Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Май
2020

Новости за 18.05.2020

По данным Ярославского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центральное УГМС» в ночные и утренние часы 19 и 20 мая в отдельных районах Ярославской области ожидаются заморозки 0..-2 гр.

МЧС России 

По данным Ярославского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центральное УГМС» в ночные и утренние часы 19 и 20 мая в отдельных районах Ярославской области ожидаются заморозки 0..-2 гр. Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой гибели сельскохозяйственных культур, с увеличением количества пожаров в жилом секторе, на объектах здравоохранения, административного, учебно-воспитательного и социального назначения (в т.ч. обусловленных нарушениями в работе электроэнергетических... Читать дальше...

Спасатели МЧС России провели дезинфекционную обработку медицинского учреждения в Южно-Курильске

МЧС России 

18.05.2020 в 11.00 (сах) в пгт. Южно-Курильск силами пяти человек Южно-Курильского подразделения Поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова была произведена дезинфекция на территории инфекционного отделения ГБУЗ «Южно-Курильская ЦРБ». С применением хлорсодержащих препаратов спасатели, оснащённые ранцевыми огнетушителями, обработали автомобиль "скорой помощи", места общего пользования, здание и внутренние помещения больницы на площади 250 кв. м.

В поселке Палатка ведутся работы по отводу воды от приусадебных участков

МЧС России 

В результате обильного снеготаяния и скопления льда на реке Палатка в одноименном поселке Магаданской области произошло частичное подтопление пяти нежилых дачных приусадебных участков. Для отвода воды при помощи тяжелой техники был сформирован сток воды вдоль улицы Короткая и перенаправлен в русло реки. А также возведена временная заградительная насыпь, препятствующая движению воды по улице.



Сотрудники ГУ МЧС России по Калужской области провели дезинфицирующую обработку следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области

МЧС России 

С целью минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции, в рамках межведомственного взаимодействия, сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области оказывают помощь в проведении дезинфекции социально значимых объектов, административных зданий, мест с массовым пребыванием людей, объектов транспортной инфраструктуры региона и других объектов. Работы по специальной обработке сотрудники МЧС проводят в связи с обращениями, поступающими от руководителей объектов региона.

На Брянщине началась подготовка пляжей к купальному сезону

МЧС России 

В рамках сложившейся на Брянщине эпидемиологической обстановки региональным управлением МЧС в Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области было внесено предложение начать мероприятия по освидетельствованию пляжей в соответствии с планом. Ожидается, что в связи с эпидемиологической обстановкой население будет покидать пределы области в малых количествах и после снятия ограничительных мер граждане активно будут выходить на отдых к водоёмам. Читать дальше...

Специалисты СПСЧ провели дезинфекцию социально-значимых объектов Некрасовского муниципального района

МЧС России 

Сегодня, 18 мая, силами сотрудников специализированной пожарно-спасательной части регионального МЧС, при помощи спецтехники и обеззараживающих средств была проведена дезинфекция Управления образования, Управления сельского хозяйства и природопользования, Управления социальной поддержки населения и труда п. Некрасовское, а также Комплексного центра социального обслуживания населения и здания редакции Некрасовской районной газеты "Районные будни"Для дезинфекции специалисты ведомства использовали хлорсодержащие средства... Читать дальше...

Чтoбы не допустить распространения вирусных инфекций в подразделениях, регулярно проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами

МЧС России 

Несмотря на складывающуюся эпидемиологическую обстановку в стране, МЧС России продолжает свое функционирование по обеспечению безопасности населения и объектов экономики РФ в прежнем режиме. Чтобы не допустить распространения вирусных инфекций в подразделениях, регулярно проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами в местах постоянной дислокации, организована дезинфекция территорий и спецтехники. Сотрудники МЧС России соблюдают все рекомендации Министерства здравоохранения. Ежедневно... Читать дальше...



В Новосибирской области прогнозируется чрезвычайная пожарная опасность

МЧС России 

Чрезвычайная пожарная опасность пятого класса из пяти возможных ожидается в ряде районов Новосибирской области. По прогнозам специалистов гидрометеоцентра с 18 по 21 мая сохранится преимущественно сухая и жаркая погода около 30 градусов тепла, что с порывами ветра способствует повышенному риску возникновения очагов природных пожаров. Незначительные осадки не окажут существенного благоприятного влияния.

Инструктаж по пожарной безопасности с персоналом больницы

МЧС России 

Сегодня начальник пожарно-спасательной части №34 по охране г. Шарьи старший лейтенант внутренней службы А.Ю. Монахов провел профилактические занятия по пожарной безопасности с медицинским персоналом Шарьинской больницы имени Каверина. Сотрудник МЧС России по Костромской области обучил личный состав лечебного учреждения, как правильно применять первичные средства пожаротушения и грамотно эвакуировать персонал и пациентов в случае возникновения пожара.

На Чукотке начался ледоход. Будьте внимательны и осторожны!

МЧС России 

На реках Майн в Анадырском районе и Малый Анюй Билибинского района начался ледоход. Опасных явлений в период прохождения паводка специалисты не прогнозируют. Ледоход - это очень увлекательное зрелище, которое привлекает многих людей, особенно детей. Однако нельзя забывать, что этот период очень опасен и требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасного поведения на льду и воде.

30 деревьев в год 30-летия МЧС России

МЧС России 

Сотрудники пожарно-спасательной части №3 по охране Ленинского района Ижевска совместно с сотрудниками испытательной пожарной лаборатории ГУ МЧС России по Удмуртской Республике посадили 30 саженцев деревьев на территории части. Такое число выбрано не случайно. Озеленение территории бойцы решили приурочить к знаменательной дате – в этом году МЧС России исполняется 30 лет.

Начальник Главного управления Сергей Козлов провел рабочую встречу с главой Пензенского района

МЧС России 

15 мая 2020 года, в администрации Пензенского района прошло рабочее совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах на территории Пензенского района. В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов, глава администрации Пензенского района Сергей Козин.

Материалы из филателистической экспозиции "Пожарные Костромской области - Герои СССР". Петров Виктор Михайлович

МЧС России 

В год 75-летия Победы и 30-летия МЧС России Центральный совет ветеранов МЧС России совместно с Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» подготовил электронную версию экспозиции, посвященной сотрудникам (работникам) пожарной охраны - участникам Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, удостоенным звания Героя Советского Союза, а также Полным кавалерам Ордена Славы.

Период чрезвычайной пожарной опасности продолжается

МЧС России 

По данным синоптиков, в Алтайском крае в период с 18 по 21 мая местами ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости).Подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю готовы к ликвидации возможных последствий непогоды, оказанию помощи гражданам.

Дезинфекция в подразделениях столичного МЧС

МЧС России 

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции и обеспечения безопасности сотрудников столичного гарнизона МЧС продолжается ежедневная санитарная обработка помещений и техники с использованием средств по дезинфекции.

Ожидаются ветры и нагон воды в Северной Двине. Актуальный прогноз на паводок

МЧС России 

Рассказывает главный метеоролог Архангельской области - Роман Викторович Ершов, руководитель Северного УГМС.- На сегодняшний момент из-за второй половодной волны сохраняются высокие уровни воды в дельте Северной Двины в районе порта Архангельска. При отсутствии дополнительных нагонных явлений на сегодня мы наблюдаем высокие, но допустимые уровни. По прогнозам синоптиков, на 20-24 мая ожидается усиление ветров северо-западных северо-восточных направлений, в связи с которыми в дельте Северной Двины, как правило, наблюдаются нагонные явления. Читать дальше...

Вниманию граждан! Ожидается повышение уровня воды в реке Волга

МЧС России 

В связи с повышенным притоком и осадками, прошедшими в Волжско-Камском каскаде, в ближайшие 2-3 дня через гидроузел Жигулёвской ГЭС возможно прохождение повышенных сбросов в размере 22000 – 25000 м куб/с.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





В ряде районов Хакасии сохраняются высокие классы пожарной опасности

МЧС России 

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие дни в ряде районов Хакасии сохранится крайне высокая пожарная опасность. Сухая и жаркая погода может способствовать возникновению и увеличению площади природных пожаров. Жителям Хакасии следует быть предельно осторожными с огнем и пожароопасными предметами!

В России за неделю произошло более 10 тысяч техногенных пожаров

МЧС России 

В Москве прошло селекторное совещание по вопросам реагирования подразделений ведомства на сезонные риски и нештатные ситуации. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

Профилактический рейд прошел в Печорах

МЧС России 

18 мая 2020 года в г. Печоры Псковской области сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области проведен рейд по разъяснению требований пожарной безопасности.В ходе профилактического рейда проведены беседы с населением. Граждане проинструктированы под роспись по мерам пожарной безопасности. Распространены... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России присоединились к акции «Вахта Победы - Кузбасс»

МЧС России 

В Кузбассе стартовала региональная акция «Вахта Победы - Кузбасс». Цель акции - сохранить историческую память о событиях и участниках Великой Отечественной войны. В рамках акции жители Кузбасса собирают истории и портреты родственников, участвовавших в войне - тех, кто ушел на фронт, или трудился в годы войны на благо Родины. После чего размещают их на своем рабочем месте, автомобиле или на одежде.

Ситуация по паводку – на контроле всех органов власти и органов местного самоуправления

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Архангельской области ежедневно собирается совещание оперативной группы по ледоходу и паводку: ситуация на подтопленных территориях меняется ежедневно, и поэтому важно слышать информацию и насущные проблемы, что называется, из первых рук. Оперативная группа, куда входят представители более десятка ведомств, заслушивает глав местных администраций, озвучивает ближайший прогноз и отвечает на вопросы. - Ежесуточно мы заслушиваем глав тех муниципальных образований, где имеются подтопленные территории. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Больше 5 тыс школьников Солнечногорска примут участие в акции «День добрых дел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net