Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Май
2020

Новости за 12.05.2020

Пожарные Севастополя ликвидировали возгорание сухой растительности

МЧС России 

12 мая в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о том, что в районе остановки улица Сапунгорская горит сухая растительность и кустарник.

Обеспечение пожарной безопасности при обращении с открытым огнем

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан напоминает жителям республики о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности при обращении с открытым огнем. Вот несколько советов при использовании мангалов:



Челябинские огнеборцы ликвидировали пожар в многоэтажке

МЧС России 

На центральный пункт пожарной связи Челябинска поступило сообщение: в жилом многоэтажном доме на проспекте Победы горит несколько балконов. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения и специальная техника.

Сотрудники 1-й Специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров провели санитарную обработку железнодорожного вокзала в Сургуте

МЧС России 

Подразделения МЧС России привлекаются к санитарной обработке объектов с массовым пребыванием людей. Такие меры предпринимаются с целью минимизации риска распространения коронавирусной инфекции.

Севастопольские спасатели ликвидировали пожар в Ленинском районе

МЧС России 

12 мая в 16 часов 40 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о том, что в пристройке к многоэтажному жилому дому по улице Ивана Голубца в Ленинском районе города произошел пожар.

Алексей Павлов доложил о результатах работы по дезинфекции городских пространств.

МЧС России 

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Тульской области полковник внутренней службы Алексей Павлов на заседании регионального штаба по предотвращению распространения коронавируса должил о результатах работы по дезинфекции городских пространств и выявлению нарушителей действующих ограничительных мер. По словам руководителя спасательного ведомства, за прошедшую неделю силами МЧС продизинфицированно 300 зданий, 400 единиц общественного транспорта, 60 тыс. квадратных метров автодорог и городских территорий.



Начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов напомнил спасателям об опасности клещей

МЧС России 

Сейчас группы спасателей находятся в командировках в разных точках Архангельской области. В связи с этим начальник Главного управления Шахобиддин Ваккосов обращается к сотрудникам о необходимости помнить о сезонной проблеме, которая уже коснулась одного из наших сослуживцев, выполнявших свою деятельность в природной среде – с него сняли присосавшегося клеща.- Мы очень много говорим о коронавирусе и мерах по его нераспространению, но забыли о том, что именно сейчас – пик активности иксодовых клещей. Читать дальше...

Начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области обратился к сослуживцам с требованием соблюдать масочный режим

МЧС России 

- Уважаемые сослуживцы, я убедительно прошу вас и более того, требую соблюдения масочного режима при нахождении в общественных местах, магазинах и общественном транспорте. Каждый из нас – часть коллектива, пожарно-спасательного подразделения, и заболевание хотя бы одного члена этого коллектива ставит под вопрос выход на службу всех остальных. Поэтому каждый из нас должен предъявлять к себе повышенные требования личной безопасности. Кроме того, не забывайте, что каждый из нас является государственным служащим... Читать дальше...

Несколько крупных возгораний сухой растительности ликвидировано севастопольскими спасателями

МЧС России 

Несколько пожаров на открытой природной территории ликвидировали севастопольские огнеборцы 12 мая. Крупные возгорания сухой растительности и кустарника были зафиксированы в селе Дальнее и поселке Сахарная головка. К месту были направлены пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по городу Севастополю, а также ГКУ «Севастопольское лесничество».

Главное управление не прекращает работу по профилактике (+видео)

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю продолжают проводит профилактические мероприятия в связи с коронавирусной инфекцией. Работа проводится на постоянной основе и держится на особом контроле ведомства.

В Республике Алтай высокая пожароопасность!

МЧС России 

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 13 по 15 мая в Республике Алтай сохранится высокая пожароопасность - IV класс, в Кош-Агачском районе - чрезвычайная пожароопасность (V класс). Напоминаем, что распоряжением Правительства Республики Алтай № 198-Р от 6 апреля 2020 года на всей территории Республики Алтай с 10 апреля введен особой противопожарный режим.

Профилактический рейд предотвращению пожаров состоялся в Пскове

МЧС России 

12 мая 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Пскову осуществлен профилактический рейд по предотвращению пожаров в пожароопасный период на территории города Пскова. Рейдом охвачен жилой сектор по улице Филоновский проезд. В ходе рейда с жителями города были проведены беседы на тему пожарной безопасности, распространены памятки в количестве 53 штук о действиях при возникновении пожара и листовки о мерах пожарной безопасности и запрете сжигания сухой... Читать дальше...

Мероприятия по дезинфекционной обработке автостанций Крыма

МЧС России 

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 силами и средствами Главного управления МЧС России по Республике Крым организуются и проводятся мероприятия по дезинфекционной обработке социально значимых объектов и объектов транспортной инфраструктуры на территории полуострова.

Предпринимателям и руководителям о декларации пожарной безопасности

МЧС России 

Приказом МЧС России от 16.03.2020 № 171 утвержден Административный регламент по предоставлению государственной услуги по регистрации декларации пожарной безопасности и формы декларации пожарной безопасности (далее – Административный регламент). В связи с этим хотелось бы напомнить, что такое декларация пожарной безопасности.Декларация пожарной безопасности или ДПБ – документ, в котором содержится оценка объекта на соответствие нормам пожарной безопасности. В ней приводятся меры, предпринятые для... Читать дальше...

В Астраханскую область прибыл автопаром «Бахтияр» с гуманитарным грузом из Туркменистана

МЧС России 

10 мая в Астраханскую область по Каспийскому морю из порта Туркменбаши был доставлен гуманитарный груз. Всего доставлено 831,7 тонна на 49 грузовых полуприцепах. Груз включает продукты питания (помидоры, капуста, морковь, напитки), текстиль, строительные материалы.

Ваши действия при обнаружении подозрительных предметов

МЧС России 

Особенного отношения требует бесхозный чемодан или коробка в метро, магазине, кинотеатре или любом другом месте массового скопления людей. Заметив вещь без хозяина, обратитесь к сотруднику полиции или другому должностному лицу, свяжитесь с машинистом поезда метро или электрички, не прикасайтесь к находке и не подпускайте к ней других людей, избегая паники.

Судогодские пожарные спасли 3-х человек на пожаре в многоквартирном доме и эвакуировали 15

МЧС России 

12-го мая в 15.26 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о задымлении в подъезде пятиэтажного дома по адресу: город Судогда, улица Химиков, дом №3.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Поиски на Белом озере приостановлены

МЧС России 

В Вашкинском районе поиски рыбаков, которые перестали выходить на связь 12 апреля, приостановлены до улучшения погодных условий.

Пресс-конференция по вопросам обеспечения пожарной безопасности во время выходных

МЧС России 

12 мая в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Тверской области состоялась пресс-конференция с заместителем начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области полковником внутренней службы Евгением Груздевым по вопросам обеспечения пожарной безопасности во время майских праздников.

Итоги праздничных и выходных дней

МЧС России 

О итогах праздничных и выходных дней нам рассказал Александр Черемных, начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю: За период с 09.05.-11.05.2020 на территории Пермского края зарегистрирована одна чрезвычайная ситуация, связанная с подтоплением жилых домов и приусадебных участков в Гайнском муниципальном округе, в результате высокого уровня воды. Произошли 54 техногенных пожара, погибших нет, травмировано 2 человека, спасено 2 человека. Добровольная... Читать дальше...

75-летию Победы посвящается: Герои земли Костромской. Веселовы Анна Даниловна и Иван Иванович

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Костромской области продолжает участвовать в онлайн-акции #Полк30, посвященной 75-летию Победы и 30-летию МЧС России.Сегодня старший психолог отдела медико-психологического обеспечения УМТО Главного управления МЧС России по Костромской области майор внутренней службы Анна Павлишина вспоминает своих героических бабушку и деда, которые были непосредственными участниками той войны и ковали Победу на фронте."Моя бабушка Веселова (Сизова) Анна Даниловна родилась в д. Читать дальше...

12 мая 2020 года. Обстановка с пожарами в регионе

МЧС России 

С начала года по состоянию на 12 мая на территории региона произошло более 3600 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество превышено на 30%. Почти две трети – это загорания сухой травы, камыша и мусора. Также произошло 27 лесных пожаров на общей площади 300 га.В связи со складывающейся обстановкой с 10 апреля на территории Саратовской области установлен особый противопожарный режим. Введен ряд дополнительных требований пожарной безопасности. А именно запрет на разведение открытого огня... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Более 300 человек из Лосино-Петровского приняли участие в «Диктанте Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net