123ru.net
МЧС России
Апрель
2020

Новости за 03.04.2020

Профилактические мероприятия в период действия особого противопожарного режима проведены в Пскове

МЧС России 

3 апреля 2020 года в целях соблюдения населением требований пожарной безопасности, установленных на период действия особого противопожарного режима, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам проведен профилактический рейд в дер. Ваулино и дер. Портянниково Псковского района.В ходе рейда сотрудники отдела с соблюдением безопасной дистанции на период карантина довели до жителей основные требования особого противопожарного режима, включающие в себя запрет на посещение лесов... Читать дальше...

Меры пожарной безопасности в летний пожароопасный период 2020 года

МЧС России 

На территории Чукотского автономного округа в соответствии с Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 23 марта 2020 года № 122 «Об установлении начала пожароопасного сезона и утверждении перечня населенных пунктов подверженных угрозе лесных пожаров», утверждено 9 населенных пунктов подверженных угрозе природных пожаров.



Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали крупный пожар в Каширском районе

МЧС России 

3 апреля в 12.59 на телефон 101 поступило сообщение о ландшафтном пожаре у СНТ Салют Каширского района. В 13.30 был объявлен вызов номер два в связи с усилением ветра и переходом огня на постройки. Переходу огня способствовала заброшенность части участков в СНТ и большое количество травы на них.Тушение сильно осложнено отсутствием водоисточников и порывистым ветром. В 15.20 пожар был ликвидирован. В результате огнем уничтожено 8 строений различного назначения. Огнем пройдено 1,5 га сухой травы на поле. Читать дальше...

Ледовые переправы в Архангельской области на 3-4 апреля 2020 г.

МЧС России 

03.04.2020 на территории Архангельской области закрыта 1 пешеходная ледовая переправа.Верхнетоемский район:1. река Северная Двина освидетельствована и закрыта пешеходная ледовая переправа п. Приозерный-с. Верхняя Тойма.

Паводковая ситуация на контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан

МЧС России 

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 3 апреля 2020 года подъем уровня воды в реках в большинстве своем продолжается. 41 см прибавила за сутки река Сим в районе н. п. Глуховский, 40 см река Белая в районе г.Уфы. Около Охлебинино вода в реке Белой поднялась на 34 см.

На Чукотке в подразделениях Главного управления МЧС России проводится работа по недопущению заболевания личного состава

МЧС России 

Несмотря на складывающуюся эпидемиологическую обстановку в стране, подразделения МЧС России продолжают выполнять свои задачи по обеспечению безопасности населения и объектов экономики. Чтобы не допустить распространения вирусных инфекций среди личного состава ведомства, в помещениях регулярно проводится влажная уборка, термометрия. Также организована дезинфекция в подразделениях.

Соблюдайте правила пожарной безопасности в особый противопожарный период (видео)

МЧС России 

В настоящее время, после длительной зимы наступили тёплые весенние дни, снежный покров практически сошёл, при этом возросли риски возникновения пожаров в результате горения сухостойной травы и иного горючего мусора по разным причинам, связанным с человеческим фактором. Количество пожаров данной категории к сожалению увеличивается ежедневно.



Вознаграждение за поимку поджигателя увеличено до 30 тысяч рублей

МЧС России 

Губернатор Забайкальского края поручил запретить проведение профилактических палов в рамках подготовки к пожароопасному периоду в регионе. Все палы теперь незаконны! За сообщение о поджигателе выплачивается 20 тысяч рублей, за содействие в задержании – 30 тысяч рублей.

В Главном управлении прошло ежемесячное совещание с инспекторским составом ГИМС

МЧС России 

В соответствии с Планом основных мероприятий Главного управления на апрель 2020 года, сегодня в зале служебных совещаний Главного управления, прошло ежемесячное совещание с инспекторским составом ГИМС по подведению итогов прошедшего и постановке задач на следующий месяц.На совещании присутствовали: курирующий заместитель начальника Главного управления, начальник отдела БВО Главного управления (главный государственный инспектор по маломерным судам Ивановской области), руководящий состав Центра... Читать дальше...

ГО: обязанности граждан (видеокомментарий)

МЧС России 

В России ежегодно происходит более 200 чрезвычайных ситуаций, а количество пострадавших от них превышает 20 000 человек. В нашей республике в 2019 году произошло 2 чрезвычайные ситуации.

В Шуйском районе проведен инструктаж населению, относящемуся к категории «группа риска»

МЧС России 

03 апреля 2020 года сотрудники отдела надзорной деятельности городского округа Шуя, Шуйского и Савинского районов совместно с сотрудниками Шуйского МПСГ ФГКУ «2 ПСО ФПС ГПС МЧС России по Ивановской области» провели инструктажи населению, относящемуся к категории «группа риска». Им были разъяснены основные нормы и правила противопожарной безопасности в быту, причины возникновения пожара и правила поведения в случае его возникновения. Напомнили номера телефонов вызова пожарных и спасателей 01 и 101. Читать дальше...

Студенты Уральского вуза МЧС России провели онлайн День открытых дверей (видео)

МЧС России 

В Уральском институте Государственной противопожарной службы МЧС России состоялся День открытых дверей онлайн в Instagram. Курсанты, входящие в состав молодёжной редакции вуза, организовали для подписчиков экскурсию по учебному заведению в прямом эфире с официального аккаунта института.

Выжигание сухой растительности - вред природе и человеку

МЧС России 

С наступлением весны, каждый апрель и май, в пригородах и селах начинает гореть трава. Всем знакомо это явление, и вид черных дымящихся полей ни у кого не вызывает беспокойства. А повод есть.Статистика показывает, что ежегодно в результате травяных пожаров погибают люди и сгорают дома и дачи. Кроме того, весенние палы травы наносят огромный ущерб почве, снижают биоразнообразие, загрязняют атмосферу. Однако никто этого не знает. И каждую весну трава снова начинает гореть.Весенние палы травы стали традицией... Читать дальше...

Заместитель начальника Главного управления Евгений Поддубный призывает жителей Краснодарского края соблюдать правила пожарной безопасности (+видео)

МЧС России 

Уважаемые жители Кубани! Призываю вас проявить максимальную бдительность и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Всего с начала года зарегистрировано более трехсот загораний сухой растительности.

75 лет Победы: пожарная охрана Ярославской области в годы Великой Отечественной войны

МЧС России 

Великая Отечественная война вошла в историю как самая жестокая, превзошедшая своими масштабами, числом жертв и разрушений все предыдущие войны в России. И одной из героических и драматических страниц этой войны является работа пожарной охраны.

Главное управление МЧС России напоминает правила безопасного поведения в пожароопасный период

МЧС России 

Сейчас особенно актуальна проблема палов травы. В этом году пожароопасный период начался с 9 марта, почти на полтора месяца раньше, чем в прошлом году. Причина этому – необыкновенно теплая зима. На сегодняшний день, начиная с 9 марта, спасатели выезжали на тушение горящей травы 494 раза. Наиболее подверженными возгоранию районами являются Гатчинский, Ломоносовский и Всеволожский районы. Причинами пожаров в основном являются неосторожное обращение людей с огнем, сжигание сухой травы, мусора и других садовых отходов. Читать дальше...

В Приамурье завершила работу ледовая переправа в Зейском районе

МЧС России 

02 апреля завершила работу ледовая дорога, связывавшая пос. Юбилейный и пос. Октябрьский в Зейском районе. Решение о закрытии было принято специальной комиссией из-за повышения среднесуточной температуры воздуха и уменьшения прочности ледовой дороги.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве





Персональные новости
Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве





В Главном управлении МЧС России по Смоленской области проводится комплекс профилактических мер для недопущения распространения вирусных инфекций

МЧС России 

В подразделениях МЧС России проводится дезинфекция помещений с целью недопущения распространения вирусных инфекций.

ГУ МЧС России по Владимирской области публикует выдержки из указа губернатора от 31.03.2020, в которых разъяснён порядок перемещения граждан вне дома в условиях «полной самоизоляции»

МЧС России 

Указ губернатора Владимирской области от 31 марта 2020 года № 63 «О внесении изменений в Указ Губернатора области от 17.03.2020 №38».34. С 14.00 часов 31.03.2020 до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки обязать граждан, проживающих и (или) временно находящихся на территории Владимирской области, не покидать места проживания (пребывания), за исключением следующих случаев:

Оперативная группа готова к проведению работ по ослаблению структуры льда на затороопасных участках реки Амур (ВИДЕО)

МЧС России 

03 апреля в Благовещенске проведен строевой смотр и инструктаж объединенной оперативной группы Главного управления МЧС России по Амурской области и Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, убывающей в районы для проведения превентивных мероприятий по ослаблению структуры люда на наиболее вероятных участках формирования ледовых заторов на реке Амур. В состав группы входят специалисты Главного управления, спасатели и спасатели-взрывники.

На территории Лесозаводского городского округа сотрудники МЧС России информируют о наступлении пожароопасного сезона

МЧС России 

В рамках недопущения природных пожаров и палов сухой растительности сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лесозаводскому городскому округу проводят комплекс мероприятий, направленных на информирование граждан о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также снижение количества пожаров и последствий от них.

Состоялось заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Оренбургской области

МЧС России 

Накануне состоялось заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Оренбургской области. В заседании приняли участие члены Общественного совета С.Б. Чолоян, Е.В. Яковлева, дистанционно - А.Ф. Колотов, В.А. Богородский, Б.К. Погорелов, И.В. Кирсанова. Приглашенные от МЧС России - начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов и первый заместитель начальника Главного управления Сергей Коротков.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Лотерейному миллионеру снова улыбнулась удача: пчеловод из Ростовской области выиграл почти 10 миллионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net