Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Апрель
2020

Новости за 26.04.2020

26 апреля - Международный день памяти жертв радиационных аварий и кaтастроф

МЧС России 

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается в годовщину аварии на Чернобыльской атомной электростанции. 26 апреля исполняется 34 года со дня Чернобыльской катастрофы. Этот день вошел в историю датой самой масштабной техногенной аварии современности. Как считают ученые, ее последствия будут сказываться на экологии еще в течение 300 лет.



26 апреля является памятной датой в России - в этот день вспоминают жертв и участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

МЧС России 

26 апреля 2020 года исполняется 34-я годовщина со дня крупнейшей в истории техногенной катастрофы. Чернобыльская авария - крупнейшая катастрофа в истории мирного атома. Чернобыль в 600 раз превзошёл Хиросиму по мощности загрязнения окружающей среды.

Жилой сектор под особым контролем

МЧС России 

Ежедневно инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы выходят в патрули, целью которых является разъяснение требований пожарной безопасности.

Дым без огня

МЧС России 

Вчера, в начале десятого часа вечера, на пункт связи 15 пожарно-спасательной части города Десногорска поступило сообщение о запахе дыма в подъезде жилого дома во 2-ом микрорайоне. К месту вызова были направлены два пожарных расчета и автолестница. По прибытии огнеборцы передали информацию: в подъезде 9-этажного жилого дома чувствовался запах паленой проводки. По результатам разведки было установлено, что в электрощитовой на первом этаже произошло короткое замыкание без последующего горения. Помощь пожарных не понадобилась. Читать дальше...

За каждую пядь родной земли…

МЧС России 

Александр Абрамович Матвеев, ветеран пожарной охраны, прошел всю Великую отечественную войну от начала до конца, дошёл до Берлина. Сегодня мы публикуем его рассказ - уникальное свидетельство о тех грозных временах, о людях и подвигах той войны:



Что делать в случае задымления в подъезде

МЧС России 

1. Сообщить о пожаре по телефону«112» или «101», точный адрес, назвать свою фамилию и номер своего телефона.2. Необходимо помнить, что дым и огонь на лестничной клетке распространяются в одном направлении – снизу вверх.3. Если дым не густой и Вы видите, что дышать можно, то попробуйте определить место горения (квартира, почтовый ящик, мусоросборник и т.п.), а по запаху – что горит (электропроводка, резина, горючие жидкости, бумага и т.п.).4. Если Вам удалось обнаружить очаг, то попробуйте его... Читать дальше...

Воспоминания ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС

МЧС России 

34 года назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая по своим масштабам радиационная авария. В ликвидации ее последствий приняли участие 1957 уроженцев Чувашии – военные, пожарные, гражданские специалисты. Многие из них позже погибли в госпиталях от коварной лучевой болезни. Свою историю тех трагических событий рассказал ветеран пожарной охраны Герман Иванович Ильин. В числе ликвидаторов он был командирован на Чернобыльскую АЭС в июне 1986 года.

26 апреля- Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф

МЧС России 

1986 год, 26 апреля, 01:24... Жуткие картины при воспоминаниях о последствиях трагических событий на Чернобыльской АЭС встают перед глазами миллионов людей из года в год, изо дня в день. Забыть пережитый ужас и тревогу, страх за жизнь своих близких просто невозможно. В атмосферу выброшено практически 200 тонн радиоактивных веществ – даже представить трудно, сколько это.

34 года со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции

МЧС России 

26 апреля 1986 года мир потрясла страшная трагедия – на электростанции в городе Чернобыль взорвался атомный реактор четвертого энергоблока. В результате самой крупной атомной аварии в воздух одновременно было выброшено огромное количество смертельно опасных радиоактивных веществ.

26 апреля - годовщина катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции

МЧС России 

26 апреля 1986 года на севере Украины в Киевской области около впадения реки Припять в Днепр произошла крупнейшая за всю историю ядерной энергетики авария. Беспрецедентная по масштабам катастрофа на Чернобыльской АЭС поставила комплекс сложнейших задач, направленных на преодоление её негативных последствий и восстановление жизнедеятельности людей на загрязнённых территориях.Жертвуя собой, тысячи наших соотечественников приняли участие в ликвидации аварии, последствия которой несли угрозу для населения не только бывшего Советского Союза... Читать дальше...

Контролируйте процесс приготовления пищи!

МЧС России 

Вчера, в начале седьмого часа вечера, жильцы девятиэтажного дома в 3-ем микрорайоне города Десногорска почувствовали сильный запах дыма, о чем поспешили сообщить в пожарную охрану. Прибывшими к месту вызова огнеборцами было установлено, что причиной переполоха стало подгорание пищи в квартире на четвертом этаже. Хозяйка квартиры уснула, пока на плите готовилась еда. Благодаря бдительности соседей, никто не пострадал.

Административная ответственность предусмотрена за выжигание сухой травяной растительности

МЧС России 

В Северной Осетии к административной ответственности за выжигание сухой травяной растительности, разведение костра по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ привлечены 12 лиц. Из них:

Пожарная безопасность на кухне

МЧС России 

Кухня считается одним из самых опасных мест в доме из-за наличия открытого огня, горячих поверхностей и кипящих жидкостей. Нередко пожары возникают именно на кухне из-за того, что люди пренебрегают правилами безопасности, оставляя без присмотра пищу на плите. Масло и жир для готовки легко воспламеняются, а поскольку жарят еду в основном на открытых сковородах, огонь может быстро распространиться вокруг. Кроме того, множество пожаров начинается с конфорки и духовки. Чтобы не допустить пожара на... Читать дальше...

Сегодня – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

МЧС России 

Тридцать четыре года назад 26 апреля произошла авария на Чернобыльской АЭС – крупнейшая авария в истории энергетики мирного атома. Катастрофа сопровождалась пожарами и выбросами радиоактивных веществ, а радиоактивное облако прошло над СССР, Скандинавией, Восточной Европой, затронув более 20 стран. Техногенная авария стала крупнейшей в истории не только по количеству задействованных ликвидаторов, но и масштабности последствий.Тогда, в 1986 году в ночь с 25-го на 26-е апреля в 1 час 25 минут 45 секунд ... Читать дальше...

Профилактические мероприятия помогают предупредить возникновение пожаров

МЧС России 

В Дальнегорском городском округе сотрудниками Отдела надзорной деятельности совместно с представителями администрации городского округа проводятся профилактические мероприятия и осмотры населённых пунктов, подверженных угрозе возникновения природных пожаров. Основным направлением в данной работе является пропаганда пожарной безопасности среди населения и выявление нарушителей правил противопожарного режима.В ходе мероприятий местным жителям напоминают о мерах пожарной безопасности, вручают информационные памятки... Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Пожары разные, а причина - одна

МЧС России 

За минувшие сутки личный состав пожарной охраны Смоленской области дважды выезжал на ликвидацию пожаров в банях, предварительной причиной которых специалисты считают неисправность отопительной печи.

Помним и скорбим: 34 годовщина со дня трагедии на Чернобыльской АЭС

МЧС России 

26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая в истории человечества техногенная катастрофа. Ликвидация последствий этой аварии потребовала беспрецедентной для мирного времени мобилизации сил и средств с привлечением для работ в зоне высокого радиоактивного загрязнения более двухсот тысяч гражданских специалистов, военнослужащих и военнообязанных, чей героический самоотверженный труд позволил предотвратить ее глобальные последствия.

Чернобыль – трагедия и подвиг: 34 года исполняется сегодня со дня аварии на Чернобыльской АЭС

МЧС России 

26 апреля 1986 года мир пережил тяжелейшую техногенную катастрофу. Те события сделали маленький украинский городок Припять печально известным на весь мир. Прогремевший на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции взрыв позже назвали крупнейшей техногенной аварией в истории человечества. А тогда – в апреле 1986-го первыми на борьбу с пожаром и разгулявшимся атомом бросились огнеборцы. Именно они приняли на себя первый, самый жестокий удар.

Сотрудники МЧС и Росгвардии выявляли нарушителей с воздуха

МЧС России 

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Тюмени совместно с сотрудниками авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии по Тюменской области осуществляли контроль соблюдения правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

День Памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах!

МЧС России 

26 апреля в России День Памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этот день мы вспоминаем самую крупную трагедию двадцатого века. 34 года прошло с момента катастрофы, а все еще живы воспоминания очевидцев тех событий.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net