёмам, где сейчас отдыхает огромное количество граждан. Берега озёр, рек и прудов, а также акватории сейчас, как никогда раньше, заполнены детьми и взрослыми, которые купаются и загорают. И задача сотрудников МЧС - не допустить несчастных случаев.

Отдых на водоемах нужно проводить безопасно!

МЧС России 

После длительных дождей вновь пришла жара. Поэтому жители региона стараются провести эти теплые дни на берегу водоемов. Чтобы отдых не обернулся трагедией, сотрудники МЧС России напоминают, что необходимо помнить и соблюдать правила безопасного поведения у воды.

К административной ответственности за выжигание сухой растительности привлечено 33 лица

МЧС России 

В Северной Осетии к административной ответственности за выжигание сухой травяной растительности, разведение костра по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ привлечено 33 лица. Из них:

Всегда помни

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно.

Профилактическая работа, направленная на снижение количества пожаров городских поселениях

МЧС России 

Бытует мнение, что частный жилой сектор наиболее подвержен пожарам. На сегодняшний день такое утверждение уже не столь актуально, ведь возгорания в многоэтажных жилых домах происходят не менее часто, а причины таких пожаров не редко пересекаются с теми, которые характерны для малоэтажной застройки. В связи с этим инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Темкинского и Угранского районов проводят активную профилактическую работу, которая охватывает все виды жилого сектора расположенного в городе Вязьме. Читать дальше...

В вузах МЧС России приемная кампания продлена до середины августа

МЧС России 

Прием абитуриентов в вузы Министерства проходит по двум направлениям. Академия гражданской защиты как в воинское спасательное формирование комплектуется через военкоматы, все другие вузы – через территориальные подразделения МЧС России по субъектам РФ либо через спецуправления пожарной охраны.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net