Мы в Telegram
Добавить новость
Коммерсантъ FM
Март
2024

Новости за 10.03.2024

США откупились от китайской угрозы // Три островных государства Тихого океана наконец-то дождались обещанных американцами денег

Коммерсантъ FM 

После нескольких месяцев проволочек Конгресс США одобрил выделение финансирования трем островным государствам Тихого океана. В обмен на $7,1 млрд для экономических нужд Маршалловых Островов, Микронезии и Палау американцы продлили свое право на исключительный доступ в обширные территориальные воды и воздушное пространство этих небольших государств. Это автоматически лишает подобной привилегии всех других желающих, прежде всего Китай, борьба с влиянием которого является главной мотивацией возросшей... Читать дальше...

Главные новости за выходные 8–10 марта

Коммерсантъ FM 

Глава Ассоциации банков России Георгий Лунтовский умер на 74-м году жизни. Несколько российских регионов подверглись атакам беспилотников.

Saudi Aramco добавляет газа // Как проекты компании отразятся на мировом рынке СПГ

Коммерсантъ FM 

Саудовская нефтяная госкомпания хочет участвовать в международных проектах по производству СПГ. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на заявления представителей Saudi Aramco, этот крупнейший в мире экспортер сырой нефти ведет переговоры с партнерами из США и других стран. В 2023 корпорация приобрела миноритарную долю в компании MidOcean Energy, которая принадлежит американской EIG Partners. Сделка на $0,5 млрд даст ближневосточному бизнесу доступ к производству СПГ в Австралии. Кроме того, ведутся переговоры... Читать дальше...



В Пулково введены ограничения для обеспечения безопасности самолетов

Коммерсантъ FM 

В санкт-петербургском аэропорту с 17:00 мск были введены ограничения для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов, сообщил в Telegram пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко. Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на оператора Пулково, компанию «Воздушные ворота северной столицы», ограничения введены на вылет и посадку самолетов.

RBI предъявляют санкционный счет // Какие меры в отношении группы могут ввести США

Коммерсантъ FM 

США пригрозили санкциями Raiffeisen Bank International за ведение бизнеса в России. В американском Минфине предупредили, что банк может быть отрезан от финансовой системы США, если станет «помогать финансировать российскую армию». Об этом пишет EUobserver со ссылкой на источники. Ранее этот вопрос уже обсуждался сотрудницей американского ведомства Анной Моррис с представителями австрийского правительства и руководством RBI. Впрочем, представители группы заявили изданию, что банк «принципиально публично... Читать дальше...

Работодатели укладываются в сроки // Чем система One Day Offer выгодна рекрутерам и соискателям

Коммерсантъ FM 

Работодатели стали чаще нанимать специалистов всего за один день. Постепенно набирает популярность система One Day Offer, когда кандидат проходит все этапы собеседований сразу и может получить предложение о трудоустройстве. По данным опроса компании «Поток», который приводит приложение “Ъ HR-технологии”, такой экспресс-отбор специалистов активно использует каждый десятый российский работодатель. Еще пятая часть организаций прибегает к этому инструменту в крайних случаях.

«Зона ненасилия» // Как Китай подавлял восстание в Тибете

Коммерсантъ FM 

65 лет назад, 10 марта 1959 года, в Тибете вспыхнуло массовое восстание против власти Китайской Народной Республики — за восстановление независимости и против китаизации Тибета. Причины, хроника и последствия тибетского восстания — в фотогалерее «Ъ».



Школьников тувинского Шагонара после взрыва на ТЭЦ отправят на каникулы

Коммерсантъ FM 

Досрочные школьные каникулы объявлены в городе Шагонар Тувы, где идут аварийно-восстановительные работы после взрыва на ТЭЦ. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава региона Владислав Ховалыг.

Mitsubishi оставляет место для разворота // Зачем компания зарегистрировала в РФ торговые марки

Коммерсантъ FM 

Mitsubishi неожиданно защитил в Роспатенте несколько наименований своих моделей. Собеседники “Ъ FM” не исключают, что производитель готовит план полноценного возвращения на российский рынок. В базе федеральной службы были обнаружены исключительные права на торговые марки Outlander, Eclipse, Colt и Lancer. Об этом сообщило аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на инсайдерский Telegram-канал «Автопоток». Mitsubishi , как и многие другие зарубежные автоконцерны, прекратил официальные продажи в России весной 2022 года... Читать дальше...

«Китайцы» перезимовали в России // Как автомобили из КНР показали себя в морозы и снегопады

Коммерсантъ FM 

Китайские автомобили относительно неплохо выдержали зиму в России, однако на фоне погодных условий у них все же обозначились слабые места, рассказали “Ъ FM” автоэксперты и участники рынка. В частности, поступали жалобы на запуск двигателя, работу аккумуляторных батарей и электронику. Впрочем, отмечают специалисты, проблемы нельзя назвать массовыми.

Экономические зоны расширяют географию // В каких регионах и почему принято решение создать новые ОЭЗ

Коммерсантъ FM 

В России появятся три новые особые экономические зоны. Создать их планируется в Мордовии, Ростовской и Тверской областях, соответствующее постановление уже подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба правительства. В Саранске должны разместиться шесть предприятий по производству строительных материалов, электрооборудования и химической продукции. Ожидается, что здесь появится почти 800 новых рабочий мест. Объем инвестиций превысит 33 млрд руб. Резидентами Ростовской экономической зоны станут восемь компаний... Читать дальше...

США начали доставлять оборудование для создания гуманитарного порта в Газе

Коммерсантъ FM 

Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM) сообщило о начале переправки оборудования для создания временного порта в секторе Газа. С помощью порта планируется организовать доставку гуманитарной помощи в анклав.

Роспотребнадзор заявил о выгоде фармкомпаний от обсуждения «болезни X»

Коммерсантъ FM 

Роспотребнадзор обратил внимание на обсуждение на полях второй сессии Всекитайского собрания народных представителей рисков глобального распространения нового потенциального заболевания -- «болезни X». Ведомство отмечает, что эта тем регулярно поднимается в информационном пространстве и «выгодна крупным фармкомпаниям».

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net