Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Январь
2020
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 11.01.2020

Не оставляйте баню без присмотра!

МЧС России 

Одной из самых распространенных причин пожаров в частном жилье становится печь, эксплуатируемая в бане. Основные причины таких возгораний – нарушение правил пожарной безопасности при её устройстве и эксплуатации.



Движение в гололед-секреты управления автомобилем

МЧС России 

Впереди зима, а это - большое испытание для автомобилистов. Ведь только в зимний период у водителей возникает множество проблем, начиная замерзшим двигателем и заканчивая более серьезной проблемой – движением в гололед. И только чтобы морозный период не победил своим суровым характером, приходится готовиться к зиме заранее.

Госпожнадзор в 2020 году увеличит количество консультаций по разъяснению требований пожарной безопасности

МЧС России 

Утверждена программа профилактики нарушений обязательных требований в области пожарной безопасности при осуществлении федерального Государственного пожарного надзора на 2020 год. При этом увеличится консультаций по разъяснению требований пожарной безопасности.

Будьте осторожны: выход на лед крайне опасен!

МЧС России 

Сегодня, 11 января, в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах и предупреждения несчастных случаев на льду, сотрудники инспекторского участка ГИМС г.Ярославля провели очередное профилактическое патрулирование по местам массового выхода людей на лед. Температура воздуха в Ярославской области в настоящее время крайне переменчива. Необходимо помнить, что образующийся лед крайне опасен своей непредсказуемостью.Сотрудники инспекторского участка провели беседы с рыбаками по мерам безопасного нахождения на льду... Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает жителям региона: будьте бдительны и осторожны, не нарушайте правила пожарной безопасности при использовании отопительных печей и электрообогревателей!

МЧС России 

При эксплуатации электрического обогревателя: - перед началом эксплуатации электрообогревателя ознакомьтесь с инструкцией;

Бытовой газ-правила безопасности

МЧС России 

МЧС предупреждает - будьте осторожны с бытовым газом, выполняйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов.



Сотрудники МЧС города Коврова провели пожарно-тактическое занятие в Ковровском специализированном доме-интернате для престарелых и инвалидов

МЧС России 

Сотрудники 4-го пожарно-спасательного отряда регулярно проводят учения на социально значимых объектах с массовым пребыванием людей. Один из таких объектов – Ковровский дом-интернат для престарелых и инвалидов. В нём постоянно проживают 410 человек, многие их которых передвигаются с трудом, есть такие, кто прикован к постели. В случае пожара, персонал, а (ночью их остаётся всего 13 человек), должен будет позаботиться об эвакуации всех этих пациентов.

Из Мурманска в Москву за опытом

МЧС России 

Московский пожарно-спасательный гарнизон славен не только своими крепкими традициями, но и самой современной пожарно-спасательной техникой.

Как не попасть в беду: сотрудники МЧС о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печей

МЧС России 

С начала наступившего года сотрудники пожарно-спасательных подразделений края выезжали более 30 раз на тушение пожаров, причиной которых стало неправильное устройство и эксплуатация печей. В большинстве своем, виной тому – халатное отношение человека.

Инспекторы ГИМС напоминают правила проезда на автомобиле через ледовую переправу

МЧС России 

В настоящее время на территории Бурятии функционируют 5 оборудованных ледовых переправ: три на реке Селенга (п. Ильинка, п. Татаурово Прибайкальского района и в г. Улан-Удэ, мкр. Мостовой); на реке Чикой (п. Новоселенгинск, Селенгинский район); через реку Муя (с. Усть-Муя Муйского района). На всех ледовых переправах установлены спасательные посты, имеется необходимый инвентарь, информационные щиты с правилами безопасности, дорожные знаки, также организовано дежурство обслуживающих организаций.

Спасатели напоминают об опасности выхода детей на лед

МЧС России 

Несмотря на то, что лед на водных объектах области продолжает крепнуть, опасность игр и баловства детей на нем остается актуальной темой для родителей. Взрослые должны объяснить детям, что для катания на санках и коньках есть специально отведенные места (каток, городские горки). Даже на окрепшем льду есть вероятность получить травму или внезапно провалиться под воду.

В Главном управлении функционирует «телефон доверия»

МЧС России 

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Магаданской области работает ежедневно в круглосуточном режиме. Позвонив по телефону 8 (4132) 607-727, физические и юридические лица могут получить информацию, относящуюся к компетенции МЧС России, сообщить о фактах создания административных барьеров, нарушений служебной дисциплины со стороны должностных лиц МЧС России. Кроме этого, на единый «телефон доверия» принимаются обращения граждан, касающиеся несоблюдения норм и правил пожарной безопасности... Читать дальше...

В Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия продолжает функционировать в круглосуточном режиме «телефон доверия».

МЧС России 

По единому «телефону доверия», можно получить информацию как в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, так и в области пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.Кроме этого, по единому «телефону доверия» можно сообщать конфиденциальную информацию о фактах создания административных барьеров, нарушениях служебной дисциплины, злоупотреблениях, незаконных действиях или бездействии должностных лиц МЧС России.Единый «телефон доверия: 8 (84722) 9-99-99. Звонить можно круглосуточно. Читать дальше...

Уступи дoрогу пожарному автомoбилю!

МЧС России 

Ежедневно в г.Воронеже происходят пожары и дорожно-транспортные происшествия, на которые выезжают пожарно-спасательные подразделения МЧС. И любой водитель, увидев перед собой пожарную машину с включенным маяком и сиреной, просто обязан уступить ей дорогу, ведь возможно она едет спасать именно его родственников, друзей, близких.

На пожаре в г. Саки эвакуировано 10 человек

МЧС России 

На территории полуострова за минувшие сутки сотрудниками Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Крым ликвидировано 5 пожаров, эвакуировано 10 человек.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Социальная акция «Защитим жильё от пожаров!»: сотрудники МЧС совместно с представителями администрации провели очередной профилактический рейд по частному жилому сектору города Владимира

МЧС России 

Сотрудники 1-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Владимирской области совместно с главным специалистом по работе с микрорайонами администрации Октябрьского района Ириной Лябиной провели очередной профилактический рейд по частному жилому сектору города Владимира.

Сотрудники МЧС России рекомендуют гражданам проверить исправность электропроводки в домах

МЧС России 

В связи с участившимися случаями пожаров в частном жилом секторе по причине неисправности или перегрузки электропроводов, сотрудники МЧС России по Еврейской автономной области настоятельно рекомендуют владельцев домов, квартир, предприятий и организаций проверить состояние электропроводки в жилых и производственных помещениях, чтобы не допустить возникновения пожара.

Уступи дорогу пожарному автомобилю!

МЧС России 

На автодорогах часто можно увидеть пожарные машины, которые с включенными световыми сигналами и звуковой сигнализацией спешат на место происшествия. От скорости их прибытия на место пожара напрямую зависят жизнь и здоровье людей, а также сохранность имущества. Однако, несмотря на включенные проблесковые маячки и звуковые сигналы, некоторые автолюбители не уступают дорогу спешащим на помощь машинам пожарной охраны. «Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего и красного цвета и специальным звуковым сигналом... Читать дальше...

Уступите дорогу спецтранспорту — от этих секунд зависит чья-то жизнь

МЧС России 

10 минут – максимальное время, за которое пожарные должны приехать к месту вызова в черте города. От того, насколько быстро они прибудут к месту происшествия, зависят жизни людей. К сожалению, далеко не все автолюбители об этом задумываются и не уступают дорогу спешащему по вызову спецавтомобилю.Так, в Кургане, днем 9 января пять человек личного состава пожарно-спасательной части №15 на пожарной автоцистерне на базе «УРАЛ» спешили на вызов во 2 микрорайон. Пожарный автомобиль, который двигался... Читать дальше...

Меры пожарной безопасности в холодный период

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Крым обращает внимание граждан на то, что в зимнее время года причинами пожаров, как правило, являются нарушение требований пожарной безопасности.

Профилактика отравления угарным газом

МЧС России 

Угарный газ является одним из наиболее токсичных компонентов продуктов горения. Самые распространенные источники угарного газа — это неисправные печи, газовые приборы, двигатели, выбрасывающие выхлопные газы. Трещины в печах, забитый дымоход, заблокированные снегом или из-за отсутствия ветрозащиты печные трубы могут привести к тому, что угарный газ достигнет жилых помещений.Неполное сгорание природного газа или других альтернативных видов топлива и образование угарного газа может произойти по... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net