Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Май
2020

Новости за 29.05.2020

Безопасные летние каникулы

МЧС России 

Вопросы пожарной безопасности стали одной из главных тем на родительском собрании в онлайн-режиме. Государственный инспектор по пожарному надзору в г.Баймак Ильдар Абубакиров рассказал о частых причинах пожаров, происходящих во время летних каникул, а также о том, какие правила нужно знать и соблюдать, чтобы каникулы прошли безопасно. Видеоматериал телекомпании "Баймак ТВ "

Алексей Пархомович обсудил с Клаусом Пеллером направления сотрудничества спасательного ведомства и «Монди СЛПК»

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми побывал с рабочим визитом на «Монди СЛПК». В ходе ознакомительной экскурсии Алексей Пархомович посетил производственные объекты «гиганта на Вычегде», ознакомился с технологией производства и опытом предприятия в обеспечении техники безопасности.

В Северодвинске продолжаются дезинфекционные мероприятия

МЧС России 

В городе корабелов сегодня продолжили мероприятия по дезинфекции мест массового скопления людей.Силами 7-й пожарно-спасательной части и Архангельской областной службы спасения в Северодвинске было обработано за день 49 объектов. В их числе детские площадки, скверы и автобусные остановки.Одновременно с мероприятиями по обработке сотрудники ОНДиПР города Северодвинска и Онежского района проводили разъяснительные беседы с горожанами.



Тюменские пожарные ликвидировали пожар на крыше здания

МЧС России 

Сегодня в 15:45 поступило сообщение о пожаре по адресу: г.Тюмень, ул. 30 лет Победы, 38. Горела крыша четырехэтажного административного здания: площадь пожара составила 400 квадратных метров. По повышенному номеру вызова на месте происшествия работали 14 единиц техники и 46 сотрудников МЧС: была оперативно произведена эвакуация людей из здания. Пожарным удалось остановить распространение огня и не допустить повреждения большей площади. В 18:38 открытое горение было ликвидировано. Пострадавших в результате происшествия нет... Читать дальше...

С начала 2020 года гибели детей на пожарах в столице не допущено

МЧС России 

29 мая, в канун Международного дня защиты детей, начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по г. Москве Максим Комаров принял участие в видеоконференции на тему безопасности детей в летний период, которая состоялась на виртуальной площадке в пресс-центре ТАСС.

Самый благоустроенный и противопожарный дом МЧС в Ижевске

МЧС России 

Женсовет МЧС набирает обороты. Самые активные сотрудницы из структурных подразделений Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике и не менее энергичные жены сотрудников решили объединить свои усилия и реализовать идеи по улучшению службы и условий для своей жизни. Напомним, решение о проведении благоустройства территории жилого дома, в котором в настоящее время проживают сотрудники МЧС и их семьи, было принято буквально на днях. И сегодня территорию ведомственного дома уже не узнать!



Камчатские спасатели дежурят в районе бухты Богородское озеро

МЧС России 

В районе бухты Богородское озеро в Петропавловске-Камчатском работает спасательный пост. До закрытия навигации на берегу круглосуточно дежурят сотрудники специализированной пожарно-спасательной части на катере «БЛ-820». Это нужно, чтобы оперативно реагировать на возможные происшествия на воде. Этот катер используется для несения патрульно-поисковой службы, оказания помощи и спасению терпящих бедствие на воде и водолазных работ. Напомним, навигация на территории Петропавловск-Камчатского городского округа открылась 15 апреля. Читать дальше...

Профессия пожарного - одна из самых сложных, но востребованных профессий в мире

МЧС России 

Профессия пожарного - одна из самых сложных, но востребованных профессий в мире. Можно научиться взбираться по выдвижной лестнице, пользоваться противогазом, двигаться в густом дыму, бегать, прыгать, поднимать тяжести, но самое трудное - это в каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чужую.

На Белом озере завершена спасательная операция по поиску пропавших рыбаков

МЧС России 

С 12 апреля в Вашкинском районе проводилась крупномасштабная операция по поиску пропавших рыбаков. К поискам были привлечены волонтеры и сотрудники различных ведомств и служб: полиции, МЧС России, аварийно-спасательной службы, поисково-спасательных отрядов. Для обследования места поиска были привлечены беспилотные авиационные системы, парамотор, вертолет, глубоководный аппарат Фалкон, гидролокатор бокового обзора. Благодаря усилиям поисковиков тела всех пяти рыбаков были обнаружены и опознаны. Читать дальше...

1 июня в Калужской области начнется Месячник безопасности на водных объектах

МЧС России 

Мероприятия Месячника, направленные на обеспечение безопасности граждан, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах области, имеют, в первую очередь, профилактическую направленность и продлятся до окончания купального сезона.

Дезинфицирующие обработки в Ферзиковском районе

МЧС России 

Вчера, 28 мая 2020 года сотрудниками МЧС калужского региона, при помощи мобильных комплексов специальной обработки, продезинфицировано хлорсодержащими средствами, порядка 2500 квадратных метров зданий и территорий.

Берeгите себя!

МЧС России 

В субботу погода на территории региона подпортится. Солнце, как и в пятницу, будет скрыто за облаками. Пройдут кратковременные дожди, местами они могут быть сильные и сопровождаться грозой. Порывы северо-восточного ветра могут достигать 15-20 м/с. Однако тепло сохранится. Температура воздуха по области: ночью +10°C…+15°C, днем +18°C…+23°C. В Смоленске: ночью +11°C…+13°C, днем +18°C…+20°C. Атмосферное давление 739 мм рт. столба, будет падать.

Газодымозащитники сдали экзамены

МЧС России 

25, 26 и 27 мая на базе учебного пункта 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пензенской области территориальной аттестационной комиссией проводилась аттестация на право ведения действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде проходящих подготовку по программе профессионального обучения по профессии «Пожарный». Аттестация включала в себя теоретическую и практическую части. На теоретической части сотрудникам предстояло ответить на вопросы... Читать дальше...

Подготовка к летней оздоровительной кампании 2020 года

МЧС России 

Сейчас в детских лагерях тихо. Но уже скоро сюда заедут ребята и зазвучат детские голоса. К приезду ребят готовятся как персонал лагерей, так и сотрудники МЧС России, которых, в первую очередь, интересует обеспечение пожарной безопасности на объектах.

Группировка спасателей продолжает работы в Мариинском районе

МЧС России 

Спасатели в составе аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Кемеровской области и Мариинского пожарно-спасательного отряда проводят работы по ликвидации последствий прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений в д. Константиновка Первомайского сельского поселения Мариинского района. Общая группировка от МЧС России составляет 44 человека и 7 единиц техники.

Проходят рейды по профилактике пожаров в частном секторе

МЧС России 

Чтобы напомнить жителям правила пожарной безопасности в пожароопасный период, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Глазуновскому и Малоархангельскому районам ежедневно проводят рейды по частному сектору.

Волгоградские огнеборцы отработали навыки в дымокамере

МЧС России 

Сегодня, сотрудники Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Волгоградской области отработали навыки в максимально приближённых к реальной опасности условиях. Тренировка прошла в дымокамере на полигоне Специализированной пожарно-спасательной части регионального главка МЧС.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Дорога для спасателей без препятствий

МЧС России 

Сегодня, 29 мая межведомственной группой, состоящей из сотрудников Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и представителей администрации города Барнаула, была проверена готовность пилотной площадки для размещения спецтехники оперативных служб во дворе дома по адресу Никитина, 59 краевого центра.

Профилактический рейд состоялся в Бежаницком районе

МЧС России 

29 мая 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам в целях профилактики пожаров и гибели людей на них осуществлен профилактический рейд в поселке Бежаницы и деревнях Сапрыгино, Ашево и Плёссы Бежаницкого района. С гражданами проведены профилактические беседы и инструктажи в области пожарной безопасности, электробезопасности, правил эксплуатации различных отопительных приборов и устройств в быту. Читать дальше...

Сотрудники МЧС спасли из горящего дома четырёх человек

МЧС России 

28 мая около 7 часов утра в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в двухэтажном деревянном жилом доме по улице Фрезерная. Первыми дым заметили жильцы второго этажа – они и набрали номер 101. Как оказалось, загорелась трёхкомнатная квартира на первом этаже. Молодой человек, проживающий там, спал. К счастью, мужчину разбудили звуки пожара, и он успел покинуть квартиру. Сосед со второго этажа хотел помочь потушить пожар при помощи огнетушителя, но плотное задымление на лестничной площадке... Читать дальше...

В областной администрации наградили сотрудников за борьбу с COVID-19

МЧС России 

Сегодня очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространению новой коронавирусной инфекции началось с награждения главой региона Игорем Артамоновым благодарственными письмами силовиков, в числе которых были и сотрудники регионального спасательного ведомства. За добросовестное исполнение служебных обязанностей в деятельности по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона были награждены:Дарья Парешнева - старший инженер отдела предупреждения... Читать дальше...

На коллегии Главного управления МЧС России по Курганской области принят ряд решений, способствующих улучшению качества деятельности областного ведомства

МЧС России 

Вопросы охраны труда и состояние травматизма личного состава; итоги работы с обращениями граждан; мероприятия по актуализации перечня объектов повышенного риска и объектов системы жизнеобеспечения населения региона – стали основными вопросами коллегии Главного управления МЧС России по Курганской области, прошедшей под руководством полковника внутренней службы Юрия Землянского.По итогам доклада заместителя начальника Главного управления МЧС России по Курганской области (по федеральной противопожарной... Читать дальше...

Сотрудничество в целях безопасности. Севастопольскую акваторию патрулируют представители ГИМС и Росгвардии

МЧС России 

Сотрудничество в целях порядка безопасности. Совместные рейды в Севастопольской акватории стали уже отработанной практикой для Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по городу Севастополю и представителей Росгвардии. 29 мая они провели очередное морское патрулирование. На плавсредстве Росгвардии совершён обход внутреннего и внешнего рейд Севастополя – от мыса Херсонес до мыса Толстый. В ходе профилактических мероприятий осмотрели 6 судов, замечаний не выявлено.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Суд приостановил права кипрского холдинга «Азбуки вкуса» в российской «дочке»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net