123ru.net
МЧС России
Июль
2020

Новости за 03.07.2020

Тренировка ЦУКС с ЕДДС Матвеевского района

МЧС России 

С целью повышения готовности к экстренному реагированию на угрозу или возникновение ЧС оперативно-дежурная смена ЦУКС Главного управления МЧС России по Оренбургской области ежедневно проводит тренировки с ЕДДС муниципальных образований, темы которых отражают возможные ЧС на территории муниципальных районов.

На Камчатке двадцатый день ищут экипаж перевернувшегося плашкоута

МЧС России 

На Камчатке продолжаются поиски экипажа перевернувшегося маломерного судна. 1 июля, в районе Авачинского залива на катере «Лидер-12м» работали сотрудники Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. В течение дня спасатели обследовали около 74 километров акватории и прибрежной полосы выхода из Авачинской губы до бухты Жировой. Одновременно с этим сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проводились поисковые мероприятия на катере «БЛ-820». Читать дальше...



Специалисты МЧС продолжают проверки мест массового отдыха людей на водных объектах

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия активно продолжают реализовывать комплекс профилактических мероприятий по обеспечению безопасности граждан в летний период.

Спасатели «с воздуха» оценили пожарную безопасность в Новгородском районе

МЧС России 

Особенностью сегодняшнего рейда было то, что проверка соблюдения требований пожарной безопасности проводилась, в том числе, и с применением беспилотного летательного аппарата. С его помощью сотрудники МЧС смогли с наименьшими затратами времени проверить возможные нарушения требований пожарной безопасности, а также состояние наружного противопожарного водоснабжения поселения. Рейд прошел в деревне Песчаное Новгородского района. Напомним, в соответствии с Правилами противопожарного режима в РФ, не допускается сжигать отходы и тару в местах... Читать дальше...

В Улан-Удэ прошло практическое занятие по спасению утопающих (сюжет ТРК "Ариг Ус")

МЧС России 

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, спасатели Улан-Удэнской поисково-спасательной службы, инспекторы по делам несовершеннолетних МВД Бурятии, а также врачи Территориального центра медицины катастроф Республики Бурятии на практике показали, что делать, если человек тонет и как оказать доврачебную помощь. Для освещения злободневной темы также были приглашены представители республиканских СМИ.

В Республике Алтай ведется работа по открытию оборудованных мест для купания

МЧС России 

В связи с установившейся жаркой погодой значительно возросла вероятность несчастных случаев на воде, особенно в местах стихийного, неорганизованного купания. МЧС рекомендует купаться только в специально оборудованных для этого местах, где вы можете получить специализированную помощь спасателя.



Погода в первую субботу июля

МЧС России 

В субботу на территории Смоленской области будет облачно с прояснениями. Ночью дожди, местами сильные, днем местами кратковременные дожди. Местами гроза, утром в отдельных районах туман. Ветер северной четверти 4-9 м/с, ночью при грозе порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью +13°C…+18°C, днем +21°C…+26°C. В Смоленске: ночью +14°C…+16°C, днем +23°C…+25°C. Атмосферное давление 738 мм рт. столба, будет слабо расти.

13 минут, чтобы победить огонь и спасти людей

МЧС России 

Пожарные 28 специализированной части по тушению крупных пожаров Западного округа Москвы готовились к сдаче дежурства, когда на пульт диспетчера поступила информация о пожаре в жилом доме по улице Давыдковской.

Профилактический рейд состоялся в Псковском районе

МЧС России 

3 июля 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам в целях профилактики пожаров в деревнях Писковичи и Загорицы Псковского района проведен очередной профилактический рейд.В ходе рейда среди населения распространены памятки и листовки, содержащие информацию о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного, газового и электрооборудования, при разведении костров и сжигании мусора, а также при посещении... Читать дальше...

Безопасность на воде под строгим контролем МЧС

МЧС России 

Сегодня инспекторы Центра ГИМС совместно с представителями МВД и Администрации Лаганского РМО провели профилактический рейд в акватории Каспийского моря, прилегающей к Лаганскому району.

Лето – пора экзаменов для тех, кто хочет стать судоводителем

МЧС России 

У желающих стать судоводителем - самое время получить заветное удостоверение. Специалисты Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области продолжают работу по аттестации судоводителей. В ГИМС нашего региона проводят аттестацию на получение прав управления по следующим категориям: гидроцикл и маломерное судно.

Состоялась дезинфекционная обработка образовательных учреждений к проведению ЕГЭ

МЧС России 

На территории региона продолжаются работы по дезинфекции социально значимых объектов и учреждений здравоохранения и образования, которые проводят сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области и подведомственных учреждений. Цель профилактических мероприятий - не допустить распространение новой коронавирусной инфекции.

Сигнал автономного пожарного извещателя спас столетнего хозяина дома от гибели на пожаре, а его баню - от полного выгорания

МЧС России 

02 июля 2020 года в 15 часов 02 минуты на пульт связи части ПСЧ-126 «7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РТ» поступило сообщение о пожаре в бане по по ул. Космонавтов в с. Пестрецы Пестречинского района.На момент прибытия пожарных подразделений из входной двери бани шёл густой дым, горение не наблюдалось. Существовала угроза распространения огня на жилой дом. Баня была соединена с домом переходом под одной кровлей.По данному переходу дым из горящей бани затянуло в жилой дом, где в сентябре 2019 года... Читать дальше...

Об оперативной обстановке с пожарами на территории Оренбургской области

МЧС России 

С начала текущего года на территории Оренбургской области зарегистрировано 3 369 пожаров (аналогичный период прошлого года – 4 878 пожаров). Из общего числа пожаров загораний, связанных с выжиганием сухой травы и сжиганием мусора зарегистрировано 2 369 (АППГ – 3 881 пожаров), лесных пожаров зарегистрировано 53 (АППГ -123 пожара).

Спасатели усиливают группировку по контролю за безопасностью людей на воде

МЧС России 

В связи с нестабильной обстановкой, которая сложилась на водных объектах, спасатели усиливают группировку по обеспечению безопасности отдыхающих. Теперь в состав оперативных групп включен личный состав Главного управления, свободный от несения службы. Специалисты отделов и групп согласно графика будут патрулировать места отдыха людей у воды и проводить разъяснительную беседу.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»





Персональные новости
Алексей Сёмин

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Пожарно-спасательные подразделения Ленинградской области и Санкт-Петербурга ликвидируют пожар во Всеволожском районе

МЧС России 

Сегодня в 14:12 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС Росси по Ленинградской области поступило сообщение о том, что на 13 километре Мурманского шоссе горят цельнометаллические контейнеры. К месту пожара немедленно были направлены дежурные смены службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Ленинградской области, 149 и 150 пожарных частей Ленинградской области, а также 52 и 64 пожарных частей Санкт-Петербурга и служба пожаротушения ГКУ «Леноблпожспас».

В Тамбoвской области установлен особый противопожарный режим

МЧС России 

Особый противопожарный режим на территории Тамбовской области установлен в связи с резким увеличением среднесуточных температур и установившейся сухой погодой, ухудшением лесопожарной обстановки в лесах, а также в целях предупреждения пожаров, уменьшения их последствий, в том числе связанных с гибелью людей. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Никитин.

Жителям Брасовского района напомнили о правилах безопасности

МЧС России 

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брасовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области с целью снижения риска возникновения пожаров в быту регулярно проводится профилактическая работа в частном жилом секторе. Данные мероприятия включают в себя не только посещение домовладений граждан, проживающих на территории района, особое внимание сотрудники спасательного ведомства уделяют местам проживания престарелых одиноких людей, инвалидов, а также многодетных семей. Читать дальше...

Совместная акция с волонтерами в рамках благотворительного проекта #МыВместе

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Тверской области присоединилось к проекту #МыВместе, который проводят волонтеры Фонда городского развития «Фонд Твери» при поддержке регионального правительства. Акция ведется в рамках благотворительного марафона #ЗАБОТАРЯДОМ для помощи жителям региона, оказавшимся в вынужденной изоляции, связанной с распространением вирусной инфекции. Цель марафона – обеспечение граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, продовольственными продуктами длительного хранения.Сотрудники... Читать дальше...

Безопасное купание

МЧС России 

Сотрудники МЧС России постоянно напоминают гражданам о том, что купаться необходимо только в специально оборудованных для этого местах. Только так можно обеспечить безопасность отдыха на воде, потому что только на освидетельствованных пляжах проверены дно и береговая линия, установлены буйки и организовано дежурство спасателей.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об уровне инвестиционной активности в РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net