Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Январь
2020
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 19.01.2020

В Крещение Господне происшествий в Миассе, Чеберкуле и Уйском не допущено

МЧС России 

В выходные дни православные верующие встретили один из главных праздников – Крещение Господне. Традиционным ритуалом торжества является омовение в купели. Чтобы обряд не омрачился чрезвычайной ситуацией, на водоёмах несли дежурство сотрудники МЧС.

Ограничено движение для автобусов и грузовиков от Бийска до Троицкого

МЧС России 

19 января в связи с ухудшением погодных условий-сильный снег, ветер, метели, с 21 часа по местному времени ограничено движение для автобусов и грузовых автомобилей на трассе Р-256 в направлении от г.Бийска до населенного пункта Троицкое Алтайского края. Уважаемые граждане, просим воздержаться от поездок в данном направлении до улучшения погодных условий .



Профилактический рейд состоялся в городе Печоры

МЧС России 

19 января 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам осуществлен профилактический рейд в городе Печоры.В рамках профилактического рейда с населением проведены профилактические беседы о правилах пожарной безопасности в быту, под роспись проинструктировано 16 человек, распространено более 30 листовок по правилам эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Гражданам напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб... Читать дальше...

На территории Вологодской области завершились мероприятия, посвящённые празднованию Крещения Господня

МЧС России 

На территории Вологодской области завершились мероприятия, посвящённые празднованию Крещения Господня. К иорданям в этот день пришли около 15 тысяч жителей региона. Всего в области для Крещенских купаний была оборудована 31 купель, их оснастили осветительными приборами, местами для переодевания, удобными спусками в воду. Для обогрева граждан было развернуто 12 палаток. Повсеместно безопасность обеспечивали сотрудники МЧС, полиции, здравоохранения и спасатели. Кроме того, на контроль были взяты 14 традиционных мест... Читать дальше...

Крещенские омовения на Ириклинском водохранилище

МЧС России 

Цепочка людей, желающих окунуться в крещенскую купель, не прерывается. Так, на Ириклинском водохранилище сегодня, как и на других официально оборудованных купелях Оренбургской области, дежурят специалисты ГИМС совместно с представителями служб полиции, скорой медицинской помощи и других заинтересованных служб. Специалисты тщательно следят за соблюдением всех правил безопасности для принимающих омовения. Напомним, что купели будут действовать до 08:00 20 января.

Пожарные ликвидировали возгорание торгового павильона в Кызыле

МЧС России 

По прибытию пожарных подразделений из торгового павильона шел дым. В течение получаса пожар был ликвидирован. Причиной быстрого распространения огня послужили горючие утеплительные и отделочные материалы. Возгорание произошло в подсобном помещении павильона, предварительная причина возгорания- короткое замыкание электропроводки. Площадь пожара составила 98 м2.На тушение пожара было задействовано 13 человек и 4 единицы техники.



Забайкальские сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность Крещенских купаний

МЧС России 

В ночь с 18 на 19 января на озере Кенон в столице Забайкалья проходят крещенские купания. На месте купаний от Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю дежурят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и Федеральной противопожарной службы.

Сотрудники МЧС России помогли пассажирам автобуса, вынужденно остановившегося на трассе

МЧС России 

Автобус следовал по международному маршруту из Улан-Батора (Монголия) в Казахстан. В салоне находилось порядка 40 иностранных студентов. Сотрудники 12 отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю оперативно помогли попавшим в сложную ситуацию.

Светлый праздник прошел без происшествий

МЧС России 

В ночь с 18 на 19 января весь православный мир отметил светлый праздник - Крещение Господня. Во время Всенощного богослужения был проведен обряд водосвятия, а в купелях в разных уголках области желающие смогли искупаться в крещенской воде.

В Новом Уренгое произошел пожар в деревянном доме. Погибших нет

МЧС России 

Сегодня, 19 января, в городе Новом Уренгое около четырех часов дня произошел пожар в деревянной двухэтажном доме по улице Таежная. Данный дом в 2016 году был признан аварийном, в 2018 году частично расселен, но на момент произошедшего в нем проживали люди.

Правила поведения при гололеде

МЧС России 

В связи с неустойчивой погодой ГУ МЧС России по Новгородской области рекомендует соблюдать правила безопасности на улице! Во время перепада температур с плюса на минус и обратно очень важно с осторожностью передвигаться по скользкой дороге.Обратите внимание на обувь: подберите не скользящую обувь с подошвой на микропористой основе. Рекомендовано отказаться от высоких каблуков.

Патрулирование инспекторов ГИМС

МЧС России 

19.01.2020 года во время проведения православного праздника Крещение Господне было проведено патрулирование по маршруту с. Брейтово- р. Латыгора - р. Сить.

По заявке «Загорание в квартире»

МЧС России 

Дежурный караул 56 ПСЧ, под руководством Александра Нефёдова, 19 января 2020 года, в 09 часов 39 минут, выезжал по адресу: улица Бутлерова, дом 14, корпус 2, в районе «Коньково».

В Свердловской области из-за опасности провала под лед закрыто 13 купелей

МЧС России 

В ходе проведения крещенский купаний в 5 муниципалитетах Свердловской области закрыты 13 купелей. Такое решение было принято специалистами МЧС ввиду ненадлежащего состояния льда, так как во время проведения купаний по льду пошли трещины и появилась опасность провалов людей под лед.

Терроризм - угроза обществу, что делать при угрозе террора?

МЧС России 

К сожалению, терроризм стал явью наших дней, поэтому призываем вас быть пристально бдительными. Сегодня наибольшую реальную угрозу для общества представляет терроризм, стремительный рост которого приносит страдания и гибель большому количеству людей. Организаторы террористических актов стремятся посеять страх среди населения, дестабилизировать обстановку, нанести ущерб государству, затруднить работу правоохранительных органов. Усилено противостоять угрозе терроризма можно только тогда, когда подавляющее... Читать дальше...

Крещенская ночь 2020 на Ставрополье прошла без происшествий

МЧС России 

Православные христиане отметили один из великих праздников – Крещение Господне или Богоявление. По древней традиции, распространившейся на Руси с принятием христианства в 988 году, в ночь на 19 января многие верующие, несмотря на мороз, купаются в прорубях (иорданях).

Пресс-встреча на месте "Крещенских купаний" в Северном округе

МЧС России 

Встреча с журналистами "Российской газеты" прошла на берегу Тимирязевского пруда, где располагалось единственное оборудованное место "Крещенских купаний" Северного округа столицы. Отвечал на вопросы журналистов Заместитель начальника Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве Андрей Кныш. Одним из самых главных был вопрос обеспечения безопасности граждан. "Для комфортного и безопасного участия в обряде омовения задействовано более 100 человек личного состава Управления по САО ГУ МЧС России по г. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





В Республике Алтай проходят крещенские купания

МЧС России 

На территории Республики Алтай с полуночи до утра в крещенских купаниях приняли участие более 3000 жителей. В этом году в регионе на водоемах оборудовано 18 купелей, у которых дежурят и обеспечивают безопасность 186 человек личного состава оперативных служб и 73 единицы техники.. Главное управление МЧС России по Республике Алтай и подведомственные учреждения функционируют в режиме «Повышенная готовность».

Спасатели Подмосковья обеспечили безопасность крещенских купаний

МЧС России 

В обеспечении безопасности жителей и гостей Московской области в праздник Крещения Господне были задействованы более 2200 человек и около 700 единиц техники. В связи с неустойчивым температурным режимом на многих водоемах Подмосковья сложились неблагоприятные условия для выхода людей на лед. Поэтому купались в Крещенскую ночь лишь в специально оборудованных для этого местах, где предусмотрены места обогрева, освещение и дежурство спасателей.

В храме-часовне на Пречистенке состоялся чин Великого Освящения воды

МЧС России 

19 января (6 января по старому стилю) верующие отмечают Крещение Господне, или Богоявление. Главная традиция праздника — освящение воды, которое происходит в храмах и на водоемах. Воду освящают дважды. Накануне, 18 января и непосредственно в день Богоявления — 19 января на Божественной литургии. В Храме-часовне в честь иконы божией матери «Неопалимая Купина» в этот день состоялась Божественная литургия.

День Крещения Господня на Брянщине прошел без происшествий

МЧС России 

В ночь с 18 на 19 января православные жители России отметили один из главных праздников Православной Церкви – Крещение Господне. Именно в эту ночь совершается обряд освящения воды в проруби и массовое купание верующих. Широко праздник отметили и в Брянской области. Всего на территории региона для Крещенских купаний населения были оборудованы 70 купелей. Жители и гости Брянщины окунались в иордани, обустроенные во многих населенных пунктах. Места купаний оборудованы осветительными приборами, местами для переодевания... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России по Еврейской области обеспечивают безопасность в местах проведения Крещенских купаний

МЧС России 

В кануне праздника сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области совместно с представителями мэрии города Биробиджан и сотрудниками полиции повторно проверили готовность купели, а также палаточного городка, оборудованного на прибрежной территории реки Бира. Осмотрели оборудованный участок реки, проверили соблюдение необходимых требований и мер по обеспечению безопасности массового выхода людей на лёд.

В Санкт-Петербурге продолжаются крещенские купания. Спасатели обеспечивают безопасность верующих

МЧС России 

Сегодня православные христиане отмечают один из главных православных праздников – Крещение Господне. По древней традиции в этот день, а также в предшествующий ему Крещенский сочельник тысячи верующих окунаются в крещенские проруби. По преданию вся вода не только в водоемах, но даже в водопроводных трубах, в Крещенскую ночь становится святой. Освященная крещенская вода – величайшая святыня. Считается, что она исцеляет любые недуги, а окунувшиеся в нее люди освобождаются от грехов.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Захарова раскритиковала слова Пелоси о "причастности" РФ к протестам палестинцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net