123ru.net
МЧС России
Май
2020

Новости за 30.05.2020

Товарищеский спор на водоеме чуть не обернулся трагедией

МЧС России 

Вечером субботы на центральный пункт пожарной связи Челябинского гарнизона через систему «112» поступило сообщение от очевидцев: на Шершневском водохранилище, на значительном расстоянии от берега, двое мужчин просят о помощи. К месту вызова незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения, а также специалисты поисково-спасательной службы.

Профилактический рейд состоялся в поселке Красногородск

МЧС России 

30 мая 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам проведен профилактический рейд по адресу: Псковская область, Красногородский район, п. Красногородск. В ходе рейда осуществлен обход двухэтажных многоквартирных домов, эксплуатирующих печное отопление, проинструктированы граждане, распространены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в жилом секторе, по осуществлению необходимых действий при обнаружении пожара... Читать дальше...



Сотрудники пожарного надзора продолжают профилактические мероприятия на территориях, пострадавших от паводка

МЧС России 

Сегодня в Верховажском и Устье-Кубинском районах сотрудниками Главного управления проведены профилактические мероприятия, в ходе которых произведен осмотр территорий, проведены инструктажи с гражданами по правилам поведения во время паводка и соблюдению мер пожарной безопасности. Дополнительно в селе Устье Устье-Кубинского района обследован на предмет соблюдения требований пожарной безопасности пункт временного размещения, где на данный момент проживают граждане. Особое внимание было уделено исправности... Читать дальше...

Очередной рейд по частному сектору г. Облучье провели дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы

МЧС России 

В городе Облучье Еврейской автономной области в ходе патрулирования в частном секторе сотрудники отдела надзорной деятельности напомнили гражданам о требованиях пожарной безопасности. Не смотря на то, что особый противопожарный режим в области отменён, нужно быть осторожными при проведении огневых работ.

Дезинфекция средней общеобразовательной школы № 45 города Твери

МЧС России 

Сотрудники МЧС России продолжают ежедневно дезинфицировать места общественного пользования и социально значимые объекты. Мероприятия по санитарной обработке направлены на недопущение распространения коронавирусной инфекции (covid-19) в период сложной эпидемиологической обстановки.

О гидрологической обстановке на территории регионa

МЧС России 

Мониторинг гидрологической ситуации в Ярославской области продолжается в ежедневном режиме. На официальном сайте Главного управления МЧС России по Ярославской области оперативно размещается информация по неблагоприятным погодным условиям на территории региона.



В Тамбовской области 31 мая ожидается гроза и дождь

МЧС России 

По прогнозу Тамбовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 31 мая 2020 года ночью местами, днем повсеместно кратковременные дожди (1-6 мм), местами грозы. В отдельных районах град. Ветер южной четверти 7-12 м/с, днем при грозах местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью 8-13°, днем 16-21° Атмосферное давление 744 мм рт. ст. Влажность воздуха 70%. В течение дня атмосферное давление и влажность воздуха не изменятся.

31 мая в Чувашии ожидается усиление ветра

МЧС России 

По информации Гидрометцентра Чувашии, 31 мая на территории республики ожидается усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду. Местами возможна гроза. Непогода может привести к затруднениям в работе всех видов транспорта, обрывам линий электропередач и связи, обрушению слабоукрепленных конструкций. Рекомендуем гражданам при сильном ветре держаться в стороне от опор ЛЭП, указателей, рекламных щитов и высотной строительной техники, а также не парковать вблизи них свои автомобили. Напоминаем, телефон службы спасения ... Читать дальше...

Ночью в Миассе пожарные спасли 17 человек

МЧС России 

Ночью 30 мая на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о задымлении и запахе гари в многоэтажном доме в центральной части Миасса. К месту происшествия по повышенному номеру сложности тушения пожара были направлены 6 единиц пожарной техники, в том числе пожарная автолестница.

Приглашаем на службу в МЧС России

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Курганской области приглашает на службу (работу) граждан РФ в возрасте от 18 до 30 лет, прошедших срочную военную службы в Вооруженных силах России, имеющих высшее профессиональное образование (пожарная безопасность или техносферная безопасность), способных по своим личным, деловым, профессионально-психологическим качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности, возложенные на личный состав федеральной противопожарной службы МЧС России для замещения вакантных должностей... Читать дальше...

Дождливое воскресенье

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области будет облачно. Ожидаются дожди, местами сильные, в некоторых районах они будут сопровождаться грозами. Ветер будет дуть северо-восточный 7-12 м/с. Возможны порывы до 17 м/с. Температура воздуха по области: ночью +9°C…+14°C, днем +13°C…+18°C. В Смоленске: ночью +10°C…+12°C, днем +15°C…+17°C.

31 мая ожидаются неблагоприятные погодные условия

МЧС России 

От Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получен консультативный доклад о неблагоприятных погодных условиях: 31 мая 2020 года местами по Воронежской области ожидаются сильные дожди, грозы, в отдельных районах град. При грозе усиление юго-западного ветра до 15-18 м/с.

Вызов по повышенному рангу: севастопольские спасатели ликвидировали загорание на рынке «Кольцо»

МЧС России 

29 мая в 12 часов 30 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о загорании металлического ларька на территории рынка «Кольцо», по адресу: 5-й километр, Балаклавского шоссе.

Пoчему пoжарные приехали тушить "без воды"?

МЧС России 

Регулярно на пожарах специалисты слышат упреки от жителей, в том, что приехали тушить пожар без воды в цистерне. Удивление некомпетентного человека вполне понятно, когда пожарный расчет, вместо того, чтобы скорее приступить к тушению, теряет драгоценные секунды на подключение насосов к гидранту.

Синоптики Кузбасса прогнозируют усиление ветра, дожди и грозы. Соблюдайте меры осторожности!

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, днем 31 мая по области ожидается усиление ветра до 17-22 м/с, местами ожидаются дожди, грозы. Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует соблюдать необходимые меры предосторожности при ухудшении погодных условий.

Пaтрулирование ГИМC

МЧС России 

Сегодня сотрудниками инспекторского участка ГИМС г. Пошехонье было осуществлено патрулирование по маршруту вверх по реке Соге до д. Петрино. Основная цель профилактических рейдов – недопущение возникновения несчастных случаев.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»





Начальник столичного Главка МЧС поздравил ветеранов московской пожарной охраны

МЧС России 

31 мая для столичных пожарных не просто праздничная дата. Это знаковый день для гарнизона пожарной охраны, традиции которого формировались веками, и который в этом году отмечает 216 лет с момента создания пожарной охраны Москвы. Добиваясь новых вершин, расширяя свои возможности и создавая новые методы борьбы с огнём, столичные огнеборцы всегда с благодарностью и почтением относились к своим предшественникам: наставникам, старшим товарищам, ветеранам пожарной охраны.

Экcтренное предупреждение! Ожидается сильный ветеp!

МЧС России 

По данным Ярославского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центральное УГМС» с 18 часов 30.05.2020 до 18 часов 31.05.2020 г. по Ярославской области ожидается дождь, местами умеренный. Ветер северо-восточного направления, в отдельных районах порывы ветра до 15-17 м/с.

В Москве почтили память огнеборцев, погибших при исполнении служебного долга

МЧС России 

30 мая, в преддверии Дня пожарной охраны Москвы, на Ваганьковском кладбище прошел памятный митинг с участием руководства и представителей пожарно-спасательных подразделений столичного Главка МЧС. Учитывая ситуацию, участниками мероприятия были соблюдены все санитарно-эпидемиологических правила и нормы.

Уровни воды в реках региона, где сохраняются подтопления, снижаются

МЧС России 

В Вологодской области по-прежнему остаются подтопленными 76 приусадебных участков и 48 жилых домов.❗Уровень воды в реке Кубена в Усть-Кубинском районе пошел на спад - минус 4 см. за сутки и составляет 706 см . На территории района введен режим функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ». На месте работает группировка в количестве 37 чел., 27 ед. тех., в т.ч. 9 плав. средств, от МЧС России 17 чел., 3 ед. тех. в т.ч. 1 плав. средство. ❗В реке Сухона в Сокольском районе уровень воды также снижается и составляет 574 см (за сутки -2 см) . Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает о правилах поведения при угрозе терроризма

МЧС России 

ТЕРРОРИЗМ - это метод, посредством которого организованная группа или партия стремится достичь провозглашенные ею цели через систематическое использование насилия. Для нагнетания страха применяются такие террористические акты, как взрывы и поджоги магазинов, вокзалов, захват заложников, угоны самолетов и др.

Любителям попариться необходимо хорошо знать и тщательно соблюдать правила пожарной безопасности

МЧС России 

Чаще всего пожары в банях происходят из-за нарушения правил противопожарного режима при ее устройстве, неправильного расположения или строения печи и дымохода, неаккуратного использования.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

Бубнов предсказал победителя матча «Рубин» - «Локомотив»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net