Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Апрель
2020

Новости за 26.04.2020

Ко Дню пожарной охраны: история развития и становления пожарной охраны города Мурома

МЧС России 

В Государственном архиве Владимирской области сохранились любопытные документы и статистические материалы, характеризующие состояние пожарной безопасности Владимирской губернии. Сегодня речь пойдет об уездном Муроме…

Дезинфекция в пожарных частях

МЧС России 

В пожарных частях Республики Коми проводится комплекс профилактических мер, для обеспечения бесперебойной работы подразделений и недопущения распространения вирусных инфекций. Реагирующие подразделения МЧС по Коми продолжают работать в круглосуточном дежурстве вне зависимости от эпидемиологической обстановки, и, в случае необходимости, готовы оперативно прийти на помощь жителям и гостям столицы. В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, Главным управлением МЧС России по Коми... Читать дальше...

Наши герои. По долгу и призванию - Вячеслав Левашов

МЧС России 

В июле 2019 года под звуки сирен пожарных машин проводили на заслуженный отдых начальника Подольского пожарно-спасательного гарнизона подполковника Вячеслава Левашова - того, кто всю свою жизнь посвятил службе. Несмотря на звания, Вячеслава Ивановича окатили водой с ног до головы из пожарных стволов. Это давняя традиция - и своеобразная дань уважения за нелегкий, но такой нужный труд. На своем посту он прослужил 15 лет.



Пожарные Чебаркуля принимают подарки в честь профессионального праздника

МЧС России 

В честь празднования Дня пожарной охраны России и 30-летия МЧС России компания «Приоритет» преподнесла огнеборцам Миасского пожарно-спасательного гарнизона долгожданный подарок – обновлённую пожарную автоцистерну.

Пал травы - дело рук человека

МЧС России 

За дежурные сутки подразделения пожарной охраны Смоленской области ликвидировали 6 палов травы на общей площади 15 Га. Таким образом, с начала года в регионе произошло 1505 случаев возгорания сухой травы, огнем пройдена площадь 4204 Га.

Герои, которые спасли мир!!

МЧС России 

ВАСИЛИЙ ИГНАТЕНКО работал пожарным. Его жена Людмила была беременна. Дочь родилась после смерти отца, но прожила всего четыре часа – успела получить дозу радиации, когда жена навещала Василия в больнице. Беременность Людмила скрывала – чтобы пропустили к мужу. Василий Игнатенко умер 13 мая. Посмертно награжден орденом Красного Знамени. В 2006 году Игнатенко получил звание Героя Украины. НИКОЛАЙ ВАЩУК был командиром отделения 6-й самостоятельной военизированной пожарной части по охране города Припять. Читать дальше...

Ярославские спасатели оказали помощь коллегам из Владимирской области в тушении возгорания

МЧС России 

В 18.11 22 апреля в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании деревянных строений в деревне Пустынь Александровского района. На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения региона.

Вспоминая о войне: Г. Д. Коновалов - политрук 14-ой ВПК города Ленинграда

МЧС России 

Григорий Давыдович КоноваловПолитрук 14-ой ВПК города Ленинграда«Война меня застала в КУКС (Курсы усовершенствования командного состава) гор. Ленинграда. С утра мы находились на стадионе. Тренировались к предстоящим соревнованиям по легкой атлетике. Прибежавший на стадион дежурный из КУКСа объявил тревогу, и мы немедленно явились в помещение школы. Начальник школы объявил нам, что началась война. Нам оставался один месяц учебы — экзамены. Занятия были прекращены. Слушателям КУКСа были выставлены зачеты по текущим отметкам. Читать дальше...



Чернобыль – наша быль и наша боль!

МЧС России 

Двадцать шестого апреля 1986 года произошла крупнейшая техногенная катастрофа - авария на Чернобыльской АЭС. Радиацией были заражены сотни километров, близлежащие районы Белоруссии, Брянщины, Смоленщины. На ликвидацию последствий аварии ехали со всех концов страны.

Психологи МЧС России рассказали, как сохранить психическое здоровье и психологическое благополучие в период пандемии подросткам, родителям и взрослым

МЧС России 

В разработанных специалистами Центра экстренной психологической помощи МЧС России рекомендациях доступным языком описываются некоторые состояния, которые могут оказывать негативное влияние на психику людей в условиях длительного режима самоизоляции. Среди них: сложности адаптации, общая и ситуативная тревога, межличностные конфликты.

Палы травы – источник беды, не нарушайте требования пожарной безопасности!

МЧС России 

Постепенно наш город погружается в густой туман. Жаркая и сухая погода словно провоцирует стихию. Сухая трава полыхает практически во всех его районах и окраинах. Пожары последних дней - это дело рук человека. Неосторожное обращение с огнем, детская шалость, несоблюдение элементарных мер пожарной безопасности - одни из основных причин палов сухой растительности, которые день за днем охватывают десятки гектаров. За несколько минут огонь добирается до близлежащих домов и строений и приводит к людскому горю. Читать дальше...

Строительство частного жилого дома - противопожарные нормы

МЧС России 

Большая часть от числа всех пожаров приходится на долю частного сектора. Зачастую, противопожарные нормы при строительстве индивидуального жилого дома игнорируются владельцами, что может привести к тяжелым последствиям в случае пожара. Какие меры безопасности являются обязательными для соблюдения норм пожарной безопасности при строительстве частного дома?

Каждый подвиг заслуживает внимания, а каждый герой достоин, чтобы помнили его имя

МЧС России 

Сегодня 26 апреля, день когда все человечество вспоминает о трагических событиях на Чернобыльской АЭС, о тех, кто не жалея жизни и здоровья, встал на борьбу с невидимым врагом – радиацией.

С начала 2020 года на Камчатке пожарные-добровольцы помогли потушить семь возгораний

МЧС России 

На Камчатке с начала 2020 года добровольные пожарные помогли потушить семь зарегистрированных возгораний. Все они были техногенного характера.Благодаря слаженным действиям профессиональных и добровольных пожарных нередко удаётся спасти имущество и отстоять строения от огня. Так, 29 января в селе Кавалерском Усть-Большерецкого района загорелась пристройка к деревянному дому. На место происшествия прибыли сотрудники местной пожарной части вместе с добровольцами. Огнеборцы оперативно справились с бушующим пламенем... Читать дальше...

О пожарной безопасности ONLINE

МЧС России 

В период самоизоляции, когда нет возможности встретиться в Центре противопожарной пропаганды, продолжаем вспоминать правила пожарной безопасности в режиме ONLINE.

Герои, которые спасли мир!

МЧС России 

ВЛАДИМИР ПРАВИК. Во время катастрофы на Чернобыльской АЭС ему было всего 23 года. За месяц до аварии у него родилась дочь. Прибыв на место и увидев языки пламени, вырывавшиеся из-под крыши станции, Правик передал в эфир сигнал номер три – вызов на помощь всех дежурных караулов чернобыльских и киевских пожарных частей. После этого Правик принял единственно верное решение – бросить все имеющиеся в его распоряжении силы на борьбу с пожаром. Задача была простой – продержаться до прибытия подкрепления, не допустить распространения огня. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Если пожар угрожает населенному пункту

МЧС России 

Разведенные и не затушенные костры, брошенный горящий окурок, намеренные поджоги – все это может быть причиной возгорания больших территорий и перехода огня на населенные пункты в Хакасии. Если огонь приближается к вашему жилищу придерживайтесь следующих правил.

В городском округе Истра принимаются меры по усилению пожарной безопасности

МЧС России 

В населённых пунктах установлены пожарные рынды, чтобы местные жители могли оповещать друг друга в случае пожара или пожароопасных ситуаций. Ведь при возникновении пожара самое главное – вовремя проинформировать людей об опасности.

Сегодня поговорим о Владимире Максимчуке

МЧС России 

Владимир Максимчук окончил Львовское пожарно-техническое училище и Высшую инженерную пожарно-техническую школу МВД СССР. Прошёл путь от лейтенанта внутренней службы, начальника караула 2-й ВПЧ УПО Москвы, до генерал-майора внутренней службы. Долгие годы был председателем президиума РФ пожарно-прикладного спорта. Руководил тушением пожаров любой степени сложности в Москве и десятках регионов СССР, проявляя высокую квалификацию руководителя.

НАШИ ветераны: Агафонов Зиновий Михайлович

МЧС России 

АГАФОНОВ Зиновий Михайлович родился 27 октября 1925 года в д. Верхний Избылец Павловского р-на Горьковской (Нижегородской) области. В возрасте 17 лет был призван в ряды Советской Армии. Принимал участие в сражениях ВОВ. Во время службы защищал Дальневосточные границы о. Сахалина. Осенью 1945 года в составе 178 стрелкового полка 40 стрелковой дивизии 25 армии принимал участие в советско-японской войне в Манчжурии. Демобилизован в 1949 году.

Ко Дню пожарной охраны: история становления и развития пожарной охраны в городе Кольчугино

МЧС России 

Городское пожарное депо, расположенное на площади имени купца Александра Григорьевича Кольчугина, знакомо не одному поколению жителей города Кольчугино. Кто-то помнит, что с одной стороны от депо в 50-60-е годы XX века располагался стрелковый тир, который с удовольствием посещали и дети, и взрослые.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net