Мы в Telegram
Добавить новость
Коммерсантъ FM
Март
2024

Новости за 24.03.2024

Суд арестовал второго обвиняемого в теракте в «Крокусе», он признал вину

Коммерсантъ FM 

Басманный суд Москвы отправил под арест второго обвиняемого в теракте в «Крокус Сити Холле» Саидакрами Рачабализоду. Судья Тимур Вахрамеев удовлетворил ходатайство следствия о мере пресечения в виде заключения под стражу до 22 мая.

Заседание об аресте обвиняемого в атаке на «Крокус» пройдет в закрытом режиме

Коммерсантъ FM 

Суд рассмотрит вопрос об аресте одного из обвиняемых в нападении на «Крокус Сити Холл» в закрытом режиме. Как передает ТАСС, это решение суд принял для обеспечения безопасности процесса.

Посла России вызовут в МИД Польши из-за инцидента с ракетой

Коммерсантъ FM 

Посла России Сергея Андреева вызовут в Министерство иностранных дел Польши из-за залетевшей ракеты. В ночь на 24 марта запущенная Россией ракета залетела на территорию Польши и пробыла в воздушном пространстве страны 39 секунд.



Террористы перешли границы // Запрещенный в РФ «ИГИЛ-Хорасан» ранее не устраивал атак за пределами региона базирования

Коммерсантъ FM 

Признанная террористической и запрещенная в России группировка «Исламское государство» (ИГ) взяла на себя ответственность за теракт в «Крокус Сити Холле», унесший жизни более 130 человек, в подмосковном Красногорске. В связанных с группировкой аккаунтах в соцсетях появились видео жестоких расправ над посетителями концертного зала, судя по всему снятые исполнителями атаки. При этом, по данным западных спецслужб, за терактом стоит афганское ответвление запрещенного в РФ ИГ — «ИГИЛ-Хорасан», или «Вилаят... Читать дальше...

МВД: полиция прибыла в «Крокус» через пять минут после сообщения о теракте

Коммерсантъ FM 

Сотрудники правоохранительных органов прибыли в «Крокус Сити Холл» через пять минут после того, как информация о стрельбе поступила в дежурную часть. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Минздрав Подмосковья: число пострадавших при теракте увеличилось до 182 человек

Коммерсантъ FM 

По уточненным данным, при теракте в «Крокус Сити Холле» пострадали 182 человека, сообщил минздрав Московской области. Госпитализированы 110 человек, 12 взрослых — в крайне тяжелом состоянии.

Департамент соцзащиты Москвы: пострадавшие при теракте получили первые выплаты

Коммерсантъ FM 

Пострадавшие при теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» получили первые выплаты, сообщил департамент социальной защиты Москвы на своей странице во «ВКонтакте». Единовременную материальную помощь могут получить пострадавшие из любого региона России.



Президенту Молдавии придется искать ответы на опросы // Социология указывает на проблемы у Майи Санду и ее команды

Коммерсантъ FM 

Переизбрание на второй президентский срок нынешнего руководителя Молдавии Майи Санду больше не выглядит для нее легкой прогулкой. Соцопросы показывают рост ее антирейтинга с одной стороны и популярности ее оппонентов — с другой. Антирейтинг действующего президента выше, чем у всех известных молдавских политиков, включая такого неоднозначного персонажа, как перебравшийся в Москву беглый олигарх Илан Шор.

Квад света // Илья Малинин победил на чемпионате мира с историческим прокатом

Коммерсантъ FM 

Чемпионат мира по фигурному катанию в Монреале оказался чрезвычайно щедр на рекорды, которые без всякого преувеличения можно назвать историческими. Автором главного из них стал американский одиночник Илья Малинин. Он выдал самый сложный прокат за всю историю фигурного катания, сделав в программе шесть четверных прыжков, и взял золото чемпионата с отрывом в 25 баллов от ближайшего преследователя. Турнир среди спортивных пар выиграл канадский дуэт Максим Дешам с 40-летней Дианной Стеллато-Дудек, самой возрастной чемпионкой мира в истории... Читать дальше...

Чемпионат мира по фигурному катанию в Монреале (Канада)

Коммерсантъ FM 

Мужчины. 1. Илья Малинин (США) — 333,76 балла. 2. Юма Кагияма (Япония) — 309,65. 3. Адам Сяо Хим Фа (Франция) — 284. 4. Сёма Уно (Япония) — 280,85. Женщины. 1. Каори Сакамото (Япония) — 222,96 балла. 2. Изабо Левито (США) — 212,16. 3. Ким Чхэён (Южная Корея) — 203,59. 4. Луна Хендрикс (Бельгия) — 200,25. Пары. 1. Дианна Стеллато-Дудек—Максим Дешам (Канада) — 221,56 балла. 2. Рику Миура—Рюити Кихара (Япония) — 217,88. 3. Минерва Фабинне-Хазе—Никита Володин (Германия) — 210,40. Танцы. 1.Мэдисон Чок—Эван Бейтс (США) — 222,20 балла. Читать дальше...

Главные новости за выходные 23–24 марта

Коммерсантъ FM 

Число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» выросло до 137, сообщил Следственный комитет России (СКР). В Москве началось опознание убитых.

Пепел засыпали цветами // К стихийному мемориалу у "Крокус сити холла" выстроилась нескончаемая очередь

Коммерсантъ FM 

24 марта, в день общероссийского траура, тысячи людей приехали к «Крокус Сити Холлу» с цветами. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников понимал, почему они не могли не приехать.

Воробьев: спасатели формируют списки пропавших при теракте из 40 регионов России

Коммерсантъ FM 

Спасатели приступили к формированию полных списков пропавших при теракте, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. По его словам, в момент нападения в «Крокус Сити Холле» находились жители более 40 регионов России.

СКР примет меры для заключения нападавших на «Крокус» под стражу

Коммерсантъ FM 

Следственный комитет в ближайшее время примет меры для заключения под стражу четверых задержанных за теракт в «Крокус Сити Холле». На данный момент следственные действия с задержанными продолжаются.

Минздрав Подмосковья обновил число пострадавших при теракте — 180 человек

Коммерсантъ FM 

По уточненным данным, в результате теракта в «Крокусе Сити Холле» пострадали 180 человек, сообщил Минздрав Московской области. В больницах находятся 110 пострадавших, уже были выписаны 32 человека, еще 38 получили помощь амбулаторно.

Дискуссия обострилась до крайней меры // Может ли Россия снять мораторий на смертную казнь

Коммерсантъ FM 

Российские чиновники и парламентарии выступили с предложением вернуть смертную казнь в качестве наказания для террористов. Такие призывы, в частности, озвучили сенатор Андрей Клишас, депутаты Виктор Водолацкий и Леонид Слуцкий, советник генпрокурора Наталья Поклонская. Власти уже пообещали проработать этот вопрос на законодательном уровне. Россия ввела мораторий на высшую меру наказания в 1997 году, после того как вошла в Совет Европы и подписала Конвенцию о защите прав человека. В Уголовном кодексе осталось понятие смертной казни... Читать дальше...

Жители Кубани за два дня сдали 277 литров крови для пострадавших в «Крокусе»

Коммерсантъ FM 

В Краснодарском крае граждане за 23 и 24 марта сдали порядка 277 литров крови. Донорами стали более 770 человек, сообщил в своем Telegram-канале министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов.

В Санкт-Петербурге эвакуировали посетителей торгового центра «Лондон-молл»

Коммерсантъ FM 

Посетителей торгово-развлекательного комплекса (ТРК) «Лондон-молл» в Невском районе Санкт-Петербурга эвакуировали, сообщил корреспондент «Ъ-СПб» с места событий. Как сообщила «Фонтанка», эвакуация началась после звонка о бомбе.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин: у Запада было много рычагов воздействия на Ельцина

Коммерсантъ FM 

25 лет назад у западных стран было много рычагов давления на тогдашнего президента России Бориса Ельцина. Об этом сказал нынешний глава государства Владимир Путин, комментируя уход России из Косова, в документальном фильме «Белград».

В Москве началось опознание убитых при теракте посетителей «Крокуса»

Коммерсантъ FM 

Столичный департамент здравоохранения сообщил о начале процедуры опознания погибших при теракте в «Крокус Сити Холле». На данный момент в списке, опубликованном МЧС, 29 имен опознанных погибших (в списке Минздрава -- 37 опознанных).

Польша потребует объяснений от России из-за залетевшей российской ракеты

Коммерсантъ FM 

Польша потребует объяснений от России в связи с «очередным нарушением» воздушного пространства страны, сообщил польский МИД. Как сообщало Минобороны Польши, в ночь на сегодня, 24 марта, запущенная Россией ракета залетела на территорию страны и пробыла в польском воздушном пространстве 39 секунд.

В Шереметьево пассажирка рейса в Ереван сообщила, что в ее рюкзаке бомба

Коммерсантъ FM 

В московском аэропорту Шереметьево пассажирка одного из рейсов заявила, что в ее ручной клади бомба, сообщили «РИА Новости» в пресс-службе аэропорта. К самолету прибыла полиция, проводится проверка.

Золотые ожидания // Что поддерживает цены на благородный металл

Коммерсантъ FM 

Цена золота на мировом рынке обновила исторический максимум. С начала месяца она выросла почти на 10%, до $2,2 тыс. за тройскую унцию. Однако рублевые цены на благородный металл удерживаются вблизи двухлетнего максимума, установленного в марте 2022 года. С учетом ожидаемого роста долларовых цен и дальнейшего ослабления рубля интерес локальных инвесторов к этому активу сохраняется.

Лавров: Россия склонна верить обещаниям, но доверие к Западу подорвано

Коммерсантъ FM 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия склонна верить обещаниям до последнего, однако на практике большинство из сказанного странами Запада было ложью. В связи с этим, сказал министр, президент России Владимир Путин пришел к выводу, что не стоит верить западным коллегам.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net