123ru.net
МЧС России
Апрель
2020

Новости за 14.04.2020

Троицкие огнеборцы спасли на пожаре 13 человек

МЧС России 

Сегодня вечером на центральный пункт пожарной связи Троицкого гарнизона поступило сообщение о возгорании в двухэтажном многоквартирном жилом доме по улице Медведева.

«Ровесники МЧС». Пожарный 59 пожарно-спасательной части Александр Сорокоумов

МЧС России 

Наш герой - пожарный 59 пожарно-спасательной части Управления МЧС по СВАО по г. Москве младший сержант внутренней службы Александр Сорокоумов, потомственный огнеборец, заботливый муж, молодой отец и невероятно жизнерадостный и активный парень.

Огнеборцы ликвидировали пожар в центре столицы

МЧС России 

14 апреля в центре Москвы огонь охватил крышу административного жилого здания в Жуковом проезде. Информация о пожаре поступила в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве в 15 часов. Уже спустя 3 минуты первые пожарно-спасательные подразделения были на месте. К моменту прибытия на кровле двухэтажного административного здания старой постройки происходило открытое горение.



История непокоренного. Евгений Пашковский - старшина батальона в отставке

МЧС России 

История гражданской обороны во время Великой Отечественной войны заслуживает отдельного исследования как уникальный случай мобилизации всех сил общества для защиты своей страны.

Губернатор отметил высокий уровень организации работы регионального центра 112

МЧС России 

Сегодня, 14 апреля, Андрей Никитин посетил региональный Центр обработки вызовов системы 112, расположенный в микрорайоне Кречевицы. Он поблагодарил сотрудников центра за добросовестную работу в непростой для всех период пандемии коронавируса. «Наличие системы 112 в регионе – огромная помощь и гражданам, и власти в быстром реагировании на ту или иную ситуацию. Самое главное, что теперь люди могут обратиться за экстренной помощью по одному короткому номеру. То, что система уже развернута, позволило нам быстро собрать информацию о тех... Читать дальше...

Пожарные Ивановской области выезжали на тушение горящей травы 17 раз за сутки.

МЧС России 

Уважаемые жители и гости Ивановской области! В период весенне – летнего пожароопасного периода на территории Ивановской области отмечается рост числа загораний сухой травы и мусора. Несмотря на регулярные рейды сотрудников МЧС России и профилактические беседы с жителями, некоторые не желают следовать рекомендациям специалистов и поджигают траву либо мусор. Пал сухой растительности и бесконтрольное сжигание мусора - ежегодная весенняя проблема. В это время пожарные подразделения выезжают на тушение травы и мусора от 15 до 50 раз в сутки. Читать дальше...

Владислав Колодинский: «Паводковая ситуация в Омской области стабильная»

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Омской области генерал-майор внутренней службы Владислав Колодинский совместно с представителями силовых структур и органов муниципальной власти совершили облет территорий региона с целью контроля складывающейся паводковой обстановки.

Подворовые обходы – один из эффективных методов противопожарной профилактики.

МЧС России 

За 3 месяца текущего года на территории Комсомольского района зарегистрировано 30 пожаров.Неосторожное обращение с огнем стоит на первом месте в числе причин пожаров с трагическими последствиями. Причем практически все пожары, в которых гибнут люди, происходят в жилом секторе. С наступлением весенне-летнего периода количество пожаров резко увеличивается. Этому способствует сжигания прошлогодней травы и соломы. Леса пылают и из-за небрежного обращения с огнем рыбаков и охотников. Связано это и... Читать дальше...



Сотрудники МЧС завершили проверки населённых пунктов Владимирской области, поверженных угрозе лесных пожаров

МЧС России 

Органами государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Владимирской области в марте – апреле текущего года организованы и проведены внеплановые выездные проверки 177-ми населённых пунктов, имеющих общую границу с лесными массивами и подверженных угрозе лесных пожаров.

14 апреля силами сотрудников Волжского спасцентра проведена санитарная обработка 52 км автодорог и 159 объектов транспортной инфраструктуры

МЧС России 

Сегодня, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сотрудниками Волжского спасательного центра проведена дезинфекция 96 объектов транспортной инфраструктуры и 23 км дорог с твердым покрытием в Самаре.

Информация по факту пожара в Ижевске

МЧС России 

Сотрудники МЧС России по Удмуртской Республике эвакуировали 9 человек на пожаре в многоквартирном доме по улице Майской в Ижевске.

Сергей Цивилёв ознакомился с работой Главного управления по вопросам мониторинга паводковой и лесопожарной обстановки на территории области

МЧС России 

13 апреля начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области генерал-майор внутренней службы Алексей Шульгин продемонстрировал Губернатору Кузбасса Сергею Цивилёву работу Центра управления в кризисных ситуациях в паводкоопасный и лесопожарный периоды.

Курские спасатели вытащили женщину из погреба

МЧС России 

Сегодня в 12.50 на номер «112» Курской области поступило сообщение о несчастном случае в д. Верхнее Гуторово Курского района. Очевидец сообщил о том, что женщина упала в глубокий погреб и поднять своими силами ее не удается. Спасатели Аварийно-спасательной службы Курской области незамедлительно выехали на место.

Профилактический рейд в городе Великие Луки

МЧС России 

14 апреля 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки в рамках профилактической операции «Антипал» был осуществлен профилактический рейд.В ходе рейда распространены памятки о пожаробезопасном поведении детей, о запрете палов травы, о требованиях пожарной безопасности, мерах административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.В памятках разъяснена необходимость... Читать дальше...

Кандидат медицинских наук Дмитрий Марченко ответит на все вопросы по оказанию первой помощи в прямом эфире в Instagram 17 апреля!

МЧС России 

Уже более тысячи человек – подписчиков официального аккаунта Главного управления МЧС России по Иркутской области в сети Instagram – посмотрели уже два занятия по спасению людей, которые в режиме онлайн ведёт главный внештатный специалист министерства здравоохранения Иркутской области по первой помощи, кандидат медицинских наук, член Байкальской ассоциации специалистов скорой медицинской помощи и медицины катастроф Дмитрий Марченко.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Оперативная группа МЧС России направлена в Вяземский район для контроля над прохождением паводка

МЧС России 

Из Хабаровска в Вяземский район направлена группа спасателей Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в составе 4 человек на автомобиле высокой проходимости. С собой они имеют необходимое снаряжение и лодку для оказания помощи населению и органам местного самоуправления при прохождении паводка.

Особый противопожарный режим – действенный способ профилактики пожаров: в 9 муниципальных образованиях Тувы он уже введен.

МЧС России 

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода особый противопожарный режим введен на территориях 9 муниципальных образований Тувы. Это Улуг-Хемский, Кызылский, Овюрский, Тес-Хемский, Эрзинский, Монгун-Тайгинский, Чеди-Хольский районы и города Кызыл, Ак-Довурак.

Правила поведения в пожароопасный период (ВИДЕОРОЛИК)

МЧС России 

Практически всегда загорания травы происходят по вине человека. Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички.

Правила пожарной безопасности необходимо соблюдать всегда!

МЧС России 

Весной количество пожаров растет, связано это, в том числе со сжиганием мусора на придомовых участках в теплые дни. Неосторожное обращение с огнем нередко приводит к трагическим последствия, когда с костра огонь переходит на жилые дома.

75-летию Победы посвящается: Валейский Григорий Кириллович

МЧС России 

Большой жизненный путь за плечами этого человека - война, участие в боевых действиях в Советском Заполярье. Специальный олений батальон. Немало здесь, было воинов из нашего Ижемского района. Сюда отбирали людей, знающих и понимающих оленеводческое дело. Заполярье – это тундра, где нет дорог, лишь снежные равнины. Солдаты этого батальона возили на передовую (боеприпасы, почту, медикаменты. С передовой в ближний тыл вывозили раненных, обмороженных, которых было много. С войны Григорий Кириллович Валейский вернулся старшим сержантом... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Питание здоровое, безопасное, рациональное: УрГЭУ стал международной площадкой обсуждения актуальных проблем пищевой промышленности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net