123ru.net
МЧС России
Январь
2020
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 08.01.2020

Усиленная профилактика на водоемах региона позволила избежать происшествий в новогодние праздники

МЧС России 

Рейды и патрулирования, разъяснительная работа как со взрослым, так и подрастающим поколением, от самых опытных рыбаков, до самых маленьких жителей области вместе с их родителями, контроль на базах отдыха и в излюбленных местах массового пребывания зауральцев – ежедневно осуществляются инспекторским составом Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курганской области. Отрадно осознавать, что она приносит свои плоды. В новогодние и рождественские праздники удалось избежать происшествий и гибели людей на водоемах региона. Читать дальше...

Частая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении

МЧС России 

06 января 2020 г. В 01.14 ч. поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного многоквартирного жилого дома п. Провидения. К моменту прибытия огнеборцев ПЧ № 11 наблюдалось сильное задымление в квартире на 5м этаже жилого дома, возгорание постельных принадлежностей, матраса кровати в жилой комнате на общей площади около 2 кв. метров.

Огнеборцы Новосибирской области ликвидируют пожар в здании школы

МЧС России 

Пожарные МЧС России и местного гарнизона пожарной охраны ликвидируют пожар по повышенному рангу сложности в здании средней образовательной школы в селе Покровка Купинского района Новосибирской области. По предварительным данным в момент возникновения пожара в учреждении никого не было.



В Омске из-за безветренной погоды в отдельных районах ощущается неприятный запах. МЧС дает жителям рекомендации

МЧС России 

Сегодня,08 января, в Главное управление МЧС России по Омской области от населения поступали сообщения по едкому запаху на территории города. Главным управлением МЧС России по Омской области организовано взаимодействие с Центром по мониторингу загрязнения окружающей среды, Роспотребнадзором, Росприроднадзором, прокуратурой и другими заинтересованными структурами и ведомствами.Был осуществлен выезд передвижной экологической лаборатории Управления Роспотребнадзора в Ленинский и Советский округа города Омска. Читать дальше...

Автономный пожарный извещатель поможет избежать пожара в жилье

МЧС России 

За прошедшие сутки в Бурятии зарегистрировано 7 пожаров, 4 из них в жилом секторе. Предотвратить возгорание в доме можно, установив автономный пожарный извещатель. Это дополнительное средство защиты от пожара в жилье, реагирующее на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами.

Соблюдайте меры пожарной безопасности при эксплуатации печей

МЧС России 

Фото: https://agronom.guru/В зимний период, как показывает статистика, печное отопление и электронагревательные приборы становятся источником повышенной опасности.Печное отопление всегда создавало и создает немало проблем, особенно в сельской местности, где во многих домах имеется печь - объект повышенной пожарной опасности.Зимой чаще всего возгорания возникают из-за перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин, выпадения из топки или зольника горящих углей, а также в результате применения... Читать дальше...

Профилактика пожаров – залог благополучия!

МЧС России 

Сотрудники государственного пожарного надзора продолжают профилактику пожаров и чрезвычайных ситуаций. Так, очередной рейд безопасности прошел в одном из частных жилых секторов областного центра.Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы №3 совместно с сотрудниками полиции провели беседы по пожарной безопасности среди горожан, проживающих в частных домах. Основной темой бесед стал вопрос соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного, газового оборудования, а также электробытовых приборов. Читать дальше...

Открытое горение в торговом комплексе в городе Искитим ликвидировано (фото, видеокомментарий)

МЧС России 

Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали открытое горение в торговом комплексе «Центральный» города Искитим Новосибирской области на площади 3500 квадратных метров. Погибших и травмированных нет.



Санитарный вылет вертолета Ка-32 МЧС России в город Кимры Тверской области

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

Активный отдых – безопасность на маршруте!

МЧС России 

Магаданцы и гости города уже открыли зимний сезон 2020 активным отдыхом на природе. Зарядиться хорошим настроением и поддержать физическую форму можно как на катках, так и на лыжных трассах. Однако при планировании лыжных прогулок, катания на коньках или снегоходах необходимо учитывать не только погодные условия. Для того, чтобы отдых на природе в зимний период приносил только пользу и удовольствие, необходимо знать и соблюдать правила безопасности.

В Екатеринбурге из-за тления на полигоне отходов в отдельных районах ощущается запах гари. МЧС дает жителям рекомендации.

МЧС России 

В Екатеринбурге на несанкционированном полигоне бытовых отходов по ул.Коммунистической продолжаются работы по ликвидации тления. Спецтехника производит засыпку очагов снегом, вывозимым с городских улиц. Специалисты МЧС ежедневно производят контроль за состоянием воздуха. Сегодня из-за отсутствия ветра запах гари с тлеющего полигона ощущается в микрорайонах Уралмаш и Эльмаш. В этой связи специалисты МЧС рекомендуют жителям без особой надобности не выходить на улицу. Ограничить себя в прогулках и походах по магазинам. Читать дальше...

Инспекторы Госпожнадзора проводят совместные рейды со специалистам газовой службы

МЧС России 

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с работниками газовой службы проводят совместные рейды, где, в первую очередь, обращается внимание на пожаробезопасное состояние квартир, в том числе и газового оборудования в многоквартирных домах Элисты.

Профилактическая работа активно проводится и в праздничные дни

МЧС России 

В целях недопущения ухудшения обстановки с пожарами и последствиями от них на территории Агаповского, Кизильского и Нагайбакского районов в период выходных и праздничных дней сотрудниками пожарного надзора совместно с сотрудниками социальной защиты и полиции проведены профилактические рейды по местам проживания малообеспеченных граждан, социально неадаптированных и маломобильных групп населения.

Как предотвратить пожар в многоквартирном доме

МЧС России 

Важнейшим аспектом пожарной безопасности в многоквартирных домах является правильное, соответствующее установленным требованиям, обустройство территорий общего пользования, к которым, в частности, относятся межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы.

Новогодние подарки от ВДПО Татарстана для детей

МЧС России 

Ежегодно, в новогодние праздники, татарстанское республиканское отделение ВДПО РТ участвует в акциях благотворительности и дарит детям из малообеспеченных семей подарки. Не исключением стал и этот Новый год. Председатель Совета ТРО ВДПО Радик Камалетдинов вместе со своими работниками обошли несколько малообеспеченных семей и подарили детям новогоднее настроение и подарки. Новый год – это время чудес, надежд и, конечно же, подарков. Испытать радость от новогоднего чуда мечтает каждый ребенок, но... Читать дальше...

Полезная информация для всех!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия предупреждает, что оказание первой помощи различного характера должно осуществляться с тщательным следованием главному требованию: не навредить пострадавшему. Неумелые, неправильные действия могут усугубить ситуацию и повлечь за собой плачевные, неисправимые последствия, поэтому следует знать несколько главных правил для осуществления первой помощи.


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России





Персональные новости
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Более 40 пожаров зарегистрировано в новом году

МЧС России 

С начала нового года на территории региона зарегистрирован 41 пожар. Погибших не зарегистрировано, в результате воздействия опасных факторов пожара пострадало 2 человека. Благодаря профессиональным действиям огнеборцев эвакуировано 25 человек. Основной причиной возникновения пожаров явилось неосторожное обращение с огнём и нарушение требований пожарной безопасности.

О безопасности детей в зимний период

МЧС России 

Зима – одно из самых веселых и разнообразных с точки зрения отдыха времен года. Сколько приятных эмоций можно получить, играя в снежки, катаясь на горках, санках, коньках, лыжах и сноуборде! Однако в любом, даже самом веселом и радостном занятии, необходимо соблюдать меры предосторожности.

Чем опасно домашнее электричество

МЧС России 

Мы так привыкли к современным бытовым приборам, что не представляем, как обойтись без телевизора, холодильника, стиральной машины, утюга, компьютера или просто без электрического света. При этом почти всегда забываем, что все они потенциально опасны.

Сотрудники МЧС проводят подворовые обходы в целях профилактики пожаров

МЧС России 

Инспекторы пожарного надзора Карачаево-Черкесии проводят профилактические мероприятия по недопущению пожаров в жилом секторе. Государственные инспекторы проводят подворовые обходы, сходы граждан, инструктажи, на которых они информируют граждан об обстановке с пожарами, причинах их возникновения, требованиях пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электроснабжения, действиях при пожаре, напоминают телефоны вызова пожарных, телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности. Читать дальше...

Пожарная безопасность в многоквартирных домах

МЧС России 

Важнейшим аспектом пожарной безопасности в многоквартирных домах является правильное, соответствующее установленным требованиям, обустройство территорий общего пользования, к которым, в частности, относятся межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Москва

Кинолога из Новосибирска обвинили в мошенничестве после теракта в "Крокус Сити Холле"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net