Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Май
2020

Новости за 10.05.2020

Магаданские спасатели развернули Знамена Победы и флаг 30-летия МЧС на горе Комендант

МЧС России 

9 мая 2020 года спасатели Магаданского поисково-спасательного отряда филиала ДВРПСО МЧС России в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне совершили восхождение на гору Комендант высотой 938 м., где развернули Знамя Победы, флаги 30 лет МЧС России и Магаданского поисково-спасательного отряда филиала ДВРПСО МЧС России.

В связи с неблагоприятным прохождением половодья на территории Гайнского муниципального округа введен режим "Чрезвычайная ситуация"

МЧС России 

В связи с повышением уровней воды в реках Гаинского муниципального округа, сегодня 10 мая 2020 года состоялось заседание противопаводковой рабочей группы при комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Пермского края под руководством Александра Борисова, заместителя председателя правительства Пермского края, министра территориального развития – руководителя противопаводковой рабочей группы при КЧС и ОПБ Пермского края.



Пожарные Бурятии ликвидировали крупный пожар в Иволгинском районе

МЧС России 

Огнеборцы Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона и Иволгинского отряда Государственной противопожарной службы Республики Бурятия ликвидировали пожар в производственном здании в селе Сотниково. В результате пожара никто не пострадал.

Гидрологическая ситуация на территории региона

МЧС России 

По данным Верхне-Волжского бассейнового управления Федерального агентства водных ресурсов, неблагоприятная гидрологическая обстановка на территории Ярославской области и подъем уровня воды в Горьковском водохранилище и малых реках Рыбинска, Ярославля, а также Тутаевского, Ярославского, Некрасовского и Рыбинского муниципальных районов связаны с резким увеличением бокового притока воды в Рыбинское водохранилище.

Оповещение с помощью беспилотников: севастопольские спасатели интегрируют новые технологии в повседневную деятельность

МЧС России 

Период активного празднования майских праздников – время повышенной готовности для всех подразделений Главного управления МЧС России по городу Севастополю, ведь в городе действует особый противопожарный режим. Напомним, что с 1 мая по указу Губернатора введен ряд ограничительных мер для обеспечения пожарной безопасности региона.

Дезинфекция подземных переходов

МЧС России 

Сегодня, силами сотрудников специализированной пожарно-спасательной части регионального МЧС, при помощи спецтехники и обеззараживающих средств была продолжена работа по дезинфекции подземных переходов в г. Ярославле.

Благодаря работе авиации МЧС России локализованы возгорания на территории бывшего арсенала в Удмуртской Республике.

МЧС России 

Благодаря работе вертолета МИ-8 и самолета ИЛ-76 МЧС России ликвидирована большая часть возгораний на территории бывшего арсенала артиллерийского вооружения около села Пугачево Малопургинского района Удмуртской Республики. За время работы вертолетом МИ-8 МЧС России произведено 30 сливов и сброшено 150 тонн воды. Самолетом ИЛ-76 МЧС России произведено 4 вылета и сброшено 147 тонн воды. Всего авиацией МЧС России для ликвидации произведено 34 слива и сброшено 297 тонн воды.На текущий момент ситуация... Читать дальше...



Севастопольские спасатели деблокировали женщину, пострадавшую в ДТП

МЧС России 

10 мая в 18 часов 06 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на пересечении Фиолентовского шоссе и улицы Вакуленчука в Гагаринском районе.К месту сразу же было направлено одно отделения 6-й пожарно-спасательной части и оперативная группа ЦУКС Главного управления МЧС России по городу Севастополю..По прибытии было установлено, что произошло столкновение двух легковых автомобилей... Читать дальше...

Истории из семейных архивов, #полк30

МЧС России 

В рамках запущенного МЧС России флешмоба #полк30 представители чрезвычайного ведомства расскажут о своих родственниках, прошедших войну.

В Архангельске из окна 4 этажа выпал ребёнок

МЧС России 

Как стало известно буквально несколько минут назад, в Архангельске по ул. Стрелковой, 24 из окна 4 этажа выпал ребенок 5-6 лет, перадан СМП, состояние удовлетворительное.В последние годы эта проблема связана, как правило, с лёгкостью открывания окон и москитными сетками, которые создают иллюзию опоры. Для малышей важно создать условия, когда залезть на подоконник невозможно либо оборудовать оконную ручку специальным замком, который невозможно открыть без ключа. С наступлением тепла такие случаи могут повториться. Читать дальше...

Группировка Главного управления обеспечивает погрузо-разгрузочные работы гуманитарного груза

МЧС России 

Сегодня в Астраханский порт Оля прибыл автопаром «Бахтияр» с гуманитарным грузом из Туркменистана. Он был доставлен по Каспийскому морю из порта Туркменбаши.

Лесной пожар на территории Ильменского заповедника ликвидирован

МЧС России 

4 дня сотрудники МЧС, специалисты областной службы спасения и Главного управлениям лесами Челябинской области вели бой с огненной стихией на территории Ильменского государственного заповедника.

Поздравили ветеранов

МЧС России 

9 мая в Чойском районе сотрудники МЧС почтили память воинов Великой Отечественной войны, возложили цветы к Вечному огню на Мемориале Славы.В Чойском районе проживают четыре ветерана Великой Отечественной войны, из них один в с. Паспаул и три в с. Каракокша: Вершинин Макар Иванович, Хамлюк Дмитрий Васильевич, Стариков Дмитрий Федотович, Логинов Федор Кузмич. Сотрудники МЧС посетили и поздравили ветеранов, сказали им слова благодарности: "Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась эта Победа... Читать дальше...

В Бурятии проводятся профилактические рейды по недопущению палов сухостоя и мусора на участках

МЧС России 

В майские праздники сотрудники МЧС России в увеличенном составе патрулируют дачные и садовые товарищества. Основная задача - предупреждение пожаров. На это раз инспекторами Государственного пожарного надзора обследован пригород Улан-Удэ.На территории всего региона действует особый противопожарный режим: запрещено использование открытого огня, разведение костров, сжигание сухой растительности и мусора. Однако не всего дачники соблюдают требования пожарной безопасности на своих участках, объясняя это тем, что все находится под контролем. Читать дальше...

В Республике Башкортостан ожидается облачная погода с прояснениями

МЧС России 

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 20 часов 10 мая до 20 часов 11 мая 2020 года в Республике Башкортостан ожидается облачная погода с прояснениями.

Будьте осторожны с огнем!

МЧС России 

Сегодня сотрудниками государственного пожарного надзора проводятся рейды в населенных пунктах и садоводческих товариществах с целью выявления нарушений требований пожарной безопасности, а также проведения разъяснительной работы среди населения.

В Шенкурском районе есть затруднения в проезде федеральной трассы М8

МЧС России 

Как сообщает ЦУКС Главного управления МЧС России по Архангельской области, в настоящее время водой перелита автомобильная трасса М8. Грузовой транспорт и внедорожная техника преодолевают залитые участки. Для помощи легковым автомобилям задействованы автомобильные платформы. Проблемные участки есть и на дорогах регионального значения. На 123-м километре автодороги Архангельск — Белогорский — Пинега паводком размыло деревянную водопропускную трубу, на этом участке продолжаются восстановительные... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Сотрудники ГИМС проводят рейды на водоемах Новгородской области

МЧС России 

В выходные и праздничные дни число рыбаков и отдыхающих на воде существенно возрастает. Поэтому в эти дни инспекторы ГИМС постоянно патрулируют водоемы Новгородской области. Сотрудники ГИМС отмечают, что важно соблюдать правила передвижения на маломерных суднах. Первым делом нужно удостовериться в том, что в судне есть спасательные жилеты для каждого пассажира. Но вначале нужно убедиться, что лодка исправна. Также, проверьте документы. Помните, что удостоверение на право управления подлежит замене 1 раз в 10 лет. Читать дальше...

Продолжаются рейды по выявлению нарушителей особого противопожарного режима

МЧС России 

В целях предупреждения правонарушений, связанных с возникновением лесных пожаров, сегодня, 10 мая 2020 года сотрудники государственного пожарного надзора, совместно с сотрудниками УВД Калужской области провели рейд по местам общего скопления людей города Калуги.

Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Брянской области в День Победы приняли участие в памятных мероприятиях

МЧС России 

В знаменательный праздник – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне- сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Брянской области приняли участие в памятных мероприятиях.

После подтопления жители возвращаются в свои дома. Репортаж из Вельского района

МЧС России 

В настоящее время наблюдается устойчивое снижение уровней воды в Вельском районе. Сегодня в свои дома вернулись жители, пережидающие паводок в пункте временного размещения. Вода от домов отступила, они пригодны для проживания, но придомовые территории нуждаются в уборке. Аэромобильная группировка МЧС России по Архангельской области оказывает местным жителям адресную помощь.

Проведение мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Калужской области.

МЧС России 

В период с 25 апреля по 5 мая 2020 года сотрудниками Главного управления МЧС России по Калужской области было обработано 57 административных и хозяйственных зданий общей площадью 28900,8 квадратных метров:

Достойные внуки своих предков. Кондратьев Алексей Васильевич

МЧС России 

9 мая страна отмечает 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В честь этой даты МЧС России запустило акцию, в рамках которой сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области поведают истории о своих родственниках-участниках войны.О своем двоюродном дедушке рассказывает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области (по Государственной противопожарной службе) Сергей Привезенцев. "Мой двоюродный дедушка Кондратьев Алексей Васильевич родился в 1919 году. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net