Мы в Telegram
Добавить новость
Каспаров.Ru
Июль
2020

Новости за 21.07.2020

Алекс Кульманов: США, даже без союзников, останутся сильнейшим флотом на планете

Каспаров.Ru 

Китай подошёл куда основательнее к формированию флота, чем в своё время СССР. В Китае параллельно с созданием непосредственно боевых кораблей, активно создаётся мощная береговая инфраструктура. Промышленность даёт высокие темпы строительства и ремонта кораблей. При этом, по оценкам специалистов, Китай пока уступает даже России в возможностях радиоэлектронного и гидроакустического оборудования и уровне подготовки экипажей и командования.

Правительство и Верховный суд против признания фальсификации доказательств особо тяжким преступлением

Каспаров.Ru 

Правительство и Верховный суд не поддержали законопроект о признании фальсификации доказательств особо тяжким преступлением. Они считают, что таким преступлений немного.



Сообщение о том, что публикацию делает СМИ-иноагент, должно быть вдвое крупнее текста

Каспаров.Ru 

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован для общественного обсуждения проект нового приказа Роскомнадзора. Оговорено как извещать, что СМИ является иностранным агентом.

Андрей Пионтковский: у Зеленского есть более достойный шанс

Каспаров.Ru 

План Козака-Козыря по созданию Консультативного совета ОРДЛО-Украина (15 марта) стал красной чертой для украинского гражданского общества, проснувшегося, наконец, после годичного дурмана, и он был сорван. Сползание Украины к добровольному присоединению к ОРДЛО было приостановлено, что вызвало бешеную реакцию в Кремле.

Об абсурдности и необоснованности дела в отношении историка Юрия Дмитриева

Каспаров.Ru 

22 июля Петрозаводский суд вынесет приговор по делу карельского историка. Это уже второй процесс по тем же обстоятельствам, первый суд признал исследователя невиновным. Каспаров.Ru напоминает основные вехи преследования историка, вернувшего имена тысячам расстрелянных сталинскими палачами в Сандормохе.



Премия свободы прессы присуждена журналистам из Бангладеш, Ирана, Нигерии и России

Каспаров.Ru 

Комитет по защите журналистов (КЗЖ) удостоит четверых журналистов из Бангладеш, Ирана, Нигерии и России Международной премией за свободу прессы 2020. Из России отмечена Светлана Прокопьева.

Военный суд приезжал в Омск с целью дать штраф за комментарий о взрыве в архангельском УФСБ

Каспаров.Ru 

Первый Восточный окружной военный суд на выездном заседании в Омске признал виновным 53-летнего местного жителя Олега Ефремова в оправдании терроризма. Он дал комментарий после взрыва в архангельском УФСБ.

Магаданский суд осмелился вернуть Роскомнадзору протоколы о фейках

Каспаров.Ru 

Магаданский городской суд вернул Роскомнадзору из-за нарушений два административных протокола в отношении главного редактора "Говорит Магадан". Перед эти были возвращены протоколы полиции.

Госдума срочно перенаправляет деньги за ущерб от "Норникеля" из региона в Москву

Каспаров.Ru 

Государственная дума приняла в третьем чтении поправки в Бюджетный кодекс, в соответствии с которыми платежи по объектам, находящимся в собственности РФ, будут уходить в федеральный бюджет. Подвиг на это вмененный "Норникелю" ущерб на 148 млрд рублей.

Кошек и собак не будут изымать за долги хозяев

Каспаров.Ru 

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала законопроект о запрете изымать домашних животных за долги, но Госдума должна прописать, кто относится к ним.

Великобритания опубликовала доклад о попытках вмешательства РФ

Каспаров.Ru 

В докладе сказано, что Великобритания "является одной из главных целей российской разведки на Западе, особенно учитывая твердую позицию Великобритании" в ситуации с отравлением Скрипалей в Солсбери.

В общем бюджете Евросоюза на восстановление после пандемии заложено €750 млрд

Каспаров.Ru 

Страны Евросоюза согласовали бюджет и план восстановления экономики после коронавируса по итогам саммита в Брюсселе. На совместные мероприятия по восстановлению экономики после коронавируса уйдет три годовых бюджета России.

Проезд по новой трассе Москва-Казань окажется вдвое дороже, чем по трассе "Дон"

Каспаров.Ru 

Проезд по всей новой трассе Москва—Казань для легковых автомобилей будет стоить около 2,5 рублей за километр, или 1,6 тысяч рублей за всю трассу в 800 км. Проезд по трасса "Дон" вдвое дешевле.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Правозащитник: в пермской колонии нашли тело заключенного с перерезанным горлом

Каспаров.Ru 

В штрафном изоляторе (ШИЗО) исправительной колонии №40 в Кунгуре Пермского края 19 июля обнаружили тело заключенного Юрия Пивоварова. Как сообщил основатель проект Gulagu.net Владимир Осечкин, о произошедшем он узнал от "добросовестного сотрудника колонии".

ЕСПЧ спросил о переломе шейки бедра у Рыжова, находящегося 2,5 года в СИЗО

Каспаров.Ru 

Светлана Сидоркина, адвокат фигуранта дела "Артподготовки" Сергея Рыжова подала жалобу в Европейский суд по правам человека. Восемь месяцев, несмотря на заключение экспертов, ему не оперируют перелом шейки бедра

Росгвардии разрешили не представляться при срочном пресечении правонарушений

Каспаров.Ru 

Госдума приняла законопроект, который позволит сотрудникам Росгвардии не представляться гражданам при необходимости незамедлительного пресечения преступления или административного нарушения, а также при преследовании совершивших их лиц.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net