123ru.net
МЧС России
Июль
2020

Новости за 25.07.2020

Выставка пожарной и аварийно-спасательной техники, посвященная 30-летию МЧС России состоялась сегодня в посёлке Шексна

МЧС России 

Сегодня в п. Шексна состоялся «Праздник выходного дня - Моя Шексна». Площадками для его проведения стали районный Центр традиционной народной культуры, молодежный центр "Энергия", а также площадка у здания Шекснинского района гидросооружений и судоходства, на которой была продемонстрирована выставка пожарной и аварийно-спасательной техники, посвященная 30-летию МЧС России. В мероприятии приняли участие сотрудники МЧС России, противопожарной службы Вологодской области, ПСП «Шексна» ВПСО СЗРПСО МЧС России. Читать дальше...

Главные победы впереди!

МЧС России 

Наталья Дружинина – старший инженер (руководитель смены) центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения ГУ МЧС России по Вологодской области.



В Одоеве установили мемориальную доску погибшему в 1977 году Михаилу Жукову

МЧС России 

25 июля в Одоеве Тульской области открыли мемориальную доску курсанту Ленинградского пожарно-технического училища Михаилу Жукову. Он и двое других курсантов – Виктор Иванов и Юрий Малышев, – погибли 27 февраля 1977 года, спасая людей из горящего поезда «Юность», следовавшего по маршруту Москва-Санкт-Петербург. Пожар начался в буфете и быстро распространялся по вагонам – от одного купе к другому. Удушливый дым заполнял пространство поезда очень быстро. Курсанты приняли решение любой ценой спасти максимальной число пассажиров. Читать дальше...

Доброе дело может быть творческим

МЧС России 

День Победы в период пандемии коронавируса отмечали прямо во дворах. 8 и 9 мая текущего года концерты прошли под окнами брянских ветеранов Великой Отечественной войны, насладиться которыми могли также и все жители близлежащих домов. Но на этом адресные выступления не закончились. В честь 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне во дворах Брянска по выходным и дальше проводятся праздничные концерты. Творческие коллективы Главного управления МЧС России по Брянской области, Дома культуры Советского района... Читать дальше...

В Архангельске произошёл пожар в здании ТЭЦ

МЧС России 

Сегодня в 11:57 от сотрудника Архангельской ТЭЦ в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в помещении подогрева воздуха. На место были направлены силы и средства по повышенному номеру сложности 1бис.В 12:44 пожар был ликвидирован на площади 100 кв.метров. Поврежден утеплитель и оборудование. Причины произошедшего устанавливаются. Фото представлено из архива.

В Ярославле состоялись соревнования по водно-спасательному силовому многоборью среди организаций добровольческого (волонтерского) центра «Научись спасать жизнь»

МЧС России 

Сегодня, 25 июля 2020 года, на территории центрального пляжа г. Ярославля на берегу р. Которосль, региональным МЧС, РОССОЮЗСПАС, Ярославским обществом спасания на водах были проведены соревнования по водно-спасательному силовому многоборью.

Какой погоды ожидать в воскресенье

МЧС России 

В воскресенье, 26 июля, на территории Смоленска и области будет облачно с прояснениями. Днем местами кратковременные дожди. Местами грозы. Ветер южный, 5-10 м/с, при грозе порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью +9°C…+14°C, днем +21°C…+26°C. В Смоленске: ночью +12°C…+14°C, днем +21°C…+26°C. Атмосферное давление 741 мм рт. столба, будет слабо падать.



Камчатские спасатели оказали помощь женщине и её ребенку

МЧС России 

Сегодня, 25 июля, камчатские спасатели оказали помощь женщине и ее ребёнку. В 14:50 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю поступила информация о том, что в микрорайоне Сероглазка двенадцатилетняя девочка и её мать нуждаются в помощи. Через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО). Как выяснилось, женщина с дочерью сошли на тропу... Читать дальше...

В подразделениях Главного управления МЧС России продолжаются профилактические мероприятия по недопущению распространения вирусной инфекции

МЧС России 

Сотрудники в подразделениях пожарной охраны ежедневно заступают на суточные дежурства, соблюдая все рекомендации Министерства здравоохранения.

В Хабаровском крае прошли масштабные учения в рамках подготовки спасателей к международной аттестации

МЧС России 

В рамках подготовки Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России к международной аттестации по методологии ИНСАРАГ, в Хабаровске провели масштабные 36-часовые учения. Спасатели отработали полный алгоритм действий при реагировании на чрезвычайную ситуацию (землетрясение) в зарубежной стране.

Профилактический рейд состоялся в Дедовичском районе

МЧС России 

25 июля 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам в цельях профилактики пожаров и гибели людей на них осуществлен профилактический рейд в Дедовичском районе.В ходе рейда распространены памятки о мерах пожарной безопасности и листовки на тему: «Эксплуатация печного отопления», «Первая помощь на пожаре».Жителей ознакомили с обстановкой с пожарами на территории Дедовичского района, основными причинами пожаров в жилом секторе... Читать дальше...

Участники проекта «Московские рубежи» продолжают восстанавливать зоны обороны Москвы 1941 года

МЧС России 

Активисты молодежного общественного объединения «Поисковый отряд «ФИПО-АГПС» Академии Государственной противопожарной службы МЧС России ведут работы над проектом «Московские рубежи», направленным на восстановление фортификационных сооружений Московской зоны обороны 1941 г. и создания мемориальных зон вокруг них.

В Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России открылся музей истории вуза, пожарной охраны и МЧС России

МЧС России 

25 июля состоялась торжественная церемония открытия музея, посвященного истории первого учебного заведения пожарного профиля в России, истории пожарной охраны и МЧС России. Событие приурочено к 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию МЧС России.Почетными гостями стали Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян, почетный ветеран Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России – начальник Ленинградской Высшей пожарно-технической школы МВД России Леонид Исаченко... Читать дальше...

В центральных и южных районах Красноярского края снова прогнозируются дожди

МЧС России 

По информации Среднесибирского УГМС 26 июля в центральных и южных районах Красноярского края местами ожидаются сильные дожди, грозы, возможен град, при грозах шквалистые усиления ветра 15-18м/с. В Эвенкии ночью и утром местами туман. В южных районах местами ожидается высокая пожарная опасность 4 класса. Главное управление МЧС России по Красноярскому краю предупреждает:

Зарегистрируйте свою туристическую группу. Это также легко, как поставить палатку!

МЧС России 

Государственные инспекторы инспекторского отделения города Кондопога выехали в сельские поселения Вохтозеро, Нелгомозеро, село Спасская губа и Кончезеро для обеспечения безопасности прибывающих туристов на территорию Кондопожского муниципального района и оказания им, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи.

Дополнительные силы МЧС России направлены в заповедник «Денежкин камень» на помощь в борьбе с пожаром

МЧС России 

Группировка МЧС России, задействованная в тушении пожара в заповеднике «Денежкин камень» на севере Свердловской области увеличена. Сегодня дополнительно из городов Верхотурье и Краснотурьинск направлены 20 огнеборцев. Всего в ликвидации пожара задействованы 47 специалистов МЧС России. Для борьбы с огнем в труднодоступной и безводной местности по нижней кромке пожара огнеборцам пришлось прокладывать магистральную линию длиной 1800 метров от р.Сосьва. Для перекачки воды от реки задействованы 10 мотопомп... Читать дальше...

Учение по ликвидации последствий ДТП прошло в городском округе Дубна

МЧС России 

В городском округе Дубна было проведено тактико - специальное учение на тему: «Организация аварийно-спасательных работ по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных путях».

В Кузбассе ожидаются грозы, сильные дожди, град. Соблюдайте меры предосторожности!

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, 26 июля на территории области местами ожидается гроза, град, днем местами сильные дожди. Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует соблюдать необходимые меры предосторожности при ухудшении погодных условий.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





Безопасный отдых у воды

МЧС России 

Всем известно, что лучший отдых - это отдых у воды. Это спорт, плавание, рыбалка, игры в воде, катание на лодках, гидроциклах и т.п.

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности

МЧС России 

Дачный отдых остается одним из самых излюбленных видов летнего отдыха россиян. В большинстве регионов дачные дома строятся из дерева, это наиболее подверженный пожару строительный материал. Для того, чтобы в кратчайшие сроки узнать о возгорании в доме, МЧС России рекомендует дачникам устанавливать автономные пожарные извещатели. Только за предыдущие 2 года своевременное срабатывание автономных пожарных извещателей способствовало спасению 912 человек, в том числе 455 детей.

В Санкт-Петербурге состоялось освящение храма Святителя Николая Чудотворца

МЧС России 

В мероприятии приняли участие Первый заместитель Министра МЧС России генерал-полковник внутренней службы А.П. Чуприян, почетный ветеран Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России – начальник Ленинградской Высшей пожарно-технической школы МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Л.И. Исаченко, депутат Государственной Думы М.В. Романов, начальник Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу генерал-лейтенант внутренней службы А.Г. Аникин, начальник Главного управления МЧС России... Читать дальше...

Учебно-тренировочное занятие прошло в Наро-Фоминском городском округе

МЧС России 

Сотрудники 19 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области, совместно с сотрудниками ПСО-18 ГКУ МО "Мособлпожспас", приняли участие в проведении учебно-тренировочного занятия, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 г.г., проводимого на территории г. Наро-Фоминск, у ГРС "Наро-Фоминск" ГУП "Мособлгаз" Наро-Фоминский филиал.

Родители, помните о безопасном поведении ваших детей на воде!

МЧС России 

В Магаданской области в самом разгаре короткое северное лето, и, устав от городской суеты, многие стремятся всей семьей выехать загород, поближе к природе и водоемам. Конечно, берут с собой и детей, чтобы дать им возможность подышать чистым воздухом, поплавать и отдохнуть. Но, прежде чем взять с собой ребенка, необходимо тщательно изучить с ним все основные правила безопасности на воде: 1. Детям категорически запрещено купаться без присмотра взрослых. Родители не должны отвлекаться, когда ребенок находится в воде! Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки



Москва

DHA: крупный пожар вспыхнул на заводе по производству резины в Измире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net