123ru.net
МЧС России
Апрель
2020

Новости за 24.04.2020

В Архангельске горит 2-этажный жилой дом по пер. Водников. Жертв и пострадавших нет

МЧС России 

Сегодня в Архангельск в 22:25 поступило сообщение о загорании кровли на 2-этажном деревянном доме по пер. Водников,6.На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения открытое горение кровли. В 22:32 объявлен повышенный ранг пожара 1 «БИС».В настоящее время происходит горение кровли на площади 300кв.метров. Из дома при помощи 3-коленных лестниц было эвакуировано 4 человека. Также из дома пожарными эвакуированы 4 50-литровых газовых баллона. Жильцы дома временно размещены в автобусе Архангельской городской службы спасения. Читать дальше...

Сотрудники МЧС обеспечили бесперебойную связь в режиме ВКС при приемке новой спецтехники в Истре

МЧС России 

Оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов подмосковной Истры и города Миасс Челябинской области обеспечили бесперебойную связь в режиме ВКС при приемке новой специализированной техники для санитарной обработки.

В связи с введением карантина в городе Змеиногорске, спасатели информируют жителей о мерах безопасности

МЧС России 

Сегодня вечером в рамках работы по профилактике новой коронавирусной инфекции сотрудники подразделений МЧС региона вновь провели оповещение населения о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Работа проведена на территории Змеиногорска и ряда близлежащих городов и районов.Бойцы пожарно-спасательных подразделений, свободные от выполнения служебных задач, на оперативно-служебных автомобилях проехали по улицам населённых пунктов, передавая через средства громкоговорящей связи информации о сложившейся ситуации... Читать дальше...



Движение по автозимнику Эгвекинот – Мыс Шмидта официально прекращено.

МЧС России 

На территории городского округа Эгвекинот с 01 февраля по 20 апреля 2020 года действовал автозимник по маршруту п.Эгвекинот – с.Амгуэма – п.Мыс Шмидта протяженностью 148 км. Подрядчиком работ по строительству и обслуживанию занималась организация ООО «Иультинское дорожное ремонтно-строительное предприятие».

Сотрудники МЧС продолжают обеззараживать социальные объекты

МЧС России 

Сегодня мобильная группа специальной обработки специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Вологодской области провела обработку детского сада в Васильевском, здания администрации в поселке Огарково и жилого дома на улице Гиляровского - в нем находится служебное жилье для сотрудников ведомства.



Один на один с огненной стихией

МЧС России 

«Тяжелые сутки выдались. Отделения летали по округу и в помощь к соседям не приседая, - рассказывает командир отделения 56 пожарно-спасательной части, Сергей Мурадян. – В какой-то момент мы с водителем лестницы поехали на очередной вызов вдвоем. Другие машины уже работали на пожарах».

В Тольятти пожарные оказали помощь женщине, пострадавшей в результате ДТП

МЧС России 

В 14.21 22.04.2020 на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения 31 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии (наезд на пешехода) по адресу: городской округ Тольятти, ул. Вокзальная, в районе КПП АО «АВТОВАЗ».

Прохождение весеннего пожароопасного периода в Тверской области на контроле МЧС России

МЧС России 

В связи с аномально теплой зимой, резким повышением среднесуточной температуры воздуха и увеличением количества неконтролируемых палов сухой растительности в Тверской области проводится комплекс мероприятий по стабилизации прохождения весеннего пожароопасного периода. Распоряжением регионального Правительства от 26.03.2020 № 190-рп с 27 марта по 30 сентября на территории региона установлен пожароопасный период, а с 1 апреля по 1 июня 2020 года вводится особый противопожарный режим.

Мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции продолжаются

МЧС России 

Сегодня военнослужащие Волжского спасательного центра МЧС России провели санитарную обработку 74 объектов транспортной инфраструктуры и 21 км дорог с твердым покрытием в г. Самаре, 57 объектов транспортной инфраструктуры и 13 км дорог в г. Тольятти.

Гражданин допустивший пожар на кладбище города Шагонар привлечен к ответственности.

МЧС России 

22 апреля, в пожарно-спасательную часть № 17 по охране Улуг-Хемского района поступило сообщение о том, что в районе городского кладбища горит трава. По приезду первого пожарного–спасательного подразделения горела трава, мусор, участки захоронения на площади 80 кв.м. Пожар удалось ликвидирован в течение 30 минут.

Сотрудники МЧС провели санитарную обработку объектов в Сергиевом Посаде

МЧС России 

Силы и средства подразделений Главного управления МЧС России по Московской области задействованы в санитарной обработке объектов муниципальных образований Подмосковья.В Сергиевом Посаде сегодня работали сотрудники 28 поисково-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области. Дезинфекция была проведена на остановках общественного транспорта, у входов в продуктовые магазины и н других объектах, относящихся к группе риска по угрозе распространения коронавирусной инфекции. В работе... Читать дальше...

Плановый рейдовый осмотр с целью подготовки к лесопожарному периоду проведён в Олонце

МЧС России 

Сегодня сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Олонецкому району совместно с сотрудником полиции ОМВД России по Олонецкому району был проведен рейд по территории Олонецкого района, в населенных пунктах, подверженных угрозе перехода лесных пожаров, с целью подготовки к лесопожарному периоду, выявления лиц, нарушающих требования пожарной безопасности (разведение костров, сжигание травянистой растительности, не очистка земельных участков от прошлогодней травы). Так... Читать дальше...

Сотрудники МЧС совместно со Студенческим корпусом спасателей помогают гражданам в период самоизоляции

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Нижегородской области совместно со спасателями регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Студенческий корпус спасателей», созданной на базе Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, провело акцию по оказанию адресной помощи гражданам, находящимся на самоизоляции в период прохождения пандемии коронавируса.

Пожар в Смоленском районе: огонь остановлен

МЧС России 

Сегодня в Смоленском районе Алтайского края в 14:36 произошло возгорание сухой травы в лесополосе, расположенной вдоль местной автодороги. На тушение были направлены силы и средства 6 отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Обстановка была сложной: огонь перекинулся на лесные насаждения, к работе были привлечены 6 единиц пожарной техники, 27 человек личного состава, а также работники лесоохраны.

Сегодня 72 года исполняется ветерану гражданской обороны, полковнику в отставке Амбатьелло Валентину Георгиевичу

МЧС России 

Сегодня, 24 апреля, 72 года исполняется ветерану гражданской обороны, полковнику в отставке Амбатьелло Валентину Георгиевичу. Валентин Георгиевич участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Работал начальником отдела противорадиационной и противохимической защиты, заместителем начальника Штаба гражданской обороны Ярославской области, а завершил свою карьеру в 1998 году в должности начальника главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.За мужество и самоотверженные действия... Читать дальше...

Вспоминая подвиги деда

МЧС России 

Ровно в 6 утра по всем громкоговорителям страны был торжественно зачитан Указ Президиума Верховного Совета СССР о назначении 9 мая - Днем Победы. Это очень важный и торжественный день, праздник со слезами на глазах. Это слезы боли за ушедших воинов, слезы радости и гордости за одержанную победу над врагом.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





Профилактика пожаров в Великих Луках

МЧС России 

24 апреля 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки в рамках профилактической операции «Антипал» был осуществлен профилактический рейд.В ходе рейда было распространено 45 памяток о пожаробезопасном поведении детей, 45 листовок о запрете палов травы. Гражданам были разъяснены требованиям пожарной безопасности, меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного... Читать дальше...

Дезинфекция на территории Краснодарского края продолжается

МЧС России 

Главное управление держит на контроле ситуацию со сложившейся эпидемиологической обстановкой на территории Краснодарского края. На постоянной основе проводится дезинфекция социально-значимых объектов региона.

МЧС России продолжает профилактические мероприятия по недопущению распространения вирусных инфекций

МЧС России 

В МЧС России по Новгородской продолжаются профилактические мероприятия по недопущению распространения вирусных инфекцийПроведение дезинфекции на любом предприятии является важным и необходимым мероприятием, призванным бороться с распространением вируса COVID-19, максимально обезопасить персонал и защитить от возможного распространения эпидемии среди сотрудников.Помимо элементарных мер личной гигиены, проводят дезинфекцию зданий, пожарных автомобилей, служебных помещений, проветривание и обеззараживание воздуха... Читать дальше...

«По страницам летописи пожаров Смоленска». 28 февраля, 2005 год

МЧС России 

В преддверии Дня пожарной охраны России Главное управление МЧС России по Смоленской области запускает акцию "По страницам летописи пожаров Смоленска". 28 февраля, 2005 год.В 21 час 34 минуты на центральный пункт пожарной связи города Смоленска поступило сообщение о пожаре в подвале жилого девятиэтажного дома по улице 12 лет октября дом 2«А». К месту пожара были направлены силы и средства по 2 номеру вызова. На момент прибытия первого подразделения сложилась следующая обстановка: шел густой плотный дым из вентиляционных окон подвала... Читать дальше...

Ежегодно в последнюю пятницу апреля сотрудники МЧС России вспоминают своих товарищей, погибших при исполнении служебного долга

МЧС России 

Ежегодно в последнюю пятницу апреля сотрудники МЧС России вспоминают своих товарищей, погибших при исполнении служебного долга. В 2020 году День памяти пришелся на 24 апреля. Во всех подразделениях МЧС России проходят памятные мероприятия. Коллеги погибших приносят цветы к памятникам и мемориальным доскам.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Акция «Бессмертный полк России» в Ульяновской области в 2024 году пройдет в удаленном формате

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net