123ru.net
МЧС России
Январь
2020
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 11.01.2020

Инспекторы ГИМС на Чукотке призывают водителей автотранспорта дождаться открытия официальной ледовой переправы через Анадырский лиман

МЧС России 

Инспекторы ГИМС проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждения происшествий на водных объектах. Во избежание провалов под лёд, во время патрулирования водных объектов, специалисты проводят разъяснительные беседы с водителями автомобильных транспортных средств об опасности непрочного ледового покрытия в районе Анадырского лимана.

Предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях

МЧС России 

По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды "Начиная с 03-06 часов 12 января местами по области ожидается усиление юго-западного ветра порывами до 15-17 м/с."



Международный день «спасибо»

МЧС России 

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году, отмечается он во всех уголках нашей необъятной планеты - это особенный праздник, ведь он наполнен теплом, светом и благодарностью.

Спасатели ДВРПСО МЧС России убыли на поиск мужчины в Вяземском районе Хабаровского края

МЧС России 

В Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России поступило распоряжение на проведение поисковых работ в Вяземском районе Хабаровского края.

Ограничение движения по зимней автодороге Нарьян-Мар - Усинск по состоянию на 17.00 11.01.2020

МЧС России 

По состоянию на 17:00 11.01.2020 на зимней автодороге "Нарьян-Мар – Усинск" движение открыто для грузового полноприводного транспорта, движение ЗАКРЫТО для легкового транспорта.

Рейд с участием сотрудников государственной инспекции по маломерным судам прошёл сегодня в Вологде.

МЧС России 

Сегодня жителям областной столицы напомнили про опасность тонкого льда. Несмотря на то, что на календаре зима, лёд на водоёмах области сохраняется тонким из-за неустойчивой погоды. Сотрудники ГИМС совместно со спасателями и сотрудниками МВД провели профилактический рейд по водоёмам города и предупредили любителей рыбалки об опасности. Главное управление МЧС России напоминает: выход на неокрепший лед – прямой риск для жизни.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99. Читать дальше...

Что такое автозимник?

МЧС России 

Для многих регионов России зимние дороги или зимники являются единственным средством сообщения с удаленными населенными пунктами. Связанно это с тем, что тундра и заболоченное редколесье российского Севера в теплый сезон является не преодолимым препятствием для колесной техники. В Ненецком автономном округе обычно зимники начинают функционировать в декабре, и движение на них продолжается вплоть до апреля.



Профилактика в детском доме в г. Салават

МЧС России 

В городском округе г. Салават в рамках проведения акции «Посети социально–значимый объект» личный состав 36-й ПСЧ 14-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан посетил ГБОУ «Детский дом Росточек» для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.Персоналу показано как пользоваться первичными средствами пожаротушения, также был проведен инструктаж по теоретической отработке регламента взаимодействия на случай возникновения пожароопасных... Читать дальше...

Тюбинг: опасность в неуправляемости

МЧС России 

Все большую популярность у забайкальцев набирает такой новый вид зимнего отдыха как катание на тюбингах, еще имеющих название “ватрушка” за свою характерную форму. Но как и у любого развлечения у катания на “ватрушках” тоже есть правила безопасного использования. Пренебрежение ими или их игнорирование нередко становится причиной травм.

Автономный пожарный извещатели – надежный помощник в доме

МЧС России 

Одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров считается автономный пожарный извещатель. Это устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами, накрыв плотным покрывалом, вылив стакан воды или засыпав землей из цветочного горшка.

На Южном Урале отмечается рост ДТП. Водитель – будь осторожен!

МЧС России 

Сотрудники МЧС, ГИБДД, дорожных служб бьют тревогу – на дорогах региона всплеск аварий, в том числе с трагическим исходом. Погибшие и пострадавшие, искалеченные судьбы людей…А ведь многих трагедий можно было избежать.

Скажем пожарам: НЕТ

МЧС России 

За 2019 год на территории Краснокамского городского округа произошло 172 пожара, на которых 7 человек погибли, 5 получили травмы. В жилом фонде произошло 111 пожаров.Основными причинами пожаров явились:- Неосторожное обращение с огнём – 89 пожаров;- Печное отопление – 41 пожар;- Электроприборы и электрооборудование – 30 пожаров.В период новогодних каникул (с 1 по 8 января 2020 года) на территории Краснокамского городского округа произошло 2 пожара, 1 человек погиб:- 5 января произошёл пожар в частной бане на ул. Читать дальше...

Сотрудники ГИМС патрулируют водоемы области

МЧС России 

10 января личным составом Алексинского инспекторского участка ГИМС совместно со старшим специалистом управления по вопросам жизнеобеспечения ГО и ЧС администрации МО г. Алексин Максимом Пивоваровым было проведено патрулирование.В настоящее время на водных объектах Алексинского района ледовый покров отсутствует, кое-где у берегов можно увидеть так называемые забереги толщиной не более 1 сантиметра. Толщина льда на водоёмах закрытого типа сейчас колеблется от 3 до 11 сантиметров. Такой лед опасен, чтобы выходить на него. Читать дальше...

10 человек спасли из огня магаданские сотрудники МЧС

МЧС России 

11 января в 00.57 в Пожарно-спасательную службу поступило сообщение о загорании в квартире на первом этаже многоквартирного жилого 3-хэтажного дома по улице Чубарова, 4а. К месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения ПЧ-1, СПСЧ, ПЧ-20, спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России и мэрии г. Магадана. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, которые были на месте пожара уже через несколько минут, наблюдался дым из окна квартиры на первом этаже, задымление лестничных пролетов... Читать дальше...

Социальные сети Главного управления МЧС России по Рязанской области

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Рязанской области активно использует социальные сети в качестве дополнительного источника информирования населения о своей деятельности и происшествиях на территории региона.Уже более двух лет существует твиттер ГУ МЧС России по Рязанской области. В этой социальной сети ежедневно размещается информация о происшествиях в регионе и мероприятиях спасательного ведомства, всё самое важное и самое интересное.Новости ведомства, фотоотчеты с мероприятий и фотоматериалы... Читать дальше...

Безопасность проведения автогонок обеспечивают сотрудники ГУ МЧС России по Амурской области

МЧС России 

11 января на Чигиринском водохранилище проходит первый этап чемпионата города Благовещенска по ледовым автомобильным гонкам. В соревнованиях принимают участие около 15 автогонщиков со всего Приамурья.

12 января в Архангельской области ожидается усиление ветра и гололед.

МЧС России 

По информации ФГБУ «Северное УГМС» утром и днем 12 января по всей Архангельской области ожидается усиление юго-западного ветра порывами 15-17 м/с, местами гололед, по 2,3 группам районов (Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский районы и г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный) ожидается оттепель 0,+2.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Персональные новости
Арцах

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?





Селижаровские пожарные спасли женщину

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области – специалисты широкого профиля. В любую минуту они готовы прийти на помощь жителям, попавшим в беду, демонстрируя высочайшее мастерство, решимость и отвагу.

«Цель прoфилактики в жилом секторе - предупредить трагедию!»

МЧС России 

В рамках надзорно-профилактических операций инспекторы надзорной деятельности Корткеросского района продолжают проводить подворовые обходы, беседы с населением и другие мероприятия, направленные на профилактику пожаров в жилом секторе.

Уважаемые жители Ярославской области, будьте осторожны при использовании газовых приборов, выполняйте все требования по их безопасной эксплуатации.

МЧС России 

Уважаемые жители Ярославской области, будьте осторожны при использовании газовых приборов, выполняйте все требования по их безопасной эксплуатации. Во избежание несчастных случаев при использовании бытового газа рекомендуется соблюдать определенные правила и рекомендации.Приобретать газовые баллоны и газовое оборудование следует только в специализированных организациях, имеющих сертификаты на реализацию данной продукции. Ведь ответственность за безопасную эксплуатацию работающих газовых приборов... Читать дальше...

В Самаре ликвидирован пожар повышенной сложности

МЧС России 

В 07 час. 34 мин. 11 января в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о пожаре в частном доме по адресу: г. Самара, Плотничный переулок, 7.

Профилактический рейд состоялся в городе Себеж

МЧС России 

11 января 2020 года старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам проведен профилактический рейд в городе Себеж.В ходе данного рейда осуществлен обход семи домовладений, эксплуатирующих печное отопление, под роспись проинструктировано 16 граждан, распространено 16 памяток о соблюдении правил пожарной безопасности в жилом секторе, по осуществлению необходимых действий при обнаружении пожара, о мерах пожарной безопасности при обращении с газовым оборудованием... Читать дальше...

Предупрежден - значит вооружен!

МЧС России 

В выходные дни инспекторский состав Центра ГИМС МЧС России по Костромской области усиливает профилактическую работу, направленную на недопущение происшествий на льду. Особое внимание уделяется излюбленным местам подледного лова рыбы - Костромской разлив Горьковского водохранилища, р. Кострома, р. Ветлуга и р. Унжа.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Москва

«Слава. Молодость» по пьесе Виктора Гусева «Слава» в Театре на Малой Бронной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net