123ru.net
МЧС России
Июль
2020

Новости за 09.07.2020

Безопасность детских оздоровительных лагерей на контроле

МЧС России 

Летняя оздоровительная кампания в Пермском крае началась с 4 июля 2020 года. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю особое внимание уделяют работоспособности и обеспечение обслуживания систем автоматической противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и... Читать дальше...

Расчет спасателей Еврейской автономной области заступил на дежурство в с. Раздольное

МЧС России 

Сегодня с 18.00 сотрудники МЧС России заступили на круглосуточное дежурство в с. Раздольное, где развернут временный спасательный пост. Опасения специалистов вызывают перемытые участки дорог по улицам Садовой и Набережной. Спасатели на спецтрансопрте оказывают помощь местному населению в переправе через подтопленную проезжую часть.

10 вологодских призывников отправляются на службу в Невский спасательный центр

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Вологодской области совместно с военным комиссариатом организовало торжественное мероприятие, посвященное призыву на военную службу в Вооруженные силы РФ.



В Нижнекамском районе утонул 13-летний мальчик

МЧС России 

В Нижнекамском районе утонул 13-летний мальчик9 июля 2020 года в 17 часов 31 минуту на ЕДДС Нижнекамского района по системе 112 от очевидца поступило сообщение о том, что на озере Каракуль у п. Красный Ключ Нижнекамского района утонул мальчик.На место выехали медики, полицейские, инспекторы ГИМС и оперативная группа Нижнекамского гарнизона. Данное место не оборудовано для купания, установлен аншлаг "Купание запрещено". Как выяснилось, трое ребят 13 лет пришли на берег озера. Двое мальчиков решили искупаться. Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Архангельской области усиливает аэромобильную группировку в Пинежском районе

МЧС России 

Накануне на территории Архангельской области прошёл комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, сопровождающийся грозами, градом и шквалистым ветром до 30 м/с. 9 июля погодные условия незначительно улучшились.В Пинежском районе, наиболее пострадавшем от стихии, уже почти сутки работает аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Архангельской области. Спасатели устраняют последствия шторма: убирают аварийные деревья и оказывают населению адресную помощь.Сегодня вечером в Пинежский район отправится ещё 14 человек. Читать дальше...

На Камчатке продoлжаются поиски экипажа перевернувшегося маломерного судна

МЧС России 

На Камчатке двадцать шестой день ищут экипаж перевернувшегося плашкоута. В четверг, 9 июля 2020 года, в районе Авачинского залива на катере «БЛ-820» проводили поисковые мероприятия сотрудники специализированной пожарно-спасательной части. В течение дня спасатели обследовали около 80 километров акватории и прибрежной полосы от мыса Опасного до бухты Опасной, а также Тихую, Саранную и большую Саранную бухты. Из-за сильного тумана беспилотный аппарат не применялся. Поиски результатов не дали.В связи... Читать дальше...

На контроле ГУ МЧС России по Хабаровскому краю прохождение дождевого паводка в Нанайском и Хабаровском районах

МЧС России 

На особом контроле Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю находится обстановка с прохождением дождевого паводка на территории Нанайского и Хабаровского районов. На реках Манома и Урми отмечаются повышенные уровни воды, обусловленные выпавшими обильными осадками, которые привели к подтоплениям территорий.



Начальник Главного управления поблагодарил жителя Балтийской косы за спасение людей

МЧС России 

В калининградской области прошло совещание по вопросу обеспечения безопасности людей на водных объектах под руководством заместителя полномочного представителя Президента в Северо-западном федеральном округе Романа Балашова.

Пьянство у воды довело до беды. В Нурлатском районе утонул мужчина

МЧС России 

9 июня в 11.57(мск) в ЕДДС Нурлатского района поступило сообщение о том, что в деревне Вишневая Поляна на реке Большой Черемшан э утонул мужчина 1972 г.р.На место происшествия в 12.02(мск) выехала ОГ Нурлатского ПСГ, спасатели ЗПСО №3 пгт.Алексеевска и инспектор ГИМС г.Чистополь.Как выяснилось, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, проигнорировал установленный аншлаг "Купание запрещено", пошëл купаться и утонул. Тело погибшего извлекли водолазы ЗПСО №3.

Новоусманские спасатели проводят мероприятия по приемке школ к новому учебному году

МЧС России 

9 июля сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новоусманскому району Главного управления МЧС России по Воронежской области проведены мероприятия по приемке школ к новому учебному году, в рамках проводимой работы проверили готовность школ в селе Рождественская Хава, Хреновое, Хлебное.

Трагедия на Дону

МЧС России 

9 июля из реки Дон в Каменском муниципальном районе местными жителями было поднято тело 15 летнего подростка. Предположительно, мальчик утонул, переплывая с друзьями реку.

В Алтайском крае прогнозируется комплекс неблагоприятных метеорологических явлений

МЧС России 

По данным Алтайского ЦГМС, в регионе ожидается переменная облачность, ночью в отдельных районах, днем на большей части территории края кратковременные дожди, местами грозы, град, днем местами сильные дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный, ночью 3-8 м/с, местами порывы до 15 м/с, днем 6-11 м/с, местами порывы до 16 м/с, при грозах местами шквалы до 21 м/с. Температура ночью +15…+20 гр., местами в предгорьях до +10 гр., днём +21…+26 гр., по югу до +31 гр.

Спасатели продолжают ликвидировать последствия прохождения циклона в Тульской области

МЧС России 

Сотрудники МЧС России продолжают ликвидировать последствия неблагоприятных метеорологических явлений, прошедших в Тульской области вечером 8 июля. – В настоящий момент сформированы мобильные бригады для проведения аварийно-восстановительных работ. В настоящий момент силами личного состава специализированной пожарно-спасательной части и Тульского спасательного центра проводятся аварийно-восстановительные работы по извлечению поваленных деревьев из реки Упа на Казанской набережной. Группировка аварийно-восстановительных... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России – герои военно-патриотического проекта "Солдатская доблесть Чувашии"

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике принимает участие в социально-значимом проекте телекомпании ЮТВ «Солдатская доблесть Чувашии». Телевизионная программа посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и несет военно-патриотическое воспитание на примерах доблести солдат, офицеров, ветеранов боевых действий, проживающих на территории региона. Своими подвигами эти люди славят нашу республику, продолжают боевые традиции своих отцов, дедов и прадедов.

Июль щедр на дожди

МЧС России 

В конце рабочей недели существенных изменений в погоде не ожидается. Над регионом всё также будет переменная облачность, Днём местами пройдут кратковременные дожди и возможны грозы. Ветер будет преобладать юго-западный, 5-10 м/с., при грозе порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью +5°C…+10°C, днем +18°C…+23°C. В Смоленске: ночью +6°C…+8°C, днем +20°C…+22°C. Атмосферное давление 739 мм рт. столба, ночью будет расти, днём падать.

В Соколе состоялась работа КЧС

МЧС России 

Сегодня в Соколе состоялось заседание КЧС, в ней приняли участие представители районной администрации и различных служб. От МЧС были представлены главный государственный инспектор по маломерным судам Вологодской области Алексей Воробьёв и старший госинспектор Елена Лавренко.Поводом для созыва комиссии стала недавняя гибель двух детей в искусственных водоемах Сокольского района. Поэтому собравшиеся обсуждали различные методы и формы усиления работы по профилактике гибели людей. В частности на 2021 год запланировано открытие пляжа... Читать дальше...

На водоёмах Татарстана продолжают гибнуть люди

МЧС России 

Очередной несчастный случай на воде произошёл сегодня в Зеленодольском районе в одном из прибрежных заливов реки Волга. В районе Горбатого моста у СНТ «Гидромеханизаторов» районе в поселке Октябрьский на 774 км очевидцы обнаружили в воде тело мужчины. Сообщение о происшествии поступило 9 июля 2020 года в 2 часа 50 минут по единому номеру вызова экстренных служб 112. На место выехала водолазная группа ЗПСО№2 (г.Казань) Поисково-спасательной службы при МЧС РТ. В 04.25 водолазы извлекли из воды и... Читать дальше...

В Туве спасатели провели учения по спасению утопающего (ВИДЕО).

МЧС России 

По легенде, купавшийся мужчина стал тонуть. На помощь к нему направляется спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России. После их оперативных и грамотных действий из воды вытаскивается условно пострадавший, силы которого были на исходе. На суше ему оказали первую медицинскую помощь: сделали искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Условный пострадавший был спасен.


Музыкальные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





Персональные новости
Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето





Сотрудники МЧС провели профилактический рейд в СНТ «Внуково» Суздальского района

МЧС России 

Ежедневно сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области проводят профилактическую работу с населением. Очередной рейд был проведён по СНТ «Внуково», расположенному в Суздальском районе.

В Бурятии на тушении лесных пожаров задействована авиация МЧС России

МЧС России 

Сегодня самолет БЕ-200 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России привлекался для тушения лесного пожара в Забайкальском национальном парке на территории Баргузинского района. Воздушным судном произведено 10 сливов воды общим объемом 90 тонн. Обработана северо-западная кромка пожара, распространение огня в данном направлении остановлено.

Вести - Интервью: Олег Воронов

МЧС России 

Гостем программы «Вести-Интервью» стал врид начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области Олег Воронов.

Профилактический рейд состоялся в Себежском районе

МЧС России 

9 июля 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам совместно с представителями сельского поселения «Красноармейская волость» проведен профилактический рейд в частном жилом секторе д. Толкачево Себежского района. В ходе рейда осуществлен подворовой обход частных домовладений, эксплуатирующих печное отопление и электрооборудование. С гражданами проведен инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности в быту... Читать дальше...

Профилактика пожаров - одна из главных задач сотрудников МЧС России

МЧС России 

На территории Костромской области продолжается профилактическая работа в рамках летнего пожароопасного периода. Сотрудники МЧС России проводят подворовые обходы, инструктажи и беседы в частном секторе, чтобы напомнить жителям правила пожарной безопасности. Так, сотрудники и работники пожарно-спасательной части №34 по охране г. Шарьи ежедневно патрулируют подведомственную территорию и вручают населению памятки с рекомендациями и номерами телефонов экстренных служб.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Москва

Прокатный транспорт вернулся в Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net